Эффективное лечение грибовидного микоза в Израиле с помощью современных методов противоопухолевой терапии

грибовидный микоз

Грибовидный микоз представляет собой разновидность Т-клеточной лимфомы, в первую очередь, поражающее кожные покровы, а при дальнейшем прогрессировании распространяющееся на внутренние органы. Редкость заболевания и, в целом, неблагоприятный прогноз требуют большого опыта в терапии подобных патологий. Лечение грибовидного микоза в Израиле проходит по программе, разработанной высококлассными специалистами, входящими в число ведущих онкодерматологов мира. С помощью использования взаимодополняющих прогрессивных терапевтических методик, примерно, у 87% пациентов удается купировать симптомы и добиться ремиссии. Наряду с использованием новейших лекарственных препаратов, применяются такие инновационные методы, как фотохимиотерапия и электронная терапия, демонстрирующие прекрасные результаты в самых тяжелых случаях.


Поскольку успех лечения в огромной степени зависит от стадии онкозаболевания, большое внимание уделяется своевременной диагностике. Высокоточная новейшая аппаратура диагностических центров Израиля буквально за считанные дни позволяет выявить онкообразование, определить его признаки, влияющие на чувствительность к химиопрепаратам. Таким образом удается поставить первичный диагноз и подтвердить установленный на родине зарубежных пациентов, который в трети случаев оказывается неверным. В израильских медицинских центрах созданы максимально комфортные условия для пациентов и их близких, что подтверждают многочисленные позитивные отзывы больных. Привлекательной также является демократичная стоимость, вполне соответствующая высокому качеству оказываемых услуг.

Методы лечения заболевания

Грибовидный микоз является редкой разновидностью неходжкинской Т-клеточной лимфомы, развивающейся на кожных покровах, а в дальнейшем распространяющейся на внутренние органы. Причины возникновения заболевания не выяснены, однако, предполагается, что злокачественное перерождение запускается в результате наследственных факторов и хронической формы таких вирусных инфекций, как герпес и папилломавирус. Проводимая в Израиле терапия этого онкозаболевания предусматривает применение современных медикаментозных препаратов и методов физиотерапии, рекомендованных международными протоколами.

Медикаментозное лечение

В начале заболевания на кожных покровах пациента появляются очаги высыпаний, отмечается шелушение и интенсивный зуд. Для устранения этих симптомов показана местная обработка пораженной зоны кортикостероидными мазями, средствами на основе производных имидазолхинолинамина, входящими в группу иммунных модификаторов. Положительный результат также демонстрируют медикаментозные препараты группы пиримидина, обладающие способностью ингибировать фермент, необходимый для пролиферации Т-лимфоцитов.

Кроме того, в схему медикаментозной терапии включаются препараты системного действия:

  • химиопрепараты ретиноидной группы — назначаются при отсутствии позитивного результата при применении местных средств, а также в случае диагностики у больного рецидива;
  • комплексные противоопухолевые препараты, содержащие дифтерийный токсин и интерлейкин-2 — механизм действия основан на присоединении к поверхностному интерлейкиновому рецептору Т-лимфоцитов и высвобождении токсина, оказывающего на эти клетки разрушительное действие;
  • ингибиторы гистондеацетилазного рецептора — препятствуют росту и нормальному делению патологически измененных Т-лимфоцитов.

Зуд устраняется с помощью инъекционного α-интерферона и блокаторов опиоидных рецепторов.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Химиотерапия

Химиотерапевтические курсы обязательно включаются в лечебную программу. На поздних стадиях патологии химиотерапия назначается в сочетании с кортикостероидными лекарственными препаратами и другими способами лечения. В клиниках Израиля используются современные низкотоксичные химиопрепараты, которые отличаются безопасностью для организма пациента, не вызывая у него серьезных побочных реакций.

