Лечение астроцитомы в Израиле: не дать болезни шанса

Израильские нейрохирурги владеют всеми необходимыми навыками для успешного лечения опухолей головного мозга, к коим относится и астроцитома. Для лечения этой патологии в Израиле применяют хирургию и методики консервативной терапии, позволяющие уничтожить атипичные клетки в головном мозге.

Преимущества лечения астроцитомы в Израиле не только в высоком профессионализме врачей, передовых медицинских технологиях, но также и в лояльной ценовой политике. Благодаря этим качествам Израиль удерживает лидерство в мировом медицинском туризме, предлагая иностранным пациентам все самое лучшее, что есть в современной медицине.



Ведущие клиники за рубежом

Астроцитома: общие сведения

Астроцитома – новообразование, которое развивается из глиальных клеток астроцитов. Она может носить как доброкачественный, так и злокачественный характер.

Согласно статистическим данным, астроцитома чаще всего возникает у лиц пожилого и среднего возраста. Однако бывают случаи, когда болезнь развивается в молодом возрасте. Точные причины развития астроцитомы пока неизвестны, однако врачи выделяют определенные факторы риска:

  • наследственные факторы;
  • радиационные фон;
  • воздействие различных производственных химикатов.

В зависимости от степени доброкачественности, различают астроцитомы следующих видов:

  1. Пилоцитарная астроцитома. Опухоль имеет доброкачественный характер и развивается достаточно медленно. Пилоцитарная астроцитома чаще всего встречается у детей и располагается в области мозжечка, зрительных нервов и ствола мозга.
  2. Фибриллярная астроцитома. Эта опухоль имеет вторую степень злокачественности. Как и пилоцитарная астроцитома, фибриллярная астроцитома растет медленно. Чаще всего встречается у лиц в возрасте 20-30 лет.
  3. Анапластическая астроцитома. Это злокачественная опухоль, которая способна прорастать в ткани мозга и не имеет четких границ. Как правило, встречается у лиц в возрасте 30-50 лет.
  4. Глиобластома. Это наиболее агрессивная злокачественная астроцитома. Растет глиобластома очень быстро и прорастает в ткани мозга. Встречается у лиц старше 40 лет. Чаще всего глиобластомы встречаются у мужчин.

Симптомы астроцитомы

Симптомы астроцитомыЧасто на начальных этапах опухоль не дает о себе знать. Однако с ростом опухоли усиливается ее давление на мозговые структуры, что может стать причиной появления следующих симптомов:

  • тошнота;
  • рвота;
  • приступы;
  • головные боли и головокружения;
  • расстройство координации движения;
  • психические расстройства;
  • зрительные расстройства;
  • расстройство памяти;
  • другие симптомы.

Вышеупомянутые симптомы возникают в зависимости от расположения опухоли. Например, если это лобная доля, то превалируют психические расстройства и односторонний паралич. Если это височная доля, то, как правило, возникают проблема с памятью и координацией движений; мозжечок – проблемы с координацией движений и балансом; затылочная доля – нарушение зрения вплоть до галлюцинаций.

Диагностика

Если вы уже проходили диагностику, и у вас на руках имеются результаты исследований, то вы можете получить второе мнение израильского специалиста, не посещая Израиль. Все, что вам необходимо – отправить документы в израильскую клинику, и на основании этих данных специалист сделает свое заключение. Примечательно, что если в дальнейшем вы пожелаете лечиться у этого врача в Израиле, то очная консультация для вас будет бесплатной.

Стандартная схема диагностики при подозрении на астроцитому выглядит следующим образом:

  1. Анализ крови (общий клинический, биохимический, анализ на онкомаркеры, гормональный профиль).
  2. Анализ мочи.
  3. Инструментальная диагностика – КТ, МРТ, ПЭТ.
  4. Биопсия. Как правило, гистологический анализ ткани опухоли проводят уже после проведения операции, где устанавливается характер опухоли (доброкачественный или злокачественный).

