Медицинский туризм в Индии

Медицина в Индии

В поисках высококачественного и доступного по ценам лечения Индию ежегодно посещают 150 тысяч пациентов из стран Запада.

В последние годы в стране построено много первоклассных, технологически современных частных клиник. Индийские врачи имеют репутацию хорошо образованных и отлично подготовленных специалистов.

Около 60 тысяч индийских докторов стажируются в США, Великобритании, Канаде и Австралии. Получив подготовку мирового уровня, терапевты и хирурги возвращаются на родину, готовые оказывать медицинские услуги всё увеличивающемуся потоку пациентов из-за рубежа.

Низкие цены, наличие квалифицированных кадров и высокотехнологичной материальной базы делают Индию очень привлекательной для медицинских туристов.

Однако, если стоимость медицинских услуг может быть занижена в 10 раз по сравнению с клиниками США или Европы, цены в отелях высокие, очень часто гораздо выше, чем в других центрах медицинского туризма.

Выбирая Индию, не стоит забывать о некоторых особенностях этой страны: о транспортном потоке на улицах, который, кажется, не подчиняется никаким правилам, о перенаселении больших городов и о некоторых национальных традициях. Например, в общественных местах женщина должна одеваться так, чтобы ноги и плечи были скрыты одеждой.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.