Лечение ретикулосаркомы в Турции

Лечение ретикулосаркомы в Турции — современные методы и высококлассные онкологи

С каждым годом в турецкие клиники обращается все большее количество зарубежных пациентов, которых привлекает высокое качество медицинских услуг, выполнение процедур на современном лечебно-диагностическом оборудовании, комфортные условия. Высококвалифицированные турецкие врачи обладают многолетним опытом лечения сложных редких заболеваний, к числу которых относится ретикулосаркома, отличающаяся высокой степенью агрессивности и быстрым распространением. Лечение ретикулосаркомы в Турции проводится по комплексной программе, соответствующей международным протоколам и включающей прогрессивные виды лечебных методик и препаратов. Используемые методы позволяют купировать болезненные симптомы, нормализовать состояние пациента и добиться стойкой ремиссии.


Представленное в турецких клиниках высокотехнологичное оборудование дает возможность провести диагностическое обследование, предоставляющее врачам максимально точную информацию, необходимую для разработки схемы лечения, эффективной для данного больного. Диагностику и лечение проводят специалисты, обладающие высоким уровнем квалификации, регулярно проходящие стажировки в крупнейших медицинских центрах мира. Многие из турецких врачей активно занимаются научной деятельностью, входят в состав международных онкологических ассоциаций, внедряют в клиническую практику инновационные методики. Многочисленные отзывы пациентов свидетельствуют о том, что в Турции успешное лечение проводится с использованием максимально безопасных для больного методов. Значительно меньшая, чем в США и Европе стоимость лечения доступна медицинским туристам.

Современные методы диагностики заболевания

Учитывая высокую агрессивность и скорость распространения ретикулосаркомы, обследование и комплексная терапия должны проводиться на начальных этапах заболевания. Для подбора наиболее эффективных методов лечения необходимо определить размер, локализацию и некоторые другие признаки онкообразования, оценить состояние окружающих тканей и органов. В турецких клиниках точное диагностическое обследование занимает, в среднем, не более трех дней. 

На первичной консультации лечащий онколог изучает историю болезни пациента, имеющиеся результаты предыдущих исследований, выясняет возможные причины развития патологии. После проведения физикального осмотра специалист назначает необходимые обследования.

Следующий день посвящается прохождению назначенных обследований, включающих:

  • общий и биохимический анализы крови;
  • молекулярно-генетическое тестирование, направленное на определение наличия в злокачественных клетках специфических мутаций (эта информация необходима для подбора эффективных методик и химиопрепаратов);
  • визуальные методы исследования (рентгенография, КТ, МРТ, ПЭТ-КТ) — с помощью этих методов возможно выявление онкообразования самого незначительного размера, определение его формы и структуры, диагностика отдаленных метастатических очагов;
  • биопсию с последующим гистологическим анализом полученного материала;
  • пункцию лимфатических узлов и костного мозга.

Врачебный консилиум в составе лечащего онколога и ряда узкопрофильных специалистов рассматривает результаты проведенных обследований, ставит окончательный диагноз и разрабатывает схему лечения. 

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Методы лечения заболевания

Включение в программу лечения методов, к которым наиболее чувствительно данное онкообразование, устраняет симптоматику, улучшает прогноз и позволяет добиться стойкой продолжительной ремиссии. Комплексное лечение предполагает малоинвазивное оперативное вмешательство, направленное на удаление опухоли, облучение, химиотерапию, таргетную и иммунотерапию. 

Хирургическое лечение

Турецкие хирурги предпочитают выполнять удаление онкообразования с помощью малоинвазивной операции, выполняемой эндоскопическим или лапароскопическим способами. Преимуществами этих хирургических методик является отсутствие необходимости произведения больших разрезов, малая травматичность, низкая вероятность развития кровотечений и послеоперационных осложнений, непродолжительный и легко переносящийся пациентом восстановительный период. 

