Лечение в Германии — лучший выбор для вашего здоровья

Вы просматриваете подраздел Лечение в Германии, расположенный в разделе Где лечить.
Подразделы:
Лечение в Германии - здорово и эффективно!

Многие пациенты, да и сами врачи остаются недовольны российской медициной. Непрекращающаяся и не ведущая к улучшениям реформа здравоохранения привела к тому, что основные достоинства существовавшей ранее системы утрачены, а новые так и не сформировались.

Бесконечные очереди на приём к врачу, постоянная нехватка нужных препаратов и техники, не всегда корректное отношение медицинского персонала – подталкивают наших соотечественников обращаться за помощью в заграничные клиники.

Тем более что сегодня вполне возможно совместить лечение с отдыхом, посещением достопримечательностей той страны, которая выбрана для прохождения лечения.

Например, лечение и отдых в Германии помогут не только позаботится о здоровье, но и получить множество впечатлений.

Ведущие клиники за рубежом

Лечение за рубежом – Германия

Германия занимает лидирующие позиции в сфере здравоохранения. Клиники и медицинские центры этой страны вот уже много лет пользуются заслуженным уважением и популярностью среди пациентов.

Высокотехнологичное оборудование, квалифицированный персонал, который с немецкой педантичностью подходит к своим обязанностям, – всё это сделало лечение и диагностику в Германии востребованными.

Диагностические обследования

Мы довольно часто не уделяем своему здоровью должного внимания. По этой причине болезни могут переходить в хроническую форму, давать осложнения. А между тем, своевременная диагностика позволяет избежать многих проблем со здоровьем. Практически все немецкие клиники предлагают своим пациентам различные программы Check-up. Это программы обследования и диагностики.

Если это профилактическое обследование, то программа Check-up будет максимально адаптирована по возрасту и полу пациента.

Вам предложат профильное обследование, если имеется какое-то заболевание или подозрения на него. Обследование и лечение в Германии выполняется с учетом всех особенностей конкретного пациента.

Лечебные программы

Германия традиционно предлагает людям со всего мира отдых на бальнеологических курортах с термальными и миниральными водами, лечебными грязями. В зависимости от их состава складывается программа оздоровления и лечения на курортах.

Лечение рака в Германии занимает особое место и пользуется популярностью у пациентов со всего мира. Здесь для этого есть все самые современные технологии и специалисты.

Санаторно-курортное лечение в Германии даёт возможность пройти оздоровительные, реабилитационные процедуры, а также серьёзное лечение по уникальным методикам.

Какие заболевания лечат на курортах Германии:

  • заболевания дыхательных путей;
  • аллергию;
  • проблемы опорно-двигательного аппарата;
  • нервные и сердечно-сосудистые заболевания;
  • восстановление после травм.

Самый значительный, самый известный и популярный курорт Германии — Баден-Баден. Сюда уже не первую сотню лет съезжаются люди воспользоваться природным богатством – минеральными водами.

Шенгенская виза в Германию
Для посещения Германии необходима шенгенская виза. Используя её можно побывать и в других странах, подписавших шенгенское соглашение.
Виды шенгенских виз в Германию:

  • По приглашению – для посещения знакомых, проживающих в Германии. Для того, чтобы получить её, нужно приглашение от проживающего в Германии
  • Туристическая – для туристической поездки в Германию и другие шенгенские страны. Чтобы получить её, нужно помимо обычного пакета документов свидетельство о брони жилья и билета.
  • Бизнес виза – для тех, кто едет по делам бизнеса. Для её получения нужно приглашение от немецкой фирмы.

Сроки получения шенгенской визы – минимальный срок оформления 3-е суток, но из-за загруженности консульства сроки гораздо больше. Летом нужно подавать на визу не менее чем за 30 дней.

Организация лечения в Германии

Проще всего обратиться в туристическую фирму или агентство, которые предоставляют услуги по организации лечения за границей.

Однако многие предпочитают делать это самостоятельно. Это не вызовет особых проблем, если вы владеете языком и имеете опыт заграничных поездок.

Чтобы организовать лечение в Германии без посредников нужно сделать следующее:

  1. Клиника. Выбрать клинику и лечащего врача.
  2. Письмо. Написать письмо главному врачу выбранной клиники на немецком или английском языке, в котором сообщить о своей проблеме и возможности лечения в этой клинике. Обычно общение по электронной почте проходит довольно продуктивно и занимает буквально 1-2 дня.
  3. Приглашение. Получив согласие, выяснив предварительную стоимость лечения, запрашиваете приглашение для оформления визы.
  4. Виза. Оформляете визу, которая даст вам право на лечение в Германии.
  5. Документы. Переводите на немецкий язык медицинские документы, отправляете их электронные копии врачу или берёте с собой.
  6. График. Согласовываете с клиникой дату первичного осмотра, а возможно и составляете предварительный график лечения.
  7. Жильё и билет. Покупаете билеты, бронируете отель или квартиру в Германии.
  8. Переводчик. Если это необходимо, то находите переводчика для общения с персоналом клиники.

Виза на лечение в клиниках Германии оформляется в посольстве этой страны, процедура занимает примерно 4-7 дней.

