Университетская клиника Дрездена – традиции и новейшие подходы на страже здоровья

Университетская клиника Дрездена

Медицинский центр им. Каруса (университетская клиника Дрездена) обеспечивает местным и иностранным пациентам услуги премиального качества. По данным журнала Focus, больница входит в тройку лучших медзаведений Германии.

Медицинский конгломерат охватывает всеобъемлющий диапазон возможностей современного здравоохранения и задает наивысшую качественную планку. Ежегодно через стационар проходит около 70000 человек.  Здесь работают высококвалифицированные, преданные своему делу сотрудники и имеется самое современное диагностическое, лабораторное, реабилитационное, терапевтическое и другое медицинское оснащение.

Инфраструктура медцентра располагает:

  • 26 поликлиниками и больницами;
  • 4 институтами и исследовательскими центрами;
  • 17 медзаведениями, оказывающими комплексные междисциплинарные услуги.

Все они плотно связаны с теоретическими факультетами и клиническим подразделениями медицинского университета.

Помимо основной деятельности по оказанию медуслуг, больница проводит обучение студентов-медиков, курсы повышения квалификации среднего медицинского персонала и врачей.

Главный сервисный центр расположен по улице Фидлерштрассе, 76. Руководящими органами медцентра являются наблюдательный совет и исполнительный комитет. С 1999 года больница Дрездена является институтом публичного права.


Ведущие специалисты клиник за рубежом

Этапы длинного пути

Университетская клиника ДрезденаИстория больницы начинается с середины 18 века. В 1748 году было основано образовательное медучреждение Collegium medico chirurgicum, обучающее гражданских и военных врачей хирургического профиля. С 1815 г. работает Хирургическая медакадемия, основанная королем Фридрихом Августом I. Прославившаяся и давшая имя всей медицинской группе, благодаря преподававшему здесь в 1789-1869 г.г. профессору Карлу Густаву Карусу.

В 1901 г. была открыта городская немецкая клиника Дрезден-Йоханнштадт, прославившаяся терапевтическим, хирургическим и отделением офтальмологии. В 1903 г. медзаведение пополнилась Королевской женской клиникой.

В 1945 году больница была сильно разрушена. Большая часть зданий, построенных в 1901 году в стиле «павильон», была перепланирована и перестроена. Сегодня оставшиеся павильонные кампусы являются бережно хранимыми памятниками архитектуры.

1954 год ознаменовался открытием Медицинской академии на базе больницы Йоханнштадт. В 1993 г. Медакадемия вошла в состав Технического университета Дрездена.

Техническое оснащение всех объектов медицинского комплекса постоянно обновляется. В 2018 году в эксплуатацию было введено очередное 32-е здание, в котором расположилось отделение неотложной хирургической помощи на 132 койко-места и 4 полноценных сестринских поста, с 17 ультрасовременными операционными залами, палатами интенсивной терапии, междисциплинарными амбулаторными отделениями.

Всего университетская клиника имени Карла Густава Каруса имеет 1410 стационарных коек и 201 койко-место для ежедневного клинического лечения. Это один из самых крупных медицинских центров Саксонии, предлагающий полномасштабную медицинскую помощь по всем отраслевым направлениям.

Персонал клиники включает более 5 тысяч работников, из них – 1000 опытных врачей, практикующих во всех медицинских специализациях, и более 2000 профессионально подготовленных медсестер.

Эта суперсовременная клиника в Германии использует новейшую автоматизированную систему управления и координации. С ее помощью врачи и медицинский персонал имеют возможность мгновенной связи, доступа к информации и медицинской документации. Это позволяет в режиме реального времени мониторить результаты, проводить систематизацию и анализ данных, получать консультации экспертов.

Благодаря системе компьютеризированной глобальной связи, немецкие медики имеют возможность;

  • максимально точно интерпретировать результаты диагностических обследований;
  • подбирать варианты терапии;
  • сравнивать лечебные схемы для выбора наиболее эффективного подхода к конкретному пациенту;
  • предлагать самые современные методы лечения.

