Медицинский туризм в Китае

Многие россияне уже знакомы с методами традиционной китайской медицины

В последнее время в сферу медицинского туризма всё активнее проникает Китай. Изначально во всём мире медицинский туризм был привилегией богатых. И сейчас состоятельные китайцы, в поисках дорогого качественного лечения, по-прежнему выезжают в страны Европы, Южную Корею, Сингапур и США, чтобы провести сложное обследование, сделать пластическую операцию или пройти курс лечения онкологических болезней. Ежегодно около 60 тысяч жителей Поднебесной становятся пациентами зарубежных клиник.

Тем не менее, Китай действительно становится центром медицинского туризма. Дело в том, что страна нашла свою нишу. Не имея специалистов и развитой инфраструктуры в высокотехнологичных областях медицины, китайское здравоохранение делает ставку на доступные по цене медицинские услуги, а также на альтернативную медицину.

Это привлекает тех иностранных пациентов, которые стараются, прежде всего, сэкономить на собственном лечении или ищут того, чего не могут найти в Европе или в других странах Азии – лечения с использованием методов традиционной китайской медицины.

Один из таких центров уже открыт в провинции Хайнань. Клиника традиционной китайской медицины в городе Санья ежегодно принимает до 3000 пациентов, в том числе и из России. За время своего пребывания каждый пациент оставляет в больнице около 20 тысяч долларов.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.