Университетская клиника Франкфурта: сочетание давних традиций и современных течений в медицине

Университетская клиника Франкфурта

Это одно из самых старейших медицинских учреждений в Германии, которое, несмотря на свой почтенный возраст, продолжает идти в ногу со временем, что отражается на ультрасовременном техническом оснащении клиники и применении инновационных методов диагностики и лечения. Университетская клиника Франкфурта объединяет под своей крышей более 32 специализированных отделений 20 научно-исследовательских институтов, 1300 докторов и ученых и более 4500 медицинских работников. Рассчитанная на 1488 госпитальных мест, ежегодно она способна принимать более 50 000 стационарных и 400 000 амбулаторных пациентов.

Клиника Гёте во Франкфурте охватывает все области современной медицины, но особых успехов местным врачам удалось достичь в онкологии, эндоваскулярной хирургии, кардиологии, кардиохирургии и неврологии. Использование инновационных терапевтических подходов в сочетании с непрерывной научно-исследовательской деятельностью принесло этой больнице широкое признание в качестве одного из ведущих медицинских институтов Европы.

Главными приоритетами клиники являются высокое качество и безопасность медицинского обслуживания. Руководство медицинского центра строго следит за соблюдением международных нормативных протоколов. Особое внимание местные врачи уделяют качественной и своевременной диагностике заболеваний, значительно повышающей шансы на лечение сложных заболеваний. Здесь применяются прогрессивные методы диагностики, доступные только в университетских больницах.

Международный отдел клиники обеспечивает всестороннюю административную поддержку пациентам из-за рубежа, беря на себя решение организационных вопросов и позволяя больным полностью сосредоточиться на процессе выздоровления. Эта клиника в Германии отличается современным дизайном и архитектурой. Практичность здесь идеально сочетается с удобством и высоким уровнем комфорта пациентов, а высококачественный сервис гарантирует, что терапевтический процесс будет проходить в спокойной и доброжелательной обстановке.


Основные направления деятельности

Университетская клиника ФранкфуртаНемецкая клиника Гёте включает в себя множество специализированных отделений. Каждое из них сосредоточено на лечении определенных групп заболеваний. При этом работа больницы организована таким образом, что все отделения тесно сотрудничают между собой, обеспечивая пациентам комплексную междисциплинарную медицинскую помощь.

Отделение анестезиологии, интенсивной терапии и терапии боли

В отделение работает более 140 человек медицинского персонала и 150 немедицинских работников. Оно объединяет несколько операционных и интервенционных отделов. Также здесь оказывается консультативная и консервативная медицинская помощь. Основная задача, которую ставят перед собой местные врачи, это подготовка, реализация и последующий мониторинг общей и местной анестезии, а также обеспечение безопасности пациентов, нуждающихся в наркозе. Кроме этого, сотрудники отделения участвуют в уходе за пациентами с тяжелыми заболеваниями или травмами, а также больными, перенесшими серьезное хирургическое вмешательство, например, трансплантацию печени или операцию на сердце. Еще одно направление деятельности – лечение пациентов с хроническим болевым синдромом, различной этиологии.

Отделение общей, висцеральной и трансплантационной хирургии

В отделении работают более 100 врачей, специализирующихся на хирургическом лечении различных заболеваний: онкологи, висцеральные хирурги и трансплантологи. Здесь выполняются операции по лечению рака пищевода, желудка, печени (включая метастатическую форму заболевания), кишечника, щитовидной железы и паращитовидных желез, надпочечников, а также саркомы брюшной полости. Отделение делится на несколько специализированных отделов:

  • Висцеральная хирургия. Лечение заболеваний органов желудочно-кишечного тракта
  • Минимальноинвазивная хирургия. Удаление с помощью техники «замочной скважины» аппендицита, желчного пузыря, почки в рамках донорской программы, печени, желудка, толстой кишки, поджелудочной железы, селезенки и др.
  • Хирургия эндокринных органов. Операционное лечение щитовидной железы и паращитовидных желез, хирургия надпочечников.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Отделение эндоваскулярной хирургии

Отделение эндоваскулярной хирургииФранкфурт на Майне – это крупный город, в котором находится множество больниц. Но именно Университетская клиника Гёте стала базой для создания Национального центра эндоваскулярной хирургии, в котором проводятся как плановые так и экстренные операции по лечению сложных сосудистых патологий.

