Лечение випомы в Израиле

Лечение випомы в Израиле — современный подход и высокая результативность

Випома является редко встречающимся новообразованием, в большинстве случаев локализованным в поджелудочной железе. Как правило, эта опухоль злокачественна, отличается агрессивностью протекания, сложностью терапии на поздних стадиях. Лечение випомы в Израиле основано на персонализированном подходе, согласно которому в терапевтическую программу включаются методы и препараты, к которым наиболее чувствительно конкретное новообразование. При проведении комплексной терапии на ранней стадии заболевания отмечается благоприятный прогноз. В израильских клиниках лечение на начальном этапе обеспечивает формирование стойкой продолжительной ремиссии более, чем у 80% пациентов.


Оснащение клиник высокотехнологичным оборудованием дает возможность выявить новообразование самых незначительных размеров, точно определить его характеристики, необходимые для разработки индивидуальной лечебной программы. Проведение хирургических операций с использованием современной аппаратуры позволяет профессионально выполнять сложнейшие вмешательства, устранять новообразования, расположенные в труднодоступном участке. Многие хирургические процедуры с максимальной точностью проводятся на роботизированных хирургических установках. Стоимость лечения в Израиле, доступная для большинства медицинских туристов, значительно меньше, чем в Западной Европе и США.

Актуальные методики лечения заболевания

В израильской медицине применяется персонифицированная модель, благодаря которой врачи внедряют в практику инновационные методы лечения онкологических заболеваний и новейшие противоопухолевые препараты вскоре после прохождения ими клинических испытаний. Благодаря использованию последних мировых и отечественных разработок Израиль занимает одно из первых мест в мире по качеству онкологической помощи. Многочисленные отзывы пациентов, проходивших лечение онкозаболеваний, подтверждают высокую эффективность используемых методик.

При разработке программы лечения онкозаболеваний используется персонализированный подход, в основе которого лежит теория уникальности каждого онкообразования. Уязвимые места данного образования определяются с помощью молекулярно-генетического тестирования, обязательно проводимого в ходе комплексной диагностики. Подходящие лечебные методы выбираются с использованием компьютерной системы Personalized Oncological Benefit Data-Analysis System. 

При диагностике у пациента випомы, или панкреатической холеры, лечение должно начинаться как можно скорее. В комплексную терапевтическую программу включаются современные результативные методы.

Хирургическое лечение

Оперативное удаление онкообразования является наиболее эффективным методом, обязательным при лечении патологии на развитой стадии. Пациенту проводится подготовка к операции, заключающаяся в восполнении в организме потерянной жидкости путем внутривенного введения электролитов и других препаратов. В зависимости от размера новообразования и распространенности злокачественного процесса применяют следующие виды оперативных вмешательств:

  • удаление только онкообразования с сохранением органа;
  • резекция пораженной части поджелудочной, участка желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • резекция поджелудочной в комплексе с удалением селезенки;
  • хирургическое восстановление желчных протоков (показано в случае выявления метастазов в лимфатических узлах и брюшной полости).

Независимо от вида проводимого оперативного вмешательства проводится удаление регионарных лимфоузлов. 

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Радиотерапия

Лучевая терапия входит в числе самых действенных методов терапии онкозаболеваний поджелудочной железы. Облучение проводится по методике IGRT, в ходе которой осуществляется постоянный визуальный контроль. Предоставляемое КТ изображение патологического участка позволяет в ходе процедуры точно определять координаты точек воздействия луча, модифицировать интенсивность облучения в зависимости от изменения положения тела пациента. При этом не повреждаются здоровые ткани, а положительный эффект может быть достигнут в результате только одного сеанса. 

HIFU терапия

Неинвазивная методика, проводимая под МРТ-контролем. Ультразвуковые волны высокой интенсивности фокусируются перед онкообразованием и воздействуют на него, вызывая резкое повышение температуры и некротизацию злокачественных клеток. Кроме того, с помощью HIFU-терапии осуществляется повреждение сосудов, ответственных за кровоснабжение опухоли, что приводит к ее разрушению.

Радиочастотная абляция

Метод основан на разрушении патологического очага под действием высокоинтенсивных радиочастотных волн. Повышение температуры вызывает чрезмерное нагревание и некротизацию опухолевых клеток.

Криотерапия

Суть метода заключается в разрушении патологических клеток при замораживании под действием сверхнизких температур, достигаемых в результате обработки онкообразования жидким азотом.