Диагностика астроцитомы в Израиле занимает 3-4 суток. За это время врачи выполняют весь спектр диагностических мероприятий и составляют схему лечения.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Как лечат астроцитому в Израиле

Методы лечения астроцитомы в Израиле подбирают для каждого пациента в индивидуальном порядке. В зависимости от размеров опухоли, степени ее злокачественности и расположения, пациенту проводят следующие лечебные мероприятия:

  • Хирургия. Хирургические способы лечения астроцитомы в Израиле являются основными. В большинстве случаев лечение заключается в удалении опухоли. В клиниках Израиля при проведении операции на головном мозге применяют современные технологи МРТ-навигации, что обеспечивает максимальную точность проведения вмешательства. В настоящее время в Израиле выполняют уникальные операции на головном мозге под местной анестезией. Пациент находится в сознании, и в ходе операции он должен постоянно контактировать с врачами, которые просят его выполнять определенные команды. Это необходимо для контроля функций, за которые отвечают мозговые структуры, где осуществляется вмешательство.
  • Консервативная терапия. Основным безоперационным методом лечения астроцитом является радиотерапия. Применяется она часто после хирургии для уничтожения остаточных злокачественных клеток. Радиотерапия при опухолях головного мозга дает очень неплохие результаты. Кроме радиотерапии, также может использоваться химиотерапевтическое лечение.

Кроме того, в лечении опухолей головного мозга в Израиле активно применяют новаторские методики лечения, такие как иммунотерапия, биотерапия, таргетная терапия и другие.

Реабилитация

РеабилитацияВажным этапом в лечении астроцитомы является реабилитация больного. Иногда после нейрохирургического вмешательства пациенту необходим длительный курс реабилитации, который позволит ему восстановить временно утраченные функции, связанные с вмешательством в головной мозг.

Реабилитацией пациента при лечении астроцитомы занимается команда врачей-реабилитологов, психологов, логопедов, специалистов в области ЛФК и других врачебных специальностей. В зависимости от степени вмешательства при хирургическом и консервативном лечении астроцитомы, каждому пациенту для реабилитации требуются разные сроки.

В каких клиниках пройти лечение

На Земле обетованной лечением астроцитомы занимаются в крупных лечебных учреждениях, где имеются хорошо оснащенные нейрохирургические отделения. Лечение можно пройти как в государственных, так и в частных клиниках. По уровню оказания медицинской помощи эти клиники ни чем не отличаются, о чем также свидетельствуют отзывы о лечении астроцитомы в Израиле.

Наиболее популярными клиниками Израиля среди иностранцев являются:

  1. Ихилов (Сураски). Клиника располагается в Тель-Авиве. Это крупный государственный медицинский центр, состоящий из пяти больших корпусов, в которых располагаются десятки отделений и институтов клиники. В Ихилов работают лучшие врачи Израиля. Ежегодно здесь выполняют десятки тысяч операций, в том числе и сложных нейрохирургических вмешательств на головном мозге.
  2. Ассута. Это крупнейшая частная клиника страны, состоящая из нескольких центров, расположенных в разных городах Израиля. Самая крупная клиника Ассута располагается в Тель-Авиве. Поскольку Ассута является частной клиникой, то цены здесь немного выше, чем в государственных учреждениях, однако Ассута предлагает лучшие условия пребывания в клинике и высочайший комфорт.
  3. Рамбам. Государственная клиника Рамбам располагается в курортном городе Хайфа. Врачи клиники применяют в своей практике новейшие методики хирургического и консервативного лечения опухолей мозга.
  4. Шиба. Это самая крупная государственная клиника страны, которая расположена в городке Рамат-Ган, что вблизи от Тель-Авива. Ежегодно клиника принимает несколько тысяч иностранных пациентов, которым оказывают всестороннюю помощь.
  5. Хадасса. Медицинский центр Хадасса, что в Иерусалиме, считается одним из центров медицинских инноваций в Израиле. При клинике действует крупный научно-исследовательский центр, в котором разрабатываются новые методики лечения онкозаболеваний.

Смотрите видео о лечении

Лечение астроцитомы в Израиле: не дать болезни шанса
Лечение в израильской клинике
Лечение астроцитомы в Израиле: не дать болезни шанса
Онкогинекология в Израиле

Сколько стоит лечение астроцитомы в Израиле

Цены на медицинские услуги в клиниках Израиля на 20-30% ниже, чем в странах Западной Европы. Это одно из основных преимуществ Израиля по сравнению с другими развитыми странами. Земля обетованная предлагает иностранным пациентам наиболее выгодное соотношение цена/качество.

Стоимость операции по удалению опухоли головного мозга в Израиле обходится примерно 20-30 тысяч долларов США. Точная стоимость оглашается пациенту уже после проведения диагностических исследований. Полная стоимость зависит как от тяжести заболевания, длительности лечения, так и от сложности и длительности реабилитации больного после лечения.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Израиле.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.