Лечение хемодектомы в Израиле

Лечение хемодектомы в Израиле с помощью щадящих и безопасных методик

Ежегодно множество медицинских туристов проходят лечение в израильских клиниках, привлеченные высоким уровнем профессионализма врачей и накопленным ими опытом в терапии не только распространенных, но и редких заболеваний, в число которых входит хемодектома. Несмотря на то, что это новообразование относится к доброкачественным, у 35% пациентов возможно злокачественное перерождение. Лечение хемодектомы в Израиле проводится безотлагательно и с применением современных методик хирургического вмешательства и радиотерапии. Положительные отзывы проходивших терапию пациентов подтверждают высокую эффективность проведения лечения по индивидуально составленной комплексной программе. 


Для разработки действенной схемы лечения необходимо точно выявить неоплазию, определить ее характеристики. Диагностика на начальных этапах усложняется тем, что признаки заболевания не проявляются или выражены очень слабо. Диагностические отделения клиник в Израиле оснащены новейшим высокотехнологичным оборудованием, позволяющим оперативно проводить максимально точную диагностику. Известное во всем мире мастерство израильских хирургов-онкологов дает возможность проводить сложнейшие операции малоинвазивным щадящим способом. После успешного удаления неоплазии более 85-90% пациентов полностью излечиваются. Стоимость лечения в Израиле выгодно отличается от цен европейских и американских клиник.

Как проводится лечение заболевания

Хемодектома является новообразованием каротиноидного синуса доброкачественного характера, локализованным в области разветвления сонной артерии. На сегодняшний день точные причины возникновения этого типа неоплазий неизвестны. В зависимости от размеров и распространенности существуют различные виды хемодектом, каждый из которых отличается определенной степенью риска развития осложнений. Опасность патологии заключается в возможности сдавливания расположенных поблизости тканей при значительном увеличении размеров опухоли, а также в ее малигнизации, наблюдаемой у достаточного количества пациентов. Именно поэтому при выявлении новообразования рекомендуется скорейшее проведение комплексного лечения. 

Хирургические методы лечения

Оперативное удаление новообразования выступает основным, и наиболее эффективным, методом терапии. Высокий риск повреждения проходящих рядом с опухолью сонной артерии и крупных нервов требует от хирурга максимальной точности и высокого профессионализма. Хирургические инструменты, с помощью которых удаляется новообразование, вводятся через производимый на шее пациента разрез небольшого размера. Высокий уровень квалификации и опытность израильских хирургов позволяет в 65-70% случаев удалять хемодектому без повреждений сонной артерии. У 10% пациентов для восстановления целостности сосуда применяется простой шов. 

Ведущие специалисты клиник за рубежом

При диагностировании злокачественной природы новообразования или вовлечении в патологический процесс окружающих тканей необходима резекция части сонной артерии и более мелких сосудов. Реконструкция поврежденных сосудов проводится путем пересадки на пораженное место фрагмента собственного сосуда пациента или «заплатки», изготовленной из биосовместимого материала, который хорошо приживается и не вызывает аллергических реакций. 

Успешно проведенное оперативное удаление новообразования в большинстве случаев обеспечивает благоприятный прогноз.

Радиотерапия

Облучение неоплазии показано в случаях невозможности проведения оперативного вмешательства или высокой вероятности серьезного повреждения целостности сонной артерии. При проведении радиотерапии устраняются болезненные симптомы, отмечается значительное уменьшение размеров новообразования, замедление темпов его роста и формирование стойкой продолжительной ремиссии. В израильских клиниках облучение проводится на современных установках TrueBeam и Novalis, с применением прогрессивной методики IMRT и IGRT. Эти технологии позволяют модулировать интенсивность лучевой нагрузки, корректировать направление луча в ходе процедуры в зависимости от малейших изменений позы пациента и его движений. Таким образом опухоль облучается с предельной точностью, а на здоровые ткани оказывается минимальное негативное воздействие. 

Артериальная эмболизация

С помощью этой процедуры удается значительно облегчить оперативное удаление опухоли. Эмболизация артерии направлена на препятствие или полную блокировку кровоснабжения патологического очага. За несколько дней до оперативного вмешательства через катетер в артерию вводятся изготовленные из специального материала микрочастицы, закупоривающие сосуд. Предварительно в кровоток пациента вводят красящее вещество для определения сосудов, отвечающих за кровоснабжение опухоли. Для эмболизации артерий используются этанол, клей или специальный пластик.

Как проводится диагностика заболевания

Провести необходимые обследования, поставить правильный диагноз и разработать эффективную схему лечения в израильских клиниках возможно, в среднем, за три дня.

Первый день

После прибытия в клинику пациент направляется на консультацию лечащего онколога, в ходе которой врач знакомится с историей болезни, проводит физикальный осмотр и назначает больному необходимые обследования. Для проведения оперативного вмешательства в достаточном объеме следует установить размер хемодектомы, ее локализацию и степень вовлечения в патологический процесс окружающих тканей.

Ведущие клиники за рубежом

Второй день

Прохождение назначенных обследований:

  • общий и биохимический анализы крови;
  • анализ мочи для определения содержания катехоламинов;
  • генетическое тестирование;
  • ультразвуковое исследование (проводится для выявления новообразования, определения его размеров);
  • КТ, ПЭТ-КТ, МРТ (наиболее точные методы диагностики опухоли, установления ее размеров, структуры, локализации, степени васкуляризации);
  • рентгенография;
  • ангиография сосудов с контрастированием;
  • биопсия с последующим проведением лабораторного гистологического анализа (проводится с целью исключения злокачественности новообразования).

Третий день

Врачебный консилиум в составе лечащего онколога и ряда узкопрофильных специалистов знакомится с результатами проведенных обследований и разрабатывает эффективную комплексную программу лечения. 

Сколько стоит лечение заболевания

Окончательная стоимость варьирует в зависимости от типа хемодектомы, назначенных лечебно-диагностических процедур, общего состояния пациента. В целом, цена терапии в израильских клиниках на 30-50% ниже, чем в медицинских центрах Западной Европы и США соответствующего уровня.


Преимущества лечения в Израиле

  • Высокий уровень квалификации врачей, многие из которых обладают мировым именем, активно занимаются научной деятельностью, внедрением в клиническую практику инновационных методов лечения и препаратов.
  • Точная диагностика на современном оборудовании.
  • Проведение лечения по индивидуальной комплексной программе.
  • Профессиональное проведение хирургического лечения.
  • Демократичные цены.

Поскольку существует вероятность быстрого роста и злокачественного перерождения хемодектомы, адекватная терапия заболевания должна проводиться как можно быстрее. Поэтому не теряйте время, выбирайте подходящую клинику и проходите лечение у израильских врачей, входящих в число лучших в мире специалистов.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Онкология.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.