Лечение лейкодистрофии в Германии – шансы на возвращение к полноценной жизни есть

Когда дело касается очень редких и трудно поддающихся терапии заболеваний, в частности таких, как лейкодистрофия, в большинстве случаев врачи стран СНГ неспособны оказать пациентам действенную медицинскую помощь. И причиной тому является не столько отсутствие у них должного практического опыта. Основная часть больниц на постсоветском пространстве попросту не располагает современным оборудованием и другими ресурсами для выполнения жизненно необходимых пациентам процедур, поэтому больные вынуждены искать варианты лечения за рубежом. Чаще всего они обращаются за помощью именно к немецким специалистам. Лечение лейкодистрофии в Германии всегда проходит на высшем уровне, и дает максимальный результат.

В клиниках Германии работают высококвалифицированные врачи с мировым именем, которые обладают уникальным практическим опытом в области терапии поражений нервной системы. Применение новейших лекарственных препаратов и современных технологий пересадки стволовых клеток позволяет им успешно бороться со всеми формами лейкодистрофии. Даже с учетом того, что полное излечение от данного заболевания на сегодняшний день является невозможным, немецкие доктора прикладывают все усилия для того, чтобы ее прогрессирование замедлилось, и человек смог вернуться к полноценной жизни. За последние десятилетия им удалось добиться большого прогресса в лечении генетически обусловленных патологий, поэтому прогнозы для пациентов стали более благоприятными.


Диагностика и обследование при лейкодистрофии

Лейкодистрофия представляет собой очень редкое и тяжелое наследственное заболевание, характеризирующееся прогрессирующим поражением нервной системы. Признаки того, что ребенок болен, как правило, проявляются уже на первом-втором годах его жизни. Сначала он может развиваться согласно возрасту, однако со временем, из-за нарушения метаболизма миелина, начинается процесс постепенного разрушения белого вещества головного мозга, и на фоне этого возникают характерные симптомы болезни. Прежде всего, это расстройства координации движений, ухудшение зрения и слуха, гипо- или гипернотус мышц конечностей, эпилептические приступы, задержки умственного и психоэмоционального развития (если ребенок до этого времени развивался нормально, отмечается регресс всех ранее приобретенных им навыков). В зависимости от конкретной формы лейкодистрофии, эти симптомы могут проявляться как спустя несколько месяцев после рождения, так и в дошкольном или более позднем возрасте.

Так или иначе, при появлении первых же подозрительных признаков ребенка необходимо тщательно обследовать. Диагностика лейкодистрофии в клиниках Германии проводится очень оперативно, всего за 3-5 дней, а ее результаты, благодаря использованию новейшего диагностического оборудования, всегда безошибочны. Именно поэтому пациентам, которым на родине долго не могут поставить точный диагноз, настоятельно рекомендуется проконсультироваться с немецкими врачами.

В первую очередь ребенок направляется на осмотр к профильному специалисту. На приеме доктор проводит оценку рефлексов и мышечного тонуса, уточняет жалобы, систематизирует данные анамнеза (в том числе семейного, так как болезнь в основном передается по наследству). После этого для уточнения диагноза назначаются дополнительные исследования:

  • Молекулярно-генетические тесты.
  • Магнитно-резонансная томография.
  • Компьютерная томография.
  • Нейросонография.
  • Развернутые анализы крови.
  • Электромиография.
  • Эхоэнцефалография.
  • Люмбальная пункция и другие.

Людям, у которых в семейном анамнезе имеются случаи заболеваемости лейкодистрофией, при наступлении беременности также рекомендуется проходить пренатальную диагностику. В медицинских центрах Германии имеется высокоточное оборудование для выявления генетических нарушений у ребенка еще на этапе его внутриутробного развития, что позволяет родителям своевременно узнавать о возможных рисках и, при необходимости, сразу же после рождения малыша незамедлительно приступать к лечению.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Методы лечения лейкодистрофии в Германии

Несмотря на высокий уровень развития современной медицины, средства, способного полностью избавить пациентов от лейкодистрофии и ее негативных последствий, до сих пор не изобретено. Но это вовсе не значит, что ситуация безвыходна. В большинстве случаев врачам Германии удается значительно замедлить прогрессирование болезни и улучшить работу головного мозга, благодаря чему больные могут лучше себя чувствовать и жить дольше.

  • Медикаментозная терапия. Помогает бороться с клиническими проявлениями болезни. К примеру, для устранения и предотвращения судорожных припадков пациентам назначаются антиконвульсанты, для улучшения липидного обмена – антагонисты фолиевой кислоты, ферментные и другие препараты, для снижения гипоксии нервных клеток и нормализации показателей ликроводинамики – дегидратационные средства. В немецких больницах используются исключительно лекарства последнего поколения, которые обладают высокой эффективностью и не вызывают никаких побочных реакций. В комплексе с медикаментозной терапией пациентам также рекомендуется придерживаться специальной диеты, заниматься ЛФК и реабилитационными процедурами – это позволяет облегчать симптоматику болезни и замедлять прогрессирование болезни.
  • Трансплантация костного мозга в Германии. Наиболее действенный на сегодняшний день метод борьбы с лейкодистрофией. Отзывы о лечении свидетельствуют о том, что многим пациентам пересадка донорского костного мозга помогает добиваться стойкой продолжительной ремиссии и нормализации метаболизма миелина в дальнейшем. В то же время, процедура имеет ряд нюансов. Во-первых, это выбор подходящего донора – чтобы избежать отторжения пересаженных клеток и реакции «трансплантат против хозяина», немецкие специалисты, прежде чем провести трансплантацию, проводят множество исследований и, в случае их неудовлетворительных результатов, поиск донорского костного мозга может занять довольно долгое время. Во-вторых, процедура не дает мгновенного результата. Пересаженные стволовые клетки начинают полноценно функционировать примерно через год, и за это время клиническая картина болезни может еще больше усугубиться. В то же время, из-за отсутствия альтернативных вариантов, трансплантация костного мозга уже на протяжении многих лет считается единственным возможным методом остановки развития болезни и продления жизни пациентов.

Ведущие клиники за рубежом

Сколько стоит лечение лейкодистрофии в Германии

Точная цена лечения будет зависеть от используемых методик терапии. К примеру, трансплантация костного мозга не только в Германии, но и в других странах, является довольно дорогостоящей процедурой – обходится она примерно в €160 000-250 000. Оставив заявку на сайте, вы сможете узнать более подробную информацию об актуальных расценках в немецких клиниках, а онлайн-консультанты помогут найти наиболее выгодные варианты.


Преимущества лечения лейкодистрофии в Германии

  • Высококлассные врачи, многие из которых – эксперты международного уровня.
  • Быстрая и на 100% безошибочная диагностика.
  • Использование персонализированного подхода и самых действенных методов терапии.
  • Качественное медицинское обслуживание и оперативная организация лечебно-диагностического процесса.

Смотрите видео о лечении

Лечение лейкодистрофии в Германии – шансы на возвращение к полноценной жизни есть
Лечение в израильской клинике
Лечение лейкодистрофии в Германии – шансы на возвращение к полноценной жизни есть
Онкогинекология в Израиле

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Германии.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.