Придется собрать и представить некоторые документы, в том числе подтверждение наличия у вас достаточного количества денег, чтобы оплатить расходы и обеспечить свое проживание на территории Германии.

Подробная информация о том, как самостоятельно организовать лечение в Германии без помощи посредников →

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Немецкая медицина детям

Немецкая медицина детямКаждый год в Германию привозят на лечение около 35000 детей из разных стран. Для многих маленьких пациентов немецкие клиники становятся единственной надеждой.

Педиатрия и перинатальная медицина в Германии достигла очень больших высот. Здесь лечат множество редких детских заболеваний, болезни неясной этиологии.

Для лечения детей в Германии созданы благоприятные условия: удобные комнаты, приятная обстановка. Некоторые клиники предоставляют возможность родителям проживать вместе с ребенком всё время лечения.

Педиатрия в Германии предлагает:

  • уход за недоношенными младенцами, которые весят менее 1,5 кг;
  • лечение эпилепсии;
  • лечение ДЦП;
  • нейрохирургию;
  • опухолевую хирургию;
  • лечение иммунных заболеваний;
  • различные программы детской диагностики.

Немецкие клиники

Среди медицинских учреждений Германии можно выделить:

  • диагностические центры;
  • больницы;
  • клиники для реабилитации.

Также клиника может быть:

  • университетской;
  • государственной;
  • частной.

В университетских клиниках кроме лечения пациентов занимаются еще и научными исследованиями. В таких учреждениях, как правило, применяются самые современные, самые новые методики лечения и технические средства. Они, как правило, бывают многопрофильными.

Государственные, городские и частные клиники чаще всего – специализированные учреждения. Именно узкой специализацией многие объясняют высокий уровень результатов оказания медицинской помощи в Германии.

Мюнхен – «медицинский» город

Клиника «Мюнхен-Швабинг» основана в середине 19 века. Тут осуществляют диагностику и лечение абсолютно по всем направлениям медицины. Клиника обслуживает более 10% населения Мюнхена и его окрестностей.
Популярность клиника получила благодаря специалистам нейрохирургии и педиатрии.
Медицинский центр предлагает оптимальное сочетание стационарного и амбулаторного лечения больных. Высококвалифицированные специалисты кроме лечения заболеваний, могут подобрать и программу реабилитации индивидуально каждому, чтобы пациент быстрее восстановился.

Говоря о лечении в Германии, в Мюнхене, в частности, нельзя не отметить, что здесь сосредоточены более 100 клиник. Тут можно найти как универсальные, так и узкоспециализированные клиники практически по любому медицинскому профилю.

Одна из старейших и самых известных клиник Германии расположена в этом городе. Это клиника «Швабинг».

Лучшее педиатрическое отделение в Европе – в Германии.

Сегодня это большой городской клинический центр, где работает несколько тысяч сотрудников. В 70 специализированных отделениях 3400 мест для пациентов. Педиатрическое отделение этой клиники считается одним из лучших в Европе.

Сколько стоит лечение в Германии

Стоимость лечения в Германии зависимости от направления:

  • диагностические процедуры стоят от 500 евро;
  • программа общей диагностики – 2.000-4.000 евро;
  • санаторное лечение в Германии – около 130 евро в день на человека при покупке стандартного оздоровительного пакета на популярном курорте.

Подробная информация о пластической хирургии в Германии: виды пластики, цены на процедуры →

Цены на лечение в Германии

Хирургическое лечение опухолей от 5.000 евро, за операцию на молочной железе до 20.000 евро, например, за операцию при раке предстательной железы,

Кардиологическое лечение будет стоить не менее 12.000 евро,

Офтальмология – 5.000-10.000 евро,

Одна из самых дорогих операций, пересадка искусственного сердца – 150.000 евро.

Цены на лечение в Германии сравнимы с московскими.

Сейчас цены за лечение ДЦП в Германии почти сравнялись с московскими клиниками среднего уровня. Но качество услуг и процесс лечения, в Германии гораздо лучше.

Поэтому, те кто, узнаёт, что лечение в Германии по цене не очень отличается от лечения в московских клиниках, больные, и люди среднего класса в их числе, выбирают лечение за границей.

Смотрите видео о лечении

Диагностика и лечение лимфолейкоза в Германии
Лечение в израильской клинике
Диагностика и лечение лимфолейкоза в Германии
Онкогинекология в Израиле


Отзывы пациентов

Все отзывы о лечении в Германии наших соотечественников сводятся к положительной оценке. Вот некоторые из них:

  • Отзыв пациентки ВалентиныВалентина, июль 2013:
    Проходила курс диагностики в Германии. Большое спасибо за это персоналу медицинского центра, очень отзывчивые и добрые люди.
  • Отзывы пациента Сергея о лечении в ГерманииСергей, май 2013:
    Проходил обследование и лечение по поводу камней в почках в Мюнхене. Камень стал меньше, надеюсь, до конца года я от него избавлюсь.
  • Отзывы Елены о лечении в ГерманииЕлена, ноябрь 2013:
    В Германии не будут пичкать вас лекарствами, пока не обследуют и не установят заболевание и его причину.