Клиника Газиосманпаша при турецком университете Ениюзъил

Расположенная в Стамбуле клиника Газиосманпаша является одним из крупнейших в Турции частных медицинских учреждений, обеспечивающих высококлассное лечение и диагностику. За почти 30 лет существования этот медицинский центр занял лидирующие позиции в терапии патологий заболеваний различного профиля, стал популярен у пациентов из Турции и многих зарубежных стран, добился мирового признания. Больше 20 лет назад клинике был присвоен статус А, означающий самый высокий уровень предоставления медицинских услуг. Начиная с 2013 года, в медцентре началась работа по получению международной модели аккредитации JCI (Joint Commission International).


В больнице Газиосманпаша лечебно-диагностические процедуры осуществляют высококвалифицированные врачи, прошедшие обучение в крупнейших университетах мира, регулярно проходящие стажировку в ведущих американских и европейских клиниках. Клиника оснащена инновационным оборудованием, огромные достижения в лечении различных заболеваний достигаются благодаря применению современных терапевтических методик, эффективных препаратов последних поколений. За годы работы Газиосманпаша в центре были оказаны услуги нескольким миллионам пациентов, успешно проведены более 60 тысяч сложнейших операций. Лечение каждого больного проводится по индивидуальной программе, с учетом результатов диагностики, особенностей и пожеланий самого пациента.

Ведущие клиники за рубежом

Что нужно знать о клинике Газиосманпаша

Клиника Газиосманпаша в Турции — огромный современный медицинский центр мирового уровня. Здание больницы спроектировано и построено по технологиям с повышенной сейсмостойкостью, с соблюдением всех международных правил. В клинике функционируют 12 залов для проведения операций, оснащенных такими современными установками, как гамма-нож и ДаВинчи. В Газиосманпаша насчитывается 29 отделений различного профиля, специализирующиеся на диагностике и лечении как взрослых пациентов, так и больных детского возраста. Широкой известностью пользуется акушерское отделение, где за эти десятилетия появилось на свет около 22 тысяч младенцев. Среди многих направлений деятельности клиники особо следует отметить онкологию, кардиологию и кардиохирургию, трансплантологию и репродуктивную медицину.

Во время прохождения лечения пациенты располагаются в уютных палатах, по уровню не ниже номеров в фешенебельных отелях, с санузлом, оборудованным туалетом и душем. К услугам больных кровать с автоматической регулировкой, комфортные кресла и  диван для посетителей, телефон и телевизор. Три раза в день пациенты получают сбалансированное и вкусное питание, также по медицинским показаниям или следуя желаниям самого больного предлагаются диетические блюда.

Больница Газиосманпаша предоставляет медицинские услуги зарубежным пациентам из многих стран. В последние годы турецкие клиники становятся все более популярными у медицинских туристов. Это объясняется не только высоким уровнем лечения, но и стоимостью оказываемых медицинских услуг, которые на 30/50% ниже, чем в израильских и немецких клиниках. 

После ознакомления с заявкой, оставленной пациентом на сайте клиники, с ним связывается сотрудник отдела для международных пациентов, а в дальнейшем и лечащий врач. Больному предоставляется предварительная программа лечения и озвучивается стоимость. В случае согласия пациента, ему оказывается помощь в заказе билетов, прибытии в клинику, организации проживания. 

Основные медицинские направления

Больница Газиосманпаша – это многопрофильное лечебное учреждение, однако, зарубежные пациенты этой клиники чаще всего приезжают в Турцию для лечения онкологических патологий, проведения сложных операций и проведения процедур пластической хирургии.

Онкология

В онкологическом отделении пациентам с различными видами онкозаболеваний предлагается широкий спектр лечебно-диагностических процедур. Высококвалифицированные хирурги-онкологи, химиотерапевты, радиологи, диагносты применяют современные эффективные методы терапии. Ранняя точная диагностика проводится с использованием современных аппаратов КТ, ПЭТ-КТ, МРТ. При выборе методов хирургического лечения используются все возможности для проведения малоинвазивных щадящих операций. Тем самым удается избежать серьезных осложнений и обеспечить непродолжительный восстановительный период. Лучевая терапия осуществляется с помощью аппарата Electa Versa HD, которым оснащены немногие клиники в мире. Наряду с традиционной химиотерапией применяются иммунотерапия, гормональная и таргетная терапия. 

Лечением занимается группа врачей, включающая, кроме лечащего онколога, узкопрофильных специалистов. После рассмотрения результатов диагностических обследований и особенностей каждого пациента для него подбирается индивидуальная лечебная программа. Врачам удается замедлить прогрессирование болезни и значительно улучшить самочувствие больного даже на терминальных стадиях. Кроме того, медцентр уделяет пристальное внимание оказанию психологической помощи пациенту и его близким. 

Хирургия

В хирургическом отделении квалифицированные опытные хирурги успешно проводят оперативные вмешательства на различных органах. В специализацию отделения входят:

  • лапароскопические оперативные вмешательства на органах брюшной полости;
  • лапароскопический метод терапии грыж;
  • оперативное лечение новообразований ЖКТ злокачественной и доброкачественной природы;
  • аппендэктомия;
  • терапия геморроя;
  • хирургическое лечение эндокринных желез;
  • другие виды оперативных вмешательств.

Трансплантология

Широко известна Турция также проводимыми в стране операциями по пересадке различных органов. Так, в Газиосманпаша виртуозно проводят трансплантацию печени, почек и поджелудочной железы. Чаще всего в клинике осуществляют пересадку почки. Так, за последние 15 лет было сделано около 1200 трансплантаций этого органа, практически все из которых прошли успешно. Подобное лечение назначается пациенту только после проведения комплексной диагностики для выяснений других возможностей терапии патологии и спасения органа. Процедуре пересадки предшествует подготовительный этап, занимающий в среднем 3 дня. В гематологическом отделении производятся трансплантации костного мозга. 

Репродуктивная медицина

Исключительно положительные отзывы оставляют зарубежные пациенты об услугах, оказываемых в относящемся к больнице Газиосманпаша Центре экстракорпорального оплодотворения. Врачи-репродуктологи и узкопрофильные специалисты проводят терапию бесплодия, применяя метод экстракорпорального оплодотворения с использованием эффективных современных методик на всех его этапах. 

Пластическая хирургия

В отделении используются современные методики и новейшие разработки для лечения врожденных дефектов, нарушений, приобретенных в результате травм и оперативных вмешательств. Также здесь проводятся процедуры, направленные на улучшение внешности, в том числе трансплантация волос. Положительные результаты достигаются благодаря применению следующих методов:

  • традиционные техники пластической хирургии;
  • эндоскопические операции;
  • микрохирургические методы;
  • лазерные технологии;
  • медикаментозное лечение с помощью новейших препаратов.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Турции.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.