Лечение лимфосаркомы в Турции

Лечение лимфосаркомы в Турции — эффективные прогрессивные методы и квалифицированные специалисты

Растущая с каждым годом популярность турецких клиник у пациентов с онкологическими заболеваниями объясняется мировым уровнем медицинских услуг, предоставляемых высококвалифицированными врачами, обладающими богатым опытом лечения агрессивных патологий, отличающихся быстрым прогрессированием. К числу таких онкозаболеваний относится лимфосаркома, для которой характерно стремительное развитие и распространение по организму. Лечение лимфосаркомы в Турции проводится по индивидуальной программе, включающей современные, наиболее эффективные для данного пациента методы. Исследования показывают, что стойкой продолжительной ремиссии удается добиться примерно у 78-80% больных, которые были признаны безнадежными на их родине. Улучшить прогноз и нормализовать состояние пациента позволяет применение новейших химиопрепаратов, проведение курсов иммунной и таргетной терапии.


Лечение на ранних стадиях возможно не всегда, поскольку своевременная диагностика усложняется тем, что на начальных этапах заболевания болезненные признаки не проявляются, и пациент не обращается за медицинской помощью. Высокотехнологичное диагностическое оборудование, представленное в турецких клиниках, позволяет выявить онкообразование малого размера, точно описать его особенности, необходимые для подбора действенных препаратов. Проблемами лимфосаркомы занимаются врачи, обучавшиеся и регулярно проходящие стажировки в крупнейших университетах и клиниках мира, внедряющие в клиническую практику новейшие методы и препараты. Немаловажным для медицинских туристов фактором является также доступная стоимость лечения, которая значительно ниже, чем в США и европейских странах.

Современные методы диагностики заболевания

На проведение комплексного диагностического обследования, необходимого для подбора наиболее эффективного для данного пациента лечения, в турецких клиниках требуется, в среднем, не более трех дней.

В первый день пребывания в клинике пациент посещает консультацию лечащего онколога. На приеме врач знакомится с историей болезни и имеющимися результатами предыдущих исследований, уточняет проявляющиеся у больного симптомы. После проведения физикального осмотра специалист назначает необходимые обследования. 

Следующий день посвящается прохождению назначенных обследований, включающих:

  • общий и биохимический анализы крови;
  • УЗИ лимфатических узлов и органов брюшной полости, с помощью которого возможно диагностировать онкообразование и оценить состояние органов;
  • визуальные методы исследования (КТ, МРТ, ПЭТ-КТ) позволяют получить максимально достоверную информацию о размере и локализации опухоли, наличии отдаленных метастатических очагов;
  • стернальную пункцию;
  • люмбальную пункцию;
  • сцинтиграфию костей (проводится для выявления метастазов).

Врачебный консилиум, в состав которого, наряду с лечащим онкологом, входит ряд узкопрофильных специалистов, рассматривает результаты проведенных обследований, ставит окончательный диагноз и разрабатывает схему лечения. 

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Методы лечения заболевания

Комплексная программа лечения разрабатывается на основании полученной в результате диагностического обследования информации об особенностях опухоли, стадии заболевания и распространенности патологического процесса.

Химиотерапия

Этот вид лечения является основным и обязательно включается в схему. Для определения химиопрепаратов, к которым наиболее чувствительно данное онкообразование, проводится молекулярно-генетическое тестирование раковых клеток. Максимальная эффективность достигается с помощью применения полихимиотерапии — одновременного назначения нескольких препаратов, препятствующих росту и делению злокачественных клеток вследствие серьезных повреждений структуры ядра.

В химиотерапевтических курсах используются слаботоксичные виды препаратов последнего поколения, оказывающие щадящее воздействие на организм пациента и не вызывающие выраженные побочные эффекты.

Иммунотерапия

Прогрессивная методика, основанная на действии препаратов, стимулирующих противоопухолевый иммунитет пациента. Иммунопрепараты успешно преодолевают маскировку раковых клеток, благодаря которой они избегают атаки иммунных клеток. Благодаря восстановлению способности распознавать злокачественные клетки, иммунная система эффективно уничтожает опухоль. Отзывы пациентов подтверждают отсутствие побочных эффектов и результативность иммунной терапии даже в случае устойчивости онкообразования к другим методам лечения. 

Пациентам с лимфосаркомой назначаются следующие разновидности иммунных препаратов:

  • моноклональные антитела, специфичные к клеткам данной опухоли — с их помощью обеспечивается распознавание раковых клеток и доступность их для Т-лимфоцитов больного;
  • противоопухолевые вакцины — содержат в составе инактивированные клетки данного новообразования или опухолевые антигены, которые стимулируют иммунный ответ.

Таргетная терапия

Метод заключается в использовании препаратов, оказывающих прицельное разрушительное действие на патологические клетки, не затрагивая здоровые. Подобные лекарственные средства действенны в самых тяжелых случаях и не вызывают развития побочных эффектов. В случае лимфосаркомы используются такие таргетные препараты:

  • моноклональные антитела;
  • ингибиторы опухолевого ангиогенеза (препятствую формированию кровеносных сосудов, снабжающих онкообразование кислородом и питательными веществами);
  • стимуляторы апоптоза (естественного процесса самоуничтожения раковых клеток).

Ведущие клиники за рубежом

Радиотерапия

Дистанционное облучение проводится в клиниках Турции на современных установках Novalis, с помощью прогрессивной радиотерапевтической методики IMRT (лучевая терапия с модулированной интенсивностью). В этом случае достигается максимально точное облучение онкообразования, с возможностью изменять интенсивность облучения разных его зон и незначительным негативным воздействием на здоровые ткани.

Широкое распространение в турецких клиниках получила также контактная радиотерапия — брахитерапия. Согласно этой методике, радиоактивный изотоп вводится непосредственно в опухолевые ткани. Воздействие высоких доз ионизирующего излучения изнутри онкообразования вызывает разрушение злокачественных клеток и уменьшение размеров опухоли, при этом не повреждая окружающие здоровые ткани.

Хирургическое лечение

Существуют различные причины для назначения пациенту оперативного удаления лимфосаркомы. Это может быть обусловлено неэффективностью применяемых методов или доступной для хирургического удаления локализацией онкообразования. Как правило, проводится малоинвазивное лапароскопическое вмешательство, не требующее больших разрезов, отличающееся минимальной вероятностью кровотечений и послеоперационных осложнений, а также непродолжительным восстановительным периодом. Как показывает практика, через несколько дней после проведения лапароскопической операции пациент может вернуться к привычной жизни.

Традиционный открытый способ операции показан в случае наличия у больного противопоказаний к малоинвазивному вмешательству. 

Сколько стоит лечение заболевания

Итоговая сумма варьирует в зависимости от размера, локализации и стадии развития онкообразования, некоторых других факторов и определяется после прохождения пациентом обследований и назначения лечения. При соответствующем уровне медицинских услуг, цена в Турции существенно ниже, чем в американских и европейских клиниках.


Преимущества лечения в Турции

  • Квалифицированные опытные врачи.
  • Наличие новейшего лечебно-диагностического оборудования.
  • Применение инновационных методов лечения.
  • Высокий уровень комфорта.
  • Разумные цены.

Если у вас диагностирована лимфосаркома, не теряйте силы духа. Помните — главное как можно скорее начинать комплексное эффективное лечение.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Онкология.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.