Медицинский туризм в Корее — возможность пройти качественное лечение

Медицинский туризм в Корее неудержимо растёт

Медицинский туризм в Корее развит достаточно хорошо. Корейские клиники становятся все более популярны среди российских, украинских, белорусских пациентов. В страну приезжает лечиться много граждан других азиатских стран. Отличительная черта, которую имеет лечебный туризм в Корее — жесткий контроль со стороны государства. Даже в частных клиниках и цены, и виды применяемых процедур контролируют государственные структуры.
Система национального здравоохранения Кореи — вторая в списке лучших систем здравоохранения в мире (по данным на 2019 год). Страна занимает четвертое место в мире по количеству магнитно-резонансных томографов на душу населения и шестое — по количеству установок компьютерной томографии. На каждую тысячу населения здесь приходится примерно 10 больничных коек — это второй показатель в мире после Японии.


Благодаря исключительно активному развитию медицины, средняя продолжительность жизни в стране продолжает увеличиваться. По уровню выживаемости пациентов с онкологическими заболеваниями Корея лидирует среди всех остальных стран мира. Многочисленные отзывы медицинских туристов, которые получили опыт лечения в стране, подтверждают высокое качество подготовки корейских врачей и очень хорошую оснащенность клиник современным оборудованием. При этом стоимость медицинских процедур находится на вполне приемлемом уровне.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Южная Корея: медицинский туризм — особенности организации

Компании, занимающиеся медицинским туризмом в Корею, направляют в клиники страны пациентов из самых разных государств — России и других бывших союзных республик, стран Европы и Азии. С некоторыми государствами у Республики Корея имеются соглашения о безвизовом режиме (в частности, с Россией), что делает лечение в корейских клиниках еще более привлекательным.
Многие пациенты отправляются в Корею, чтобы пройти раннюю диагностику. Здесь действует множество крупных университетских клиник, в которых у иностранных медицинских туристов есть возможность поучаствовать в клинических испытаниях новых лекарственных препаратов. Практически в любой клинике имеется специальный отдел по работе с иностранными пациентами. К каждому туристу закреплены персональные переводчик и координатор.

Крупнейшие клиники Кореи

Медтуризм в Корее — популярное направление у иностранных пациентов, наиболее известны за рубежом клиники, расположенные в Сеуле.

Центр Самсунг

Центр является образцом высокотехнологичного подхода к лечению заболеваний. Обладая безупречной репутацией, центр оказывает медицинскую помощь множеству иностранных пациентов. Клиника является одной из наиболее хорошо оснащенных в мире — для сравнения, на планете есть только два медицинских центра, где установлено сразу два аппарата лучевой радиохирургии Leksell Gamma Knife Icon и один из этих медицинских центров — Самсунг.

Центр Квимс

Клиника находится в Сеуле и представляет собой один из ведущих центров интегративной медицины в стране. Каждый год врачи тут проводят тысячи операций, причем иностранные пациенты при обращении в клинику пользуются приоритетными правами. В больнице работает более 140 врачей, а коечный резерв клиники составляет около 800 мест. Подбирая программу лечения, врачи стараются сочетать классическую западную медицину с традиционной восточной, что позволяет вести терапию более эффективно. Каждый год в Квимс приезжает несколько тысяч пациентов из бывших государств СНГ.

Больница Северанс

Клиника является одной из старейших в стране. Она расположена в Сеуле и имеет аккредитацию JCI (международная структура, контролирующая качество предоставления медицинских услуг в мире). Пациенты обращаются сюда, чтобы пройти роботизированные операции по поводу лечения рака желудка, щитовидной и предстательной железы, процедуры стентирования коронарных артерий, эндоскопические операции на кровеносных сосудах.

Университетская клиника Инха

Клиника занимает первое место в корейском рейтинге больниц, где предоставляется экстренная медицинская помощь. Здесь проходят лечение пациенты с заболеваниями крови, сердечно-сосудистой, пищеварительной, эндокринной системы. Врачи проводят операции, в том числе — роботизированные. В центре работает новейшее оборудование, например — радиохирургическая система Кибернож и линейный ускоритель Vital Beam.

Онкоцентр Донгнам

Клиника специализируется на лечении злокачественных новообразований и располагается в городе Пусан. Здесь действует несколько специализированных отделений, где проходят диагностику и