 

Химиотерапия

При выявлении и проведении лечения на 1 стадии заболевания химиотерапия, в сочетании с радиотерапией, применяется как самостоятельный метод. Также введение химиопрепаратов является основной терапевтической методикой, когда недоступная локализация онкообразования или другие причины обусловливают неоперабельность пациента.

Многие пациенты опасаются химиотерапевтического курса, в связи с развивающимися при этом тяжелыми побочными эффектами и слабой действенностью метода. В израильских клиниках используются химиопрепараты последних поколений, обладающие высокой эффективностью, низкой токсичностью и вызывающие минимальное количество побочных действий. Наиболее подходящие химиотерапевтические препараты подбираются с учетом результатов проводимых молекулярно-генетических тестов, определяющих характерные особенности опухоли данного пациента.

Неоадъювантный (предоперационный) химиотерапевтический курс способствует уменьшению размеров новообразования, ослабляет болезненные признаки. Адъювантная (послеоперационная) химиотерапия направлена на уничтожение злокачественных клеток, сохранившихся после проведения оперативного вмешательства, и предупреждение развития рецидива.

Химиотерапия HIPEC

Инновационная методика гипертермической интраперитонеальной химиотерапии (HIPEC) заключается в промывании брюшной полости концентрированным раствором химиопрепаратов, подогретым до 42℃. Процедура проводится на заключительном этапе оперативного вмешательства. Высокая температура раствора улучшает проникновение химиопрепаратов в патологические клетки, а местное воздействие обеспечивает минимальное повреждение окружающих здоровых тканей. Целью HIPEC является уничтожение оставшихся патологических очагов и метастазов.

Иммунотерапия

Этот метод демонстрирует эффективность при любых видах и стадиях онкозаболеваний поджелудочной железы. Используется в комплексе с другими методиками и в качестве самостоятельной терапии. При лечении випомы используются иммунопрепараты на основе моноклональных антител. Моноклональные антитела способствуют распознаванию и уничтожению злокачественных клеток собственной иммунной системой пациента.

Современные методы диагностики заболевания

Точная диагностика, необходимая для разработки индивидуальной комплексной программы лечения, проводится в клиниках Израиле, в среднем, за три дня.

Первый день

По прибытии в клинику пациент направляется на консультацию лечащего онколога. На приеме врач изучает болезненные симптомы пациента, проводит физикальный осмотр, знакомится с имеющимися результатами проведенных на родине исследований, назначает необходимые диагностические обследования.

Ведущие клиники за рубежом

Второй день

Прохождение назначенных обследований:

  • общий и биохимический анализы крови — для випомы характерно значительное понижение в крови показателей электролитов (натрия, калия, кальция), повышение содержания глюкозы;
  • оценка уровня ВИП (вазоактивного интерстициального пептида), резко повышенного при випоме;
  • ультразвуковое исследование брюшных органов — проводится для выявления новообразования;
  • КТ, МРТ — наиболее информативные визуальные методы исследования, позволяют выявить онкообразование самых малых размеров, определить его размеры, структуру, локализацию, обнаружить очаги отдаленного метастазирования;
  • биопсия — забор образцов ткани випомы для последующего гистологического анализа, направленного на определение характера опухоли, ее гистотипа и ряда других особенностей;
  • ангиография — позволяет оценить состояние кровеносных сосудов брюшных органов.

Третий день

Врачебный консилиум в составе лечащего онколога и ряда узкопрофильных специалистов рассматривает результаты проведенных исследований, ставит окончательный диагноз и назначает комплексную лечебную программу.

Сколько стоит лечение заболевания

Цена варьирует в зависимости от назначенных лечебно-диагностических процедур, времени пребывания пациента в стационаре и ряда других факторов. В среднем, цена терапии в Израиле на 30-50% ниже, чем в клиниках соответствующего уровня западноевропейских стран и США.

Преимущества лечения в Израиле

  • Высококвалифицированные врачи, обладающие огромным опытом в этой области медицины.
  • Точная диагностика на новейшем оборудовании.
  • Профессиональное проведение малоинвазивных операций.
  • Лечение по индивидуальной комплексной программе.
  • Демократичные цены.

Для успешного устранения випомы, восстановления здоровья и скорейшего возвращения к привычной жизни необходимо начинать терапию как можно быстрее. Поэтому не тратьте время, связывайтесь с понравившейся клиникой и проходите лечение в Израиле — мировом лидере в вопросах онкологии.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Онкология.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.