Новости медицинского туризма

На Рейне ждут медицинских туристов

Северный Рейн-Вестфалия может принять гораздо больше иностранных пациентов, чем другие земли Германии. Его 90 клиник готовы предоставить 25 тысяч коек для больных. Кроме того, медицинские туристы могут рассчитывать на …
Подробнее...

Американцы предпочитают лечиться за рубежом

Ежегодно около 750 тысяч американцев выезжают на лечение за границу, становясь, таким образом, медицинскими туристами. Некоторые эксперты называют другую цифру – один миллион. Цены на медицинские услуги в Соединённых …
Подробнее...

Куба и Панама укрепляют сотрудничество

На туристической ярмарке в Панаме местное агентство путешествий «Белрайза» собирается продемонстрировать привлекательность и преимущества Кубы как центра медицинского туризма. Для этого в Панаму запланирован визит представителя кубинской компании «Сервимед», …
Подробнее...

Что мешает Индии стать первой в сфере медицинского туризма

В Сингапуре, Малайзии, Корее и некоторых других странах руководством туристической отрасли, торговыми палатами, министерствами здравоохранения и частными организациями созданы отдельные структуры, управляющие сектором медицинского туризма. В Индии нет единого …
Подробнее...

Совпадает ли ваш биологический возраст с календарным?

Последние исследования доказывают, что люди стареют по-разному. Иногда процессы старения запускаются в довольно молодом возрасте. Учёные рассчитали скорость старения у 954 человек. Для этого в возрасте 26, 32 и …
Подробнее...