Лечение холангиокарциномы в Израиле

холангиокарцинома

Лечение холангиокарциномы в Израиле — точная диагностика и высокоэффективная терапия

Холангиокарцинома входит в число редко встречающихся злокачественных патологий желчных протоков. Редкость заболевания, частая диагностика на поздних стадиях и неблагоприятный прогноз обусловливают необходимость высочайшей квалификации и опыта врачей, наличия в медицинском центре новейшей аппаратуры, мультидисциплинарного подхода к терапии. Лечение холангиокарциномы в Израиле успешно проводится с соблюдением всех этих условий. Вопросами заболевания занимаются врачи, пользующиеся авторитетом у зарубежных коллег, активно участвующие в научных исследованиях, в совершенстве владеющие прогрессивными способами лечения. Включение в комплексную схему таких инновационных методик, как таргетная терапия, прогрессивные методы лазерной терапии, использование новейших химиопрепаратов, сочетающих действенность и низкую степень токсичности, позволяет значительно увеличить эффективность, добиваясь ремиссии, примерно, у 70% пациентов.


К сожалению, на ранней стадии заболевание удается выявить у очень небольшого числа пациентов. Сложности своевременной диагностики объясняются тем, что на начальном этапе патологии клинические признаки не выражены, и пациент обращается к врачу слишком поздно, когда злокачественный процесс распространился и увеличившееся онкообразование вызвало нарушение проходимости желчных протоков. Высокоточная современная аппаратура израильских диагностических центров позволяет выявить опухоль любого размера, определить ее особенности, влияющие на чувствительность к определенным химиопрепаратам. Отзывы пациентов подтверждают действенность проводимого лечения, созданные для больных и их близких комфортные условия и демократичную стоимость предоставляемых услуг.

Методы лечения заболевания

Холангиокарцинома развивается при злокачественном перерождении эпителиальных клеток желчных протоков. Причины малигнизации так окончательно и не выяснены. Основными факторами риска выступают хронические воспаления кишечника и желчных протоков, паразитарные инфекции.

Основным способом терапии онкопатологии в Израиле является хирургическое удаление опухоли. В зависимости от особенностей новообразования в схему лечения включаются и другие способы.

Хирургическое лечение

На ранней стадии патологии допустимо удаление опухоли в комплексе с фрагментом окружающих неизмененных тканей. В случае распространения патологического процесса на печень, выполняется частичная резекция органа. У большинства пациентов заболевание диагностируется на запущенной стадии, когда в злокачественный процесс оказываются вовлеченными ближайшие органы. В таком случае проводится операция Уиппла, в ходе которой удаляется желчный, фрагменты желудка, поджелудочной и двенадцатиперстной кишки. В клиниках Израиля оперативные вмешательства чаще всего выполняются эндоскопическим или лапароскопическим способом.

Радиотерапия

В схему лечения холангиокарциномы включаются как пред-, так и послеоперационные сеансы радиотерапии, направленные на достижение резектабельности опухоли и ликвидацию единичных раковых клеток, сохранившихся в организме пациента после вмешательства. Облучение выполняется на усовершенствованных линейных ускорителях, с помощью технологий, дающих возможность точного воздействия на злокачественный очаг с минимальным повреждением нормальных тканей. Все чаще применяется контактная радиотерапия (брахитерапия), суть которой заключается в помещении радиоизотопа в опухолевые ткани. Высокодозное облучение онкообразования изнутри вызывает его разрушение с соблюдением максимальной безопасности окружающих участков.

Химиотерапия

Как правило, химиотерапевтический курс проводится после хирургического удаления опухоли. Благодаря ликвидации оставшихся раковых клеток удается предотвратить рецидивирование и развитие метастазирования. Кроме того, химиотерапия назначается как метод паллиативного лечения, в случае неоперабельности пациента или диагностике рецидива. Под действием химиопрепаратов ослабляется симптоматика и замедляется прогрессирование заболевания.
В Израиле также применяется методика гипертермической интраперитонеальной химиотерапии (HIPEC), которая проводится на завершительном этапе операции. При этом производится промывание брюшной полости подогретым раствором химиопрепаратов высокой концентрации. Благодаря локальному действию, только 10% препаратов проникают в общий кровоток и разносятся по организму. За счет этого у пациента практически не развиваются побочные реакции.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Артериальная эмболизация

Методика заключается в закупоривании опухолевых сосудов изготовленными из нейтральных материалов микрочастицами (эмболами). Прекращение кровоснабжения вызывает постепенную гибель опухолевых клеток.