При лапароскопическом вмешательстве оснащенный видеокамерой лапароскоп и микрохирургические инструменты вводятся через несколько разрезов, размер которых не превышает 1-1, сантиметра. На ранних стадиях патологии, когда онкообразование не успело достигнуть значительных размеров, а злокачественный процесс не распространился на соседние ткани, проводится резекция непосредственно патологического очага. При диагностике поражения окружающих тканей, они удаляются в сочетании с опухолью. Удаление всего пораженного злокачественным процессом органа показана пациентам, у которых щадящее оперативное вмешательство сопряжено с высоким риском рецидива патологии.

Стереотаксическая радиохирургия

Этот метод выступает полноценной альтернативой хирургическому удалению онкообразования в случае противопоказаний к его проведению. Суть методики заключается в разрушении опухолевых тканей под действием ионизирующего излучения. Перед радиохирургическим сеансом проводится компьютерное моделирование новообразования, с точным расчетом направления радиоактивных лучей, под различными углами исходящих из множественных источников. Лучи с низкой лучевой нагрузкой фокусируются перед опухолью и воздействуют на нее с суммарной мощностью, достаточной для уничтожения раковых клеток. При этом доза отдельного луча настолько мала, что не причиняет выраженного вреда здоровым тканям, через которые он проходит. 

Сеансы стереотаксической хирургии, проводимые на установках Кибер-нож, показаны при ретикулосаркомах головы и шеи. 

Радиотерапия

Как показывает практика, ретикулосаркомы отличаются высокой степенью чувствительности к лучевой терапии, поэтому сеансы облучения в большинстве случаев показаны при этом онкозаболевании. В турецких клиниках радиотерапия проводится на усовершенствованных установках Novalis, с помощью прогрессивной технологии IMRT (лучевая терапия с модулированной интенсивностью). Перед проведением сеанса точно определяется локализация и форма онкообразования, на которое оказывается максимально точное воздействие, с возможностью изменения интенсивности облучения на различных участках патологического очага. При этом здоровые ткани подвергаются незначительному негативному воздействию, неспособному вызвать выраженные побочные эффекты. 

Криотерапия

Прогрессивная методика разрушения онкообразования путем заморозки под действием сверхнизких температур, получаемых при обработке жидким азотом. Жидкий азот подводится к новообразованию с помощью специального криозонда, не повреждая здоровые ткани. 

Ведущие клиники за рубежом

Лазерная абляция

Разрушение раковых клеток происходит под воздействием лазерного излучения. Действие луча лазера вызывает резкое повышение местной температуры, обусловливающее выпаривание злокачественных клеток.

Химиотерапия

Этот метод включается в лечебную программу независимо от типа ретикулосаркомы. Цитостатические и цитотоксические препараты вызывают необратимые повреждения нуклеиновых кислот опухолевых клеток, делая невозможным их рост и деление. Применяемые в турецких клиниках химиопрепараты отличаются низкой токсичностью, мягким действием на организм больного и вызывают минимальное количество слабовыраженных побочных эффектов. 

Таргетная терапия

Методика, заключающаяся в прицельном разрушительном действии препаратов на патологические клетки. При лечении ретикулосаркомы используются препараты, в состав которых входят моноклональные антитела, специфичные к клеткам данного онкообразования. Также высокую эффективность проявляют таргетные препараты из группы ингибиторов опухолевого ангиогенеза, препятствующие образованию кровеносной сети опухоли, ответственной за снабжение раковых клеток кислородом и питательными веществами. 

Сколько стоит лечение заболевания

Окончательная сумма зависит от размера и локализации новообразования, стадии патологии и некоторых других факторов и определяется после прохождения пациентом обследования и назначения лечебных процедур. В целом, цена лечения в Турции существенно ниже, чем в американских и европейских клиниках соответствующего уровня.

Преимущества лечения в Турции

  • Высококвалифицированные опытные врачи.
  • Наличие высокотехнологичного оборудования.
  • Лечение по комплексной индивидуальной программе.
  • Применение прогрессивных методов лечения.
  • Демократичные цены.

Для успешного восстановления здоровья необходимо как можно скорее начинать лечение. Поэтому не теряйте времени, связывайтесь с выбранной клиникой и проходите терапию под руководством высококлассных онкологов.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Онкология.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.