Оказывать доступную медицинскую помощь

Низкая стоимость медицинских услуг приносит больницам Индии прибыль и позволяет работать без дотаций.

Здравоохранение Индии остаётся в очень плохом состоянии. С помощью правительственных программ в стране удалось взять под контроль некоторые инфекционные болезни. Однако, государство пока не в силах удовлетворять самые минимальные потребности населения в медицинской помощи.

Несмотря на значительный экономический рост, который наблюдается в стране в последние два десятилетия, младенческая смертность в Индии в три раза выше, чем в Китае, и в семь раз выше, чем в США. Из двух миллионов индийцев, нуждающихся в операции на сердце, помощь получают менее 5%.

Большинство случаев диабета и раковых заболеваний даже не диагностируется, не говоря уже о лечении.

70% из 12 миллионов слепых индийцев можно вылечить при помощи простой операции – если бы только она было доступна.

Хотя в Индии насчитывается 750 тысяч врачей и 1,1 миллионов медсестёр, на каждого доктора приходится в четыре раза больше пациентов, чем в США, и в два раза больше, чем в Китае.

В больницах не хватает мест, большинство медицинского оборудования устарело, а условия очень часто не соответствуют санитарным нормам.

Однако, появляются новые современные больницы, которые оказывают услуги по низким ценам. Это привлекает в них большое количество пациентов и позволяет работать не за счёт дотаций и спонсоров, а за счёт собственной прибыли.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.