Таргетная терапия

Особенностью таргетных препаратов, благодаря которой они не вызывают побочных эффектов, является разрушительное действие исключительно на патологические клетки. В случае холангиокарциномы прекрасные результаты демонстрирует применение ингибиторов опухолевого ангиогенеза — формирования кровеносных сосудов.

Фотодинамическая терапия

Инновационная методика лазерной терапии. Перед проведением процедуры пациенту вводят фотоснсибилизирующий препарат, обладающий способностью накапливаться в опухолевых клетках и повышать их чувствительность к действию лазерного излучения. При облучении лазером локальная температура повышается до показателей, вызывающих некротизацию патологических клеток.

Ведущие клиники за рубежом

Способы диагностики заболевания

Поскольку симптомы этого онкозаболевания неспецифичны, поверхностный осмотр и сбор анамнеза не позволяют поставить точный диагноз. Необходимо всестороннее обследование пациента с использованием различных инструментальных и лабораторных методик, которое в Израиле проводится, в среднем, за три дня.

Первый день

После поступления в клинику пациент посещает лечащего онколога. На приеме врач изучает историю болезни, проводит общий осмотр и составляет список требующихся обследований.

Второй день

На следующий день пациент проходит указанные в списке назначений виды обследований:

  • биохимический анализ крови — определяются основные печеночные пробы: билирубин (показатель повышен), щелочная фосфатаза, содержание аланинаминотрансферазы, аспартатаминотрансферазы и альбуминов, как правило, не отличается от нормы;
  • определение наличия в крови онкомаркеров — важным диагностическим показателем является значительное повышение содержания в крови антигена СА 19-9, возможно повышенный уровень карциноэмбрионального антигена;
  • ультразвуковое исследование желчного пузыря и печени — с помощью УЗИ возможно выявить онкообразования значительного размера, мелкие опухоли не определяются;
  • компьютерная томография (КТ) — более информативный метод, позволяющий диагностировать онкообразования более мелкого размера, патологически увеличенные лимфатические узлы;
  • позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ-КТ) — наиболее чувствительный диагностический метод, с помощью которого удается выявить опухоли, размер которых меньше 1 сантиметра;
  • магнитно-резонансная томография (МРТ) — наиболее точный метод, предоставляющий достоверную информацию о состоянии желчных протоков, печени, оценить развитость сосудистой сети, спланировать будущую операцию и выстроить прогноз;
  • ретроградная холангиопанкреатография (ERCP) — эндоскопический метод исследования, при котором эндоскоп вводится в организм пациента через пищевод, в ходе процедуры выполняется биопсия (забор патологических тканей для дальнейшего проведения гистологического анализа;
  • ангиография — методика исследования опухолевых сосудов.

Третий день

Готовые результаты рассматриваются врачебной комиссией в составе лечащего онколога и узкопрофильных специалистов. Проанализировав полученную информацию, врачи определяются с диагнозом и назначают лечение.


Сколько стоит лечение заболевания

Цена терапии входит в число наиболее актуальных для медицинских туристов вопросов. Лечение в израильских клиниках дает возможность пациенту сэкономить около 30% суммы, требующейся в западноевропейских странах, и, примерно 50% стоимости терапии в США.

Преимущества лечения в Израиле

  • Высококвалифицированные врачи.
  • Современная медицинская аппаратура.
  • Включение в схему лечения прогрессивных методов.
  • Точная диагностика.
  • Лояльные цены.

Для достижения положительного результата лечение холангиокарциномы должно начинаться как можно раньше. Поэтому не медлите, обращайтесь в выбранную клинику и проходите полноценный терапевтический курс.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Онкология.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.