Американский госпиталь в Турции: лечение мирового уровня

Госпиталь является частным медицинским учреждением,  предоставляющим турецким и зарубежным пациентам услуги на мировом уровне. Клиника основана в 1920 году и более 20 лет входит в число больниц фонда Вехби Коч. Фонд ежегодно инвестирует в Американский госпиталь в Турции средства, направленные на внедрение новейших лечебно-диагностических методик и повышение квалификации врачей. Работа клиники построена в соответствии с американскими стандартами, согласно которым каждому пациенту обеспечивается высокий уровень лечения и сервиса. В начале 2000-х годов госпиталь получил аккредитацию международной системы JCI (Joint  Commission International).

Клиника оснащена высокотехнологичным оборудованием, лечение проводится с использованием современных эффективных методик, применяемых в немногих медицинских центрах во всем мире. Успешность лечения основана на проведении точной ранней диагностики, применении малоинвазивных щадящих терапевтических методов и лекарственных препаратов последних поколений. Американский госпиталь очень популярен у медицинских туристов, что объясняется не только высококлассным медицинским обслуживанием, но и доступными ценами. Стоимость лечения здесь существенно ниже, чем в европейских и израильских клиниках соответствующего уровня. 

Ведущие клиники за рубежом

Общая информация о клинике

Американский госпиталь, который был основан американским адмиралом Марком Бистолем, в 2020 году отметил столетний юбилей. На базе клиники также была открыта первая в стране медицинская школа, после четырехлетнего обучения выпускающаяся наиболее квалифицированных в Турции медсестер. Госпиталь имеет аккредитацию JCI, что является показателем высочайшего качества предоставляемых медицинских услуг, должного уровня квалификации врачей и обслуживающего персонала, оснащения современным оборудованием. Больнице также присвоен сертификат международного образца ISO 14001, подтверждающий работу с соблюдением правил охраны окружающей среды. 

Госпиталь расположен в центральном районе Стамбула и занимает огромную площадь. В состав одного из крупнейших турецких медицинских центров входит 37 отделений, 13 залов для проведения операций, центры диагностики и реабилитации. Штат сотрудников american hospital насчитывает более 400 квалифицированных врачей и около 1000 медицинского персонала, осуществляющего круглосуточное дежурство. На протяжении года в больнице обслуживается более 150 тысяч пациентов. 

Клиника оснащена высокотехнологичным диагностическим оборудованием и современными установками для проведения рентгенологических исследований и радиохирургии. С помощью магнитно-резонансной визуализации и нейроангиографии проводят успешное лечение расстройств сна. Использование уникальных лазерных методик позволяет проводить коррекцию зрения и офтальмологические операции.

Американская больница в Турции отличается такими особенностями:

  • центр онкологии широко известен эффективным лечением онкозаболеваний мужской и женской репродуктивной системы, злокачественных новообразований лимфатической системы, применением инновационных технологий радиотерапии;
  • в диагностическом центре и эндокринологическом отделении используются американские и канадские инновационные разработки;
  • в центре кардиологии осуществляется точная диагностика и контроль протекания заболеваний с помощью современных эхокардиографических и электрокардиофизических методов, применяются технология Holter и методики ядерной кардиологии;
  • врачи клиники регулярно проходят стажировку в ведущих медицинских центрах США.

Многочисленные положительные отзывы пациентов говорят о таких преимуществах госпиталя:

  • эффективное лечение на мировом уровне;
  • применение новейших методик диагностики и лечения;
  • забота о безопасности и комфорте пациентов;
  • высококвалифицированный медицинский персонал;
  • разумные цены.

Основные медицинские направления госпиталя

Медцентр известен крупнейшими в Турции специализированными центрами, в которых проводится диагностика и лечение профильных заболеваний с использованием высокотехнологичного оборудования и современных оригинальных методик.

Онкология

В центре осуществляется ранняя точная диагностика онкозаболеваний, что является обязательным условием успешного лечения. Хирургическое лечение проводится с использованием малоинвазивных лапароскопических оперативных вмешательств, отличающихся малым количеством осложнений и коротким восстановительным периодом. В клинике развито химиотерапевтическое лечение и радиотерапия, которые проводятся как в отдельности, так и в комплексе. Лучевая терапия проводится щадящими методами, с использованием минимальных доз облучения и нанесением минимального вреда здоровым тканям. Наряду с традиционными химиотерапевтическими препаратами применяются такие прогрессивные методики, как иммунотерапия и таргетная терапия, основанные на прицельном воздействии на злокачественные клетки. 

Офтальмология

В офтальмологическом центре проводится эффективная терапия различных нарушений зрения с помощью лазерных хирургических методик, таких как PRK и LASIK. Также в медицинскую практику внедрен прогрессивный метод терапии «индивидуальный LASIK». Эта методика осуществляется с использованием новейших американских лазеров последней модели, обеспечивающих сверхточное проведение операций. Программы индивидуальной лазерной коррекции LASIK одобрены американской организацией медицинских и пищевых продуктов. Также в США организованы курсы врачей-офтальмологов, специализирующихся на лечении многих глазных заболеваний.

В госпитале функционирует единственное в Турции отделение лазерной хирургии, где проводится лазерная терапия пресбиопии — проявляющейся после сорокалетнего возраста дальнозоркости, и некоторых других нарушений зрения. Также множество пациентов проходит в больнице эффективное лечение катаракты и глаукомы современными методами.

Кардиология

Американская клиника в Турции известна одним из самых высокоразвитых в стране кардиологических отделений. Высококвалифицированные врачи и средний медперсонал обеспечивают круглосуточное обслуживание пациентов. В дополнение к распространенным диагностическим процедурам, проводится снятие электрокардиограммы во время физических нагрузок, методы ядерной кардиологии и Holter.

Репродуктивная медицина

Более 20 лет назад в госпитале было открыто отделение вспомогательной репродукции. Ежегодно здесь проходят лечение более полутора тысяч пациентов из Турции и зарубежных стран. В отделении работают опытные квалифицированные гинекологи, эмбриологи, андрологии и генетики, функционируют лаборатории андрологии и искусственной эмбриологии.

Психоневрология

В американском госпитале открыт единственный в стране центр изучения расстройств сна. Здесь проводится полисомнография — исследование по изучению таких показателей, как протекание разных стадий сна, особенности дыхания, сердечного ритма, активности головного мозга и мускулатуры, наличие храпа. С учетом данных исследования назначается программа лечения при бессоннице, гиперсомнии, других расстройствах сна.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Турции.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.