Лечение рака двенадцатиперстной кишки в Израиле

рак двенадцатиперстной кишки

Лечение рака двенадцатиперстной кишки в Израиле проходит с помощью современных методов хирургии и консервативной терапии. На начальных стадиях болезнь можно полностью вылечить с сохранением анатомо-функциональных особенностей органа. Поэтому врачи призывают регулярно проводить обследование, что позволит выявить болезнь на ранней стадии.

Общие сведения о болезни

Рак двенадцатиперстной кишки – это злокачественная опухоль, которая изначально образуется в двенадцатиперстной кишке (ДПК), однако может распространяться и на другие органы пищеварительного тракта.

Существует три источника озлокачествления при раке двенадцатиперстной кишки. Это эпителий кишечных крипт, дуоденальные железы или же поверхностный эпителий (встречается редко). Первичные формы данной патологии встречаются нечасто и составляют менее 0,5% от всех злокачественных заболеваний.



Ведущие клиники за рубежом

Симптомы

Специфических проявлений у рака двенадцатиперстной кишки не существует. Болезнь долгое время может развиваться бессимптомно, а при прогрессировании патологии возникают следующие симптомы:

  • болевой синдром;
  • кожный зуд;
  • стремительная потеря веса;
  • желтуха;
  • другие симптомы.

Обследование рака двенадцатиперстной кишки в Израиле

Диагностика при подозрении на опухоль ДПК включает в себя проведение следующих процедур:

  • анализы кровианализы крови (общий, биохимия, онкомаркеры);
  • эндоскопическое исследование пищеварительного тракта;
  • УЗИ органов брюшной полости;
  • КТ и МРТ;
  • колоноскопия;
  • биопсия и гистологическое исследование;
  • другие методы.  

После диагностики врачи устанавливают диагноз и определяются со схемой лечения.

Терапевтические мероприятия

Лечение рака двенадцатиперстной кишки в Израиле предусматривает как хирургические, так и консервативные методики. Схему подбирают в зависимости от тяжести заболевания и общего состояния здоровья пациента.

Безоперационные методы лечения рака двенадцатиперстной кишки в Израиле включают в себя следующие лечебные процедуры:

  1. Химиотерапия. Это методика лечения препаратами с цитотоксическим действием. Химиотерапия может дополнять хирургическое лечение, уничтожая остаточные злокачественные клетки после операции, либо же химиотерапию проводят до операции для уменьшения размеров опухоли. Если неоплазия – неоперабельная, химиотерапия может рассматриваться в качестве основного метода лечения, которое поможет уменьшить выраженность болезненных симптомов. В настоящее время в клиниках Израиля применяются современные химиопрепараты, обладающие высоким профилем безопасности и эффективности. Перед каждым сеансом «химии» пациенту проводят диагностику, которая показывает насколько он готов к курсу.
  2. Регионарная химиотерапия. Это новый метод химиотерапевтического лечения, при котором раствор цитостатиков вводят непосредственно в брюшную полость. Подогретый до 40 градусов, он действует на местном уровне в максимально высокой концентрации препаратов. Этот метод позволяет добиться хороших результатов без серьезных побочных эффектов, поскольку в данном случае лекарства действуют на местном уровне.
  3. Лучевая терапия в Израиле. Рак двенадцатиперстной кишки также лечат с помощью лучевой терапии – направленного потока рентгеновских лучей. В клиниках Израиля для лучевой терапии используются современные линейные ускорители, которые направляют поток излучения по заданным заранее координатам, не задевая при этом здоровых тканей. Одной из разновидностей лучевой терапии является модулированная лучевая терапия (ИМРТ). Это новаторский метод, при котором модулируется интенсивность облучения, направленного точно на опухоль.

Хирургические способы лечения рака двенадцатиперстной кишки в Израиле предусматривают два вида операции:

  1. операцияГастропанкретодуоденальная резекция – операция, при которой удаляется сама опухоль, а также рядом расположенные лимфатические узлы. Может быть расширена в зависимости от количества пораженных тканей и органов. Возможно также удаление и частей других органов пищеварительной системы, если на них распространились метастазы.
  2. Лапароскопическая операция. Если рак удалось диагностировать на стадии, когда неоплазия еще не дала метастазов, то можно обойтись щадящей лапароскопической операцией. Удаляется только раковая опухоль, после чего врач зашивает двенадцатиперстную кишку. Примечательно, что такая операция не приводит к нарушениям функций органа.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Реабилитация

После хирургического вмешательства по поводу рака двенадцатиперстной кишки несколько дней пациенту нельзя давать еду и питье. Все минералы и питательные вещества вводятся внутривенно. Первые дни после операции являются самыми сложными, однако в условиях стационара в израильских клиниках делается все, чтобы пациент перенес этот период с максимальным комфортом.

Также важно полностью восстановить организм после химиотерапии и других методов консервативного лечения, которые могут дать побочные реакции.

В каких центрах пройти лечение рака двенадцатиперстной кишки в Израиле

Во всех многопрофильных клиниках Израиля имеется отделение онкологии, где можно пройти лечение злокачественных заболеваний. Чаще всего иностранные пациенты обращаются за помощью в следующие лечебные учреждения Израиля:

  • В каких центрах пройти терапиюИхилов (Сураски). Является одной из крупнейших государственных клиник Израиля. Располагается в Тель-Авиве и успешно функционирует уже более 60 лет.
  • Ассута. Это крупнейшая частная клиника Израиля, состоящая из различных больниц, расположенных в разных городах страны. Онкология является одной из сильных сторон клиники.
  • Шиба. Клиника имени Хаима Шибы расположена в городе Рамат-Ган. Это самая большая государственная больница в Израиле, которая обслуживает как граждан Земли обетованной, так и иностранцев.
  • Рамбам. Это государственное медицинское учреждение в курортном городке Хайфа.
  • Хадасса. При многопрофильной иерусалимской клинике Хадасса функционирует научно-исследовательский институт, в котором разрабатывают новые методики лечения и диагностики, в том числе и в области онкологии.

Преимущества лечения рака двенадцатиперстной кишки в Израиле, прежде всего, в высоком профессионализме врачей и современной медицинской аппаратуре. Здесь пациенты получают высокий уровень сервиса, точную диагностику и эффективное лечение даже в самых тяжелых случаях, о чем также свидетельствуют и отзывы о лечении рака двенадцатиперстной кишки в Израиле.

Ценовая политика

Один из важнейших вопросов для иностранного пациента – сколько стоит лечение рака двенадцатиперстной кишки в Израиле?

Цена лечения рака двенадцатиперстной кишки в Израиле зависит от ряда факторов, среди которых:

  • тяжесть заболевания;
  • общее состояние здоровья пациента;
  • длительность лечения и пребывания в стационаре;
  • реабилитация;
  • другие факторы.

Что касается ориентировочных цен, то химиотерапия в зависимости от количества курсов и химиопрепаратов обойдется от 200 до 12 000 долларов США. Методика внутрибрюшинной гипертермической химиотерапии стоит гораздо больше – от 9 до 90 тысяч долларов США. А хирургическое удаление пораженной части кишечника стоит порядка 8-25 тысяч долларов в зависимости от объема вмешательства.

Примечательно, что цены на медицинские услуги в клиниках Израиля примерно на 30% ниже, чем в странах Запада и в США.

Смотрите видео о лечении

Лечение рака двенадцатиперстной кишки в Израиле
Лечение в израильской клинике
Лечение рака двенадцатиперстной кишки в Израиле
Онкогинекология в Израиле

Дополнительную информацию смотрите в разделе Онкология.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.