Ежегодно в центре проводится более 2000 операций. Особых успехов местным хирургам удалось добиться в области эндоваскулярного лечения аневризм брюшной аорты и грудной клетки. Операции проводятся как полностью минимально инвазивным путем, так и в сочетании с открытой хирургии. Для этой цели клиника оснащена специальными гибридными операционными. Врачи отделения эндоваскулярной хирургии уделяют особое внимание персонализации терапевтического процесса, поэтому каждый пациент лечится по индивидуальному протоколу, учитывающему его потребности и специфику диагноза.

Отделение детской хирургии и детской урологии

Здесь проводится лечение детей и подростков, нуждающихся в хирургическом лечении. Возрастной диапазон пациентов отделения – от новорожденных до подростков 18 лет. Прием ведут врачи, прошедшие специальную подготовку и учитывающие при разработке терапевтического плана особенности растущего организма ребенка.

Хирурги отделения занимаются лечением широкого спектра врожденных пороков развития и приобретенных хирургических заболеваний. Основными направлениями деятельности являются: хирургия брюшной полости, хирургия мочевых путей и удаление опухолей. Также здесь выполняется лечение гемангиом и сосудистых мальформаций. Дети госпитализируются с одним из родителей. Отделение располагает современным оборудованием, что позволяет проводить многие процедуры щадящим, минимально инвазивным путем.

Отделение кардиоторакальной и торакальной хирургии

Врачи отделения проводят хирургическое лечение широкого спектра заболеваний сердца и грудной клетки с применением современных минимально инвазивных методик. Здесь проводятся такие операции, как артериальное шунтирование на работающем сердце, транскатетерное восстановление и замена сердечных клапанов, лечение болезней грудной аорты и лечение сердечной недостаточности. Благодаря применению прогрессивных хирургических техник, ультрасовременного оборудования и междисциплинарного подхода, врачам отделения удается справляться даже с самыми сложными и нестандартными кардиопатологиями и болезнями грудной клетки. Журнал Focus включил Центр кардиоторакальной хирургии Университетской клиники Гёте в список ведущих клиник Германии, специализирующихся на операционном лечении болезней сердца.

Ведущие клиники за рубежом

Институт нейрорадиологии

Осуществляет терапию взрослых и педиатрических пациентов с заболеваниями головного и спинного мозга. Здесь диагностируют и лечат: опухоли головного мозга, эпилепсию, церебральные сосудистые пороки развития, острый инсульт и его последствия и другие неврологические патологии. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа диагностики и лечения. Местные врачи специализируются на диагностической визуализации черепа и оценке состояния позвоночника у новорожденных детей, младенцев, детей старшего возраста и подростков.

Отделение лучевой терапии и онкологии

Университетская клиника ФранкфуртаПациентам отделения доступен полный спектр современных методов лучевой терапии. Он включает в себя высокотехнологичные способы доставки облучения, такие как радиотерапия с модулируемой интенсивностью, лучевая терапия под визуализационным контролем, высокоточная стереотаксическая радиохирургия и интерстициальная брахитерапия.

Команда врачей, которые работают здесь, включает в себя специалистов во всех областях радиационной онкологии, включая экспертов в лечении опухолей желудочно-кишечного тракта, уроонкологических, нейроонкологических, онкогинекологических новообразований, а также опухолей головы и шеи.

Стоимость лечения в Университетской клинике Франкфурта

Цены на медицинские услуги в немецких клиниках всегда были несколько выше, чем в других странах Западной Европы. Помимо этого, клиника Гёте относится к списку самых престижных и востребованных медицинских учреждений Германии. Поэтому, лечение здесь не будет дешевым. Но высокое качество обслуживания, эффективность лечения, а также комфорт, предоставляемый пациентам, полностью оправдывают финансовые расходы.


Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Германии.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.