ОАЭ выходит в лидеры в области медицинского туризма

Роскошный отдых в ОАЭ

Вложив в этот сектор огромные средства и уже завоевав высокие рейтинги во всём мире, Эмираты надеются подняться до верхних строчек списка самых посещаемых стран медицинского туризма.

Ожидается, что в 2020 году Дубай посетят 20 миллионов туристов, в том числе полмиллиона медицинских туристов, которые принесут стране $808 миллионов. В прошлом году в стране побывало около 120 тысяч медицинских туристов, добавив в казну почти $52,2 миллиона.

Таким образом, Дубай опережает Турцию (110 тысяч медицинских туристов) и Коста-Рику (40-65 тысяч по оценкам американских экспертов).

Ливан не входит в число самых посещаемых иностранными пациентами стран, однако ещё недавно Бейрут был региональным центром пластической хирургии. Среди его пациентов было много арабских знаменитостей.

Стремясь к лидерству, Дубай ввёл возобновляемую трёхмесячную визу для медицинских пациентов и сопровождающих их лиц. На это же направлена и кампания по продвижению собственного бренда в области косметического ухода за телом и пластической хирургии.

Василиса Балтатеану одна из тех, кто активно продвигает бренд в среде состоятельных региональных туристов, для которых отдых это шопинг, спа и возможность расслабиться в роскошном отеле. Именно она открыла первую в ОАЭ консультацию по пластической хирургии «Василиса Эстетикс».

«Они (туристы) уже не хотят в Бейрут, они едут в Дубай. Здесь гораздо безопаснее. И потом, здесь лучшие рестораны и лучшие отели. Можно сделать пластику и роскошно провести время».

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.