Фотохимиотерапия (PUVA-терапия)

Инновационная методика, широко применяющаяся при лечении различных кожных патологий, в том числе грибовидного микоза. Через несколько часов после обработки очагов поражения фотосенсибилизирующим препаратом, способным накапливаться в раковых клетках и повышать их чувствительность к ультрафиолетовому излучению, кожа облучается УФ-светом. В результате злокачественные клетки разрушаются, что способствует исчезновению поражений. Эффект от этой безопасной для пациента методики сохраняется на протяжении нескольких лет.

Электронная терапия

В отличие от стандартного облучения, данный метод основан на использовании действия потока электронов. Сеансы могут проводиться на обычном линейном ускорителе. Поскольку глубина проникновения электронов ограничена, неизмененные глубокие слои кожи не подвергаются негативному воздействию. Этот способ достаточно эффективен на ранних стадиях заболевания.

Сколько стоит лечение заболевания

Цена терапии входит в число вопросов, чаще всего задаваемых медицинскими туристами. Лечение в клиниках Израиля дает возможность пациенту сэкономить, примерно, 30% суммы, требующейся в странах Западной Европы, и около 50% средств, запрашиваемых в США.

Ведущие клиники за рубежом

Способы диагностики патологии

На начальных стадиях заболевания постановка точного диагноза усложняется схожестью симптоматики с другими, менее опасными кожными патологиями, в частности, экземой. Необходимое всестороннее обследование пациента с помощью лабораторных и инструментальных методик занимает в Израиле, в среднем, три дня.

Первый день

После поступления в клинику больной направляется на прием лечащего онколога. В ходе первичной консультации врач изучает историю болезни и предоставленную пациентом медицинскую документацию, проводит тщательный поверхностный осмотр, в результате которого часто удается с большой вероятностью поставить диагноз и определить стадию патологии. Прием завершается назначением требующихся дополнительных обследований.

Второй день

В этот день выполняются указанные в списке назначений виды обследований:

  • Общий и биохимический анализы крови — на начальном этапе заболевания отмечается повышенный показатель содержания эозинофилов, лейкоцитарных клеток и СОЭ, при дальнейшем прогрессировании количество лимфоцитов и лейкоцитов снижается. Показательным диагностическим признаком является повышение уровня мочевой кислоты и лактатдегидрогеназы.
  • Иммунофетипирование и иммуногистохимический анализ — при исследовании полученных с помощью биопсии образцов патологических тканей этими методами на поверхностной мембране лимфоцитов инфильтрата выявляются специфические онкомаркеры. При грибовидном микозе в эпидермальных тканях также определяется наличие доминантного клона Т-лимфоцитов.
  • Дерматоскопия и УЗИ очагов поражения — определяются изменения кровеносной сети, характерные для данной онкопатологии и возникающие при формировании опухолевых сосудов.
  • Биопсия — получение образцов патологических тканей с дальнейшей передачей их в лабораторию для проведения гистологического исследования. На первой стадии заболевания анализ показывает отек и акантоз (разрушение межклеточных соединений) эпидермиса, скопление большого количества эозинофилов и тучных клеток, лимфоцитов. На развитых стадиях наблюдается усиление акантоза, глубокое проникновение инфильтрата.
  • Визуализирующие исследования (рентгенологическое исследование, КТ, МРТ) — показаны на поздних стадиях патологии для оценки распространенности патологического процесса и поражения отдаленных органов.

Третий день

Результаты исследований изучаются консилиумом, в состав которого входят лечащий онкодерматолог и узкопрофильные специалисты. Врачи приходят к единому мнению по поводу диагноза и стадии заболевания, составляют программу лечения.


Преимущества лечения в Израиле

  • Высококвалифицированные специалисты.
  • Современная медицинская аппаратура.
  • Использование новейших лекарственных препаратов.
  • Комфортные условия.
  • Лояльные цены.

При своевременном обращении за медицинской помощью и начале терапии возможно значительно улучшить прогноз и добиться ремиссии. Не теряйте времени, связывайтесь с клиникой и смело доверяйте свое здоровье врачам с мировым именем.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Онкология.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.