Клиника Меир в Израиле: высочайшие стандарты лечения

Ежегодно на лечение в Израиль отправляются свыше 40 тысяч пациентов с разных уголков мира. Практически каждая клиника в Израиле имеет международный отдел, который занимается организацией лечения иностранного гостя. К такому пациенту прикрепляется сопровождающее лицо, которое также может выполнять функции переводчика.

Иностранные пациенты выбирают Израиль по нескольким причинам:

  1. Высокая квалификация израильских врачей. Специалисты на Земле обетованной – это врачи с большим опытом работы. Так, для получения лицензии на ведение узкоспециализированной деятельности (например, гинекология, неврология, онкология и так далее) выпускнику вуза предстоит еще пройти многие годы стажировок и практики. В среднем, лишь спустя 12-15 лет после окончания вуза израильский врач может получить право быть узкоспециализированным специалистом, при условии, конечно же, что он безупречно сдаст все квалификационные требования. Израилю удалось создать удивительную систему подготовки медицинских кадров, при которой в стране просто не может быть плохо подготовленного специалиста.
  2. Современное оборудование. Государственные и частные клиники Израиля оборудованы техникой последнего поколения. Это позволяет устанавливать точные диагнозы, а также существенно расширяет функциональные возможности при лечении пациента. К примеру, все больше клиник на Земле обетованной переходят на роботизированную хирургию, которую могут себе позволить далеко не все больницы в мире, даже в развитых странах.
  3. Лояльная ценовая политика. Израиль привлекателен и своими ценами. Медицинские услуги на Земле обетованной обходятся на 20-30% дешевле, чем в Германии, Австрии, Швейцарии и других развитых стран Европы, не говоря уже о США, где медицинские услуги считаются одними из самых дорогих в мире.
  4. Русскоязычные врачи. Это одна из причин того, почему так много русскоязычных пациентов с разных стран бывшего СССР выбирают именно Израиль для лечения за границей. Практически в каждой клинике вы найдете русскоговорящего врача, так что у вас не будет проблем с коммуникацией.

В настоящее время множество израильских клиник специализируются на лечении иностранных пациентов, и одной из них является многопрофильная больница Меир.

Общие сведения о клинике

Общие сведения о клиникеМеир – медицинский центр, расположенный в живописном городке Кфар Саба. Основана больниц была в 1956 году, и за более чем 60-летнюю деятельность заработала блестящую репутацию не только в Израиле, но и за его пределами, о чем красноречиво говорит количество иностранных пациентов, которые обращаются за помощью к врачам больницы.

Клиника входит в большое объединение – медицинский комплекс Сапир. Это многопрофильная больница, где лечение проходят пациенты с опухолевыми заболеваниями, болезнями почек и мочевыводящих путей, гастроэнтерологическими патологиями, болезнями органов дыхания и другими заболеваниями.

Медицинский центр Меир располагает 800 койко-местами, среди которых 70 мест – для новорожденных детей. В клинике более 120 отделений, занимающиеся лечением различных групп заболеваний. В хирургических залах ежегодно проводят свыше 20 тысяч операций, подавляющее большинство из которых являются малоинвазивными вмешательствами.

Располагается израильская клиника Меир примерно в часе езды от международного аэропорта имени Бен Гуриона и в 30 минутах езды от Тель-Авива.

Основные направления клиники Меир

  • Онкология. Институт онкологии клиники Меир специализируется на лечении опухолевых заболеваний кожи, молочных желез, опухолей средостения, новообразований головного и спинного мозга, онкологии женской и мужской репродуктивной системы, органов пищеварительного тракта и других органов и систем. К каждому пациенту врачи клиники подходят индивидуально, назначая оптимальную схему лечения, которая может включать в себя как хирургические, так и консервативные методы. Примечательно, что больница Меир в Израиле располагает и собственным научно-исследовательским институтом онкологии, в котором трудятся как ученые, так и врачи, создавая новые методики лечения раковых заболеваний. Сотрудники Института постоянно сотрудничают с ведущими научно-исследовательскими учреждениями США и Европы, принимая участие в совместных экспериментах. Среди новаторских методов лечения рака в клинике Меир широко практикуют таргетную терапию, роботизированную хирургию, иммунотерапию, биологическое лечение, интенсивно модулированную лучевую терапию, брахитерапию и другие.
  • Основные направления клиники МеирГематология. Благодаря квалифицированным специалистам-гематологам и современному оборудованию в клинике Меир успешно выполняют лечение широкого спектра гематологических заболеваний. При клинике действует крупнейший в стране банк крови, располагающий самой современной диагностической лабораторией. В настоящее время в отделении гематологии клиники Меир лечатся такие заболевания как анемия, эритропатии, лимфомы, миеломные патологии, тромбопатии, лейкемии и другие. В состав отделения гематологии входит стационарное и амбулаторное подразделения, дневной стационар (здесь проводят различные процедуры для пациентов, которые не нуждаются в госпитализации), диагностическая лаборатория и банк крови. В стационарном отделении имеются специальные палаты с системой фильтрации воздуха и контроллерами концентрации кислорода и давления, что крайне важно для тяжелобольных пациентов.
  • Ортопедия. Заболевания опорно-двигательного аппарата встречаются как у детей, так и взрослых. Это врожденные, острые (в результате травм) или хронические патологии, которые не дают возможности человеку жить полноценной жизнью. Медицинский центр Меир по праву гордится своим ортопедическим отделением, поскольку здесь оказывают помощь пациентам с любыми видами патологий скелетно-мышечной системы. В структуре ортопедического отделение действует несколько подразделений, каждое из которых специализируется на предоставлении определенных медицинских услуг, в частности детская ортопедия, артроскопическая ортопедия, хирургическая ортопедия, ортопедия нижних конечностей, спортивная ортопедия, ортопедия ложных суставов, лечение патологий плечевого пояса и другие. Отдельно следует сказать о подразделении по эндопротезированию суставов, где помогают пациентам с терминальными стадиями артрита и артроза, когда сустав полностью выходит из строя, и кроме как протезом помочь пациенту нельзя. Для замены пораженного сустава используют современные эндопротезы из высокопрочных и безопасных материалов. Искусственный протез сустава подбирается пациенту в индивидуальном порядке, максимально точно повторяя размеры и формы родного сустава. Эндопротезы, установленные в клинике Меир, служат пациентам десятки лет.

Среди других развитых направлений клиники Меир также следует упомянуть институт общей хирургии, отделение кардиологии, институт спинальной хирургии, институт гастроэнтерологии и отделение урологии. Именно в эти отделения и институты клиники Меир чаще всего обращаются иностранные пациенты, которые не могут или не желают получать медицинскую помощь у себя на родине. В Израиле они получают первоклассное медицинское обслуживание, точный диагноз и грамотную терапию.

Если вас заинтересовала возможность прохождения лечения или профилактической диагностики в клинике Меир, то вы можете позвонить нам или оставить заявку на сайте. В кратчайшие сроки с вами свяжется наш специалист и подробно расскажет обо всех нюансах лечения и пребывания в Израиле, а также ответит на все интересующие вас вопросы.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Израиле.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.