Сеть клиник Медикана в Турции

Турецкая сеть медучреждений Медикана (Medicana Health Group) была основана почти 30 лет назад. На сегодняшний день она включает несколько современных клиник в Стамбуле, Анкаре и ряде других крупных городов Турции. Ежегодно в них проходят диагностику и лечение различных заболеваний более 1,5 миллионов пациентов. Благодаря высокой квалификации врачей, применению современных методов, оснащению клиник новейшим оборудованием Медикана предоставляет медицинские услуги на мировом уровне. Обслуживание пациентов соответствует стандартам международной системы аккредитации JCI (Joint Commission International) и правилам турецкого Министерства здравоохранения. Кроме того, ВОЗ и ЮНИСЕФ присвоили Медикана статус клиники, доброжелательной к ребенку.

В последние годы сеть Медикана известна во многих странах мира как центр медицинского туризма. Приоритетом деятельности Медикана является предоставление пациентам из любых стран и общественных прослоек медицинского обслуживания высокого уровня, соблюдение прав пациентов, забота об их безопасности. В клиники сети обращаются тысячи больных из разных уголков земного шара для прохождения быстрой точной диагностики и эффективного лечения. Наиболее развитыми направлениями являются лечение онкозаболеваний, трансплантология, экстракорпоральное оплодотворение, пластическая хирургия и трансплантация волос.

Ведущие клиники за рубежом

Что должен знать пациент о Медикана

За время существования медицинский центр Медикана расширился и сегодня включает 13 клиник в нескольких городах и провинциях Турции, а в ближайшем будущем планируется открытие еще нескольких больниц. Medicana Health Group позиционирует себя как медучреждение, отвечающее мировым стандартам. Качество медицинских услуг, их эффективность и безопасность подтверждается полученной аккредитацией JCI и доказывает способность медцентра конкурировать с ведущими американскими и европейскими клиниками. Основной задачей Медикана выступает забота о здоровье, благополучии и комфорте пациента, предоставление ему медицинских услуг и ухода на самом высоком уровне. 

Клиника Медикана в Турции оснащена новейшим высокотехнологичным оборудованием, лечебно-диагностические процедуры проводятся высококлассными специалистами, с применением современных методик и лекарственных препаратов последних поколений. Врачи регулярно проходят стажировку и курсы повышения квалификации в крупнейших медицинских центрах США, Израиля и европейских стран, активно занимаются научно-исследовательской работой. Одним из принципов центра является внедрение инновационных разработок, что позволяет всегда находить новые эффективные способы лечения серьезных заболеваний и помогать пациентам в самых тяжелых случаях.

Больница Медикана предпочитает комплексный подход к лечебно-диагностическому процессу, когда постановка диагноза и выбор схемы терапии осуществляется врачебным консилиумом, состоящим из лечащего врача и узкопрофильных специалистов. Комплексная лечебная программа составляется индивидуально для каждого пациента, с учетом результатов проведенных диагностических обследований и особенностей больного. Таким образом обеспечивается максимальная эффективность применяемых лечебных методик. Кроме того, в ходе терапии предпочтение отдается малоинвазивным щадящим процедурам, которые не наносят вред организму и не вызывают дискомфорт у пациента. 

Огромное внимание уделяется условиям пребывания пациентов в Medicana во время прохождения лечения. Больной находится в тихой уютной палате, по уровню комфортабельности не уступающей номеру фешенебельного отеля. К его услугам мягкие кресла и диван для приема посетителей, телевизор и телефон. В палате имеется санузел с туалетом и душевой кабинкой. Пациенты обеспечены трехразовым сбалансированным питанием, причем, в случае медицинских показаний или личных пожеланий больного, предоставляется диетическое меню.

Как обслуживаются зарубежные пациенты

Турция уже не первый год входит в число лидеров в сфере медицинского туризма. Пациентов из других стран привлекают такие моменты:

  • высочайший уровень медицинских услуг;
  • оснащение клиник новейшим высокотехнологичным оборудованием;
  • применение современных эффективных методик, обеспечивающих эффективное лечение;
  • подбор индивидуальной программы лечения;
  • комфортные условия прохождения лечения и пребывания в клинике;
  • забота и внимание о пациенте. 

Еще одним немаловажным для зарубежных пациентов фактором являются доступные цены. Стоимость услуг в турецких медицинских центрах на 30/50% ниже, чем в клиниках Германии, Израиля и США. При этом многочисленные отзывы пациентов свидетельствуют о том, что качество и условия прохождения лечения в них не многим отличаются.

В медцентр Медикана ежегодно обращаются тысячи пациентов из стран бывшего СНГ. Для прохождения лечения в выбранной клинике необходимо оставить заявку на сайте Медикана, связаться с сотрудником международного отдела и предоставить ему дополнительную информацию о своей болезни. Медицинский координатор передаст данные лечащему врачу, который составит предварительную программу диагностики и лечения. После чего представители центра помогут с перелетом в Турцию, организуют трансфер до самой клиники и проживание.

Основные медицинские направления

Наибольшее количество пациентов обращается в сеть клиник Медикана по поводу лечения заболеваний таких направлений.

Онкология и радиотерапия

Специалисты Медикана располагают мощным арсеналом высокотехнологичного оборудования и современных лечебных методик, позволяющих проводить раннюю точную диагностику и эффективное лечение различных онкозаболеваний. Хирургическое лечение проводится с применением малоинвазивных лапароскопических методик, что обеспечивает малую вероятность развития кровотечений, послеоперационных осложнений, короткий восстановительный период. Врачи Медикана используют все возможности для проведения органосохраняющей терапии рака молочной железы. В случае резекции груди пациентке предлагаются услуги реконструктивной хирургии.

Химиотерапия проводится с помощью традиционных химиотерапевтических препаратов, а также применяется гормональная терапия, курсы иммунных и таргетных препаратов. При хирургическом удалении злокачественных новообразований органов брюшной полости в ходе оперативного вмешательства проводится интраперитонеальная химиотерапия (HIPEC). Широко применяется лечение с помощью радиохирургической установки кибер-нож, интраоперационное облучение.

Общая хирургия и трансплантация

При проведении оперативных вмешательств предпочтение отдается малоинвазивным лапароскопическим методикам. Высококвалифицированные опытные хирурги занимаются лечением заболеваний органов брюшной полости, грыж, аноректальных расстройств и других патологий. В сети Медикана проводят трансплантацию печени, почек и ряда других органов, однако, чаще всего осуществляется пересадка почки. Также успешно проводится трансплантация волос. 

Кардиология

Медикана добилась мирового признания в области ранней диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Именно здесь разработали уникальную методику проведения ангиографии через сосуды, расположенные на запястье. Преимуществом этого метода является меньшее, по сравнению с традиционным, число осложнений. 

Экстракорпоральное оплодотворение

По статистике, восемь из десяти пациенток, обратившихся в центр экстракопорального оплодотворения, смогли забеременеть и родить здорового ребенка. Также здесь проводится генетический анализ будущих родителей для своевременного выявления вероятности возникновения врожденных заболеваний.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Дополнительную информацию смотрите в разделе Клиники Турции.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.