Медицинский туризм в Румынии

Недорогое спа в Румынии

Благодаря удивительной красоте природы, богатой культуре и древней истории Румыния всегда была привлекательной страной для туристов. Теперь здесь успешно развивается и медицинский туризм.

Многочисленные многопрофильные клиники предлагают доступное по цене и в то же время высококачественное лечение для пациентов любого возраста.

Диапазон весьма широк: от высокотехнологичной поддержки материнства и детской кардиологии до пластической хирургии и общеукрепляющего лечения с использованием акупунктуры, гомеопатии.

Стоимость всех видов лечения и сопутствующих услуг намного ниже, чем, например, в США:

  • Шунтирование желудка, которое используют для лечения ожирения, в Америке стоит от $25 000 до $50 000. В специализированной клинике Бухареста стоимость такой операции не превышает $10 000.
  • За ангиопластику – операцию с целью расширения просвета артерий, пациенту придётся заплатить около 5 000 – 6 000 долларов. В США и Великобритании – от 45 тысяч долларов.

Кроме значительной экономии на сложных хирургических операциях Румыния предлагает высококачественное лечение в области дерматологии, пластической хирургии, зубопротезирования. Спа-лечение здесь также одно из самых доступных в Европе.

Оздоровительные спа-программы в сочетании с природными минеральными водами и термальными источниками помогают восстановить организм и облегчить течение множества болезней.

Уже сейчас медицинский туризм ежегодно приносит стране $230 миллионов, и этот показатель будет расти.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.