Лечение эстезионейробластомы в Турции

эстезионейробластома

Сегодня одним из мировых центров медицинского туризма является Турция. Благодаря уникальному соотношению цены и качества, развитой инфраструктуре и современным медицинским услугам, более 1 млн человек из разных уголков мира ежегодно посещают Турцию для диагностики и лечения. И это неудивительно, ведь Турция является одной из ведущих стран мира и Европы во всех областях медицины. Многие врачи прошли обучение и практику в Германии, других европейских странах и США. Однако стоимость медицинских услуг в Турции намного дешевле, чем в Западной Европе, Америке или Израиле.


Лучшие клиники Турции сертифицированы JCI и TEMOS International – гарантами самого высокого международного стандарта качества обслуживания пациентов, что подтверждают многочисленные положительные отзывы тех, кто уже проходил лечение в Турции. Точная и своевременная диагностика, качественное лечение, комфортное проживание и прозрачность на всех этапах медицинского обслуживания – вот то, что пациенты отмечают в первую очередь, делясь впечатлениями о турецкой медицине.

Методы лечения эстезионейробластомы

Турецкие врачи располагают широким спектром методов лечения эстезионейробластомы. Терапия включает в себя хирургическое лечение, радио- и химиотерапию, а также таргетную терапию. Благодаря наличию современного оборудования и применению современных технологий эффективность лечения эстезионейробластомы в Турции при своевременном обращении за помощью очень высокая.

Миниинвазивная хирургия

Удалить опухоль можно, используя эндоскопический эндоназальный доступ (EEA). Этот современный минимально инвазивный подход позволяет хирургам получить доступ к опухоли через естественный коридор носа, не делая открытого разреза. Затем хирурги удаляют опухоль через нос и носовые полости. Эндоназальная хирургия предлагает преимущества отсутствия больших надрезов и более быстрое заживление, хороший эстетический эффект и более быстрое время восстановления. Этот вид операции является подходящим вариантом лечения для большинства случаев эстезионейробластомы, и имеет преимущество, поскольку приводит к меньшему количеству осложнений, чем внешний доступ.

Однако, в некоторых случаях, когда опухоль слишком большая или затронула структуры мозга, проведение малоинвазивной операции не представляется возможных, тогда проводится открытое вмешательство. Во время таких операций в Турции используется интраоперационный контроль, позволяющий следить за точностью действий хирургической бригады и обеспечить иссечение патологических тканей без нарушения целостности нормальных участков. После максимальной хирургической резекции часто показана целенаправленная радиохирургия или лучевая терапия и химиотерапия.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Лучевая терапия и химиотерапия

Было показано, что послеоперационная лучевая терапия снижает частоту рецидивов. Химиотерапия может использоваться в случаях рецидивирующих, нерезектабельных (неустранимых) или метастатических эстезионейробластом. Применяемые в Турции малотоксичные цитостатики позволяют избежать серьезных побочных эффектов и хорошо переносятся пациентами.

Таргетная терапия

При наличии определенных мутаций в раковых клетках, пациент может стать кандидатом на таргетную терапию. Таргетная терапия — это тип лечения, при котором используются лекарства или другие вещества для выявления и воздействия на определенные участки раковых клеток. Таргетная терапия наносит существенно меньший вред нормальным клеткам, чем химиотерапия или лучевая терапия.

Ведущие клиники за рубежом

Диагностика заболевания

Диагностический процесс в турецких клиниках состоит из трех основных этапов. На первом этапе проводится консультация и осмотр, на втором выполняются лабораторные и инструментальные тесты, на третьем – проводится медицинский консилиум, где обсуждается диагноз и выбираются оптимальные методы лечения.

Могут быть использованы следующие тесты и процедуры:

  • Медицинский осмотр и история болезни: осмотр тела для проверки общих признаков здоровья, включая проверку на наличие признаков заболевания, таких как припухлости или что-либо еще, что кажется необычным. Также будет собрана история привычек пациента в отношении здоровья, прошлых заболеваний и лечения.
  • МРТ (магнитно-резонансная томография): процедура, в которой используется магнит, радиоволны и компьютер для получения серии подробных изображений участков тела, таких как голова и шея.
  • Компьютерная томография (КТ): процедура, при которой делается серия подробных снимков областей внутри тела, таких как голова и шея или лимфатические узлы , сделанных под разными углами. Снимки делаются компьютером, подключенным к рентгеновскому аппарату. Перед процедурой в вену вводится специальный краситель, чтобы органы или ткани были видны более четко.

Чтобы получить дополнительную информацию, врач может сделать биопсию. Это оценка небольшого кусочка ткани из опухоли на наличие рака.

Следующие виды тестов могут быть проведены на образце клеток или тканей, которые были удалены:

  • Иммуногистохимия: лабораторный тест, в котором используются антитела для проверки определенных антигенов (маркеров) в образце ткани пациента. Антитела обычно связаны с ферментом или флуоресцентным красителем. После того, как антитела связываются со специфическим антигеном в образце ткани, активируется фермент или краситель, после чего антиген можно увидеть под микроскопом. Этот тип теста используется, чтобы помочь диагностировать рак и помочь отличить один тип рака от другого типа рака.
  • Генетический анализ: Лабораторный тест, при котором клетки или ткани анализируются для поиска изменений в генах или хромосомах. Эти изменения могут быть признаком того, что у человека имеется определенное заболевание или состояние или существует риск его возникновения.
  • Электронная микроскопия: лабораторный тест, при котором клетки в образце ткани просматриваются под обычным и мощным микроскопом для выявления определенных изменений в клетках.

 

После постановки диагноза эстезионейробластомы потребуются дополнительные тесты. Они помогут выяснить, распространился ли рак на близлежащие области или другие части тела.

  • Рентген грудной клетки
  • ПЭТ-КТ, КТ или УЗИ внутренних органов
  • Сканирование костей на наличие быстро делящихся клеток

Результаты анализов помогут врачам определить наилучшие способы лечения рака. Поскольку в турецких клиниках применяется коллегиальный подход, решение о выборе методов лечения принимают сразу несколько специалистов – это высококвалифицированная команда национальных и международных экспертов, которые тесно сотрудничают, чтобы обеспечить пациенту лучшую из возможных видов терапию.


Сколько стоит лечение эстезионейробластомы в Турции

Очень многое зависит от степени тяжести состояния пациента и его истории болезни. Некоторым больным может потребоваться значительно больший объем медицинских процедур, что отразится на общей стоимости. Окончательная цена становится понятна только после утверждения терапевтического плана, после комплексного обследования в клинике. Примерную стоимость можно узнать заранее, обратившись в наш контакт-центр. Но в среднем, стоимость медицинских услуг в турецких клиниках на 30-60% ниже, чем в медицинских центрах США и Европы.

Преимущества лечения невромы в Турции

Причины, по которым пациенты выбирают турецкие клиники:

  • Квалифицированные и опытные врачи с международным уровнем подготовки.
  • Персонализированный подход, предполагающий более тщательный выбор методов лечения.
  • Широкий спектр современных методов терапии, многие из которых не всегда доступны по месту жительства пациента.
  • Доступные цены на все процедуры, а также промежуточные расходы связанные с проживанием, транспортом и питанием.
  • Предоставление личного сопровождающего на время лечения.

Если у вас или ваших близких обнаружены признаки заболевания, как можно скорее обратитесь за медицинской помощью. Своевременное лечение улучшает общий прогноз.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Онкология.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.