Ведущие клиники за рубежом

Основные направления университетской клиники Дрездена

Университетская клиника ДрезденаПациентам доступен весь, имеющийся на сегодняшний день, спектр медицинской помощи. Здесь оказывают услуги премиум класса, берутся за самые сложные и нетривиальные случаи, ведут активную научную, исследовательскую и просветительскую деятельность.

Двадцать специализированных клиник и поликлинических отделений оказывают множество услуг по отдельным узким направлениям – от терапии до суперсовременных компьютеризированных процедур ядерной медицины. Среди подразделений клиники – ряд медицинских институтов, центр стоматологии, оральной и челюстно-лицевой медпомощи.

Клиника Карла Густава Каруса – всемирно известный центр трансплантологии и помощи пациентам с опухолевыми патологиями.

Специалисты больницы Дрездена сотрудничают с дрезденским Центром кардиологических заболеваний и опухолевым Медцентром, попечительским советом, рассматривающим вопросы диализа и трансплантаций.

К услугам пациентов отделения:

  • онкологии;
  • ортопедии;
  • неврологии;
  • офтальмологии;
  • иммунологии;
  • психиатрии;
  • отоларингологии;
  • гастроэнтерологии;
  • нейрохиругии;
  • акушерства и гинекологии и многие, многие другие.

В арсенале медицинского центра – самые действенные и проверенные методы в сочетании с новейшими прогрессивными открытиями и экспериментальными подходами.

Пациенты из Германии и иностранные граждане получают высококачественный уход и лечение, соответствующее самым высоким медицинским стандартам. Здесь обеспечивают помощь людям с чрезвычайно серьезными и редко диагностируемыми проблемами со здоровьем.


Стоимость лечения в университетской клинике Дрездена

Университетская клиника ДрезденаВ медцентре утверждены фиксированные тарифы по диагностике, лечению, реабилитации, уходу за больными для каждого отделения. Консультанты международного отдела предоставят исчерпывающую информацию об установленных ставках на основное и дополнительное медобслуживание, сопутствующих сборах и расходах.

Пациентам предоставляются палаты, оборудованные всем необходимым оснащением. В набор стандартного оборудования входит профессиональная кровать с авторегулировками, одежный шкаф и тумбочки, универсальный раздвижной столик, стационарный телефонный аппарат и телевизионная панель.

Госпитализированные пациенты получают полноценное питание с учетом особенностей состояния здоровья. Меню включает блюда европейской сезонной кухни. Рацион, разработанный поварами клиники, сертифицирован DGE (Немецким обществом питания, устанавливающим качественные стандарты).

В случае, если пациент прибывает на лечение не один, условия пребывания родственника или другого сопровождающего лица оговариваются отдельно. Компаньон может остановиться в гостинице, в частном пансионате, на съемной квартире. Сотрудники международного отдела окажут помощь в подборе наиболее подходящего варианта размещения, бронировании билетов на транспорт, аренде легкового автомобиля.

Благодаря современным средствам связи, пациенты имеют возможность заранее подробно обсудить все, интересующие их вопросы. Потенциальные расходы, наиболее целесообразные, исходя из имеющихся медицинских документов, диагностические тесты и процедуры, варианты терапии обговариваются на этапах предварительных консультаций.

Пациент может выбрать врача, услуги по размещению, оговорить присутствие сопровождающего лица. В калькуляции тщательно учитываются все возможные траты и расходы. Платежи вносятся в кассу университетской больницы или проводятся безналичным платежом по счету.

Смотрите видео о лечении

Университетская клиника Дрездена – традиции и новейшие подходы на страже здоровья
Лечение в израильской клинике
Университетская клиника Дрездена – традиции и новейшие подходы на страже здоровья
Онкогинекология в Израиле

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Германии.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.