Индийская частная клиника выплатит компенсацию американскому врачу

Медицинский туризм в Индии процветает. Развитые страны, особенно США и Великобритания, вводят новую политику, рассчитанную на обслуживание своих граждан в индийских клиниках. Медицинский туризм стал давать ощутимую долю прибыли в туристическом секторе.

И вдруг, Верховный суд Индии в четверг вынес решение о рекордной сумме почти в миллион долларов, которая должна быть выплачена в качестве компенсации за медицинскую халатность американскому врачу Куналю Саха, выходцу из Индии.

Саха назвал это решение важным прецедентом, который поможет спасти многие жизни.

Доктор Куналь Саха из Огайо, специалист по лечению ВИЧ, в 1998 году вместе с женой путешествовал по Индии. 36-летняя женщина умерла, заразившись редкой кожной болезнью. Лечение она проходила в ведущей частной больнице в Калькуте.

Первоначально речь шла о гораздо меньшей сумме. Но в 2011 году Саха обратился в Верховный суд Индии с иском об увеличении компенсации.

Саха считает, что этот случай заставит всех индийских врачей задуматься и более внимательно относиться к своим обязанностям.

Сумма в $970000 является рекордной для подобных случаев в Индии. С учётом пени больнице AMRI и трём её врачам придётся заплатить почти в два раза большую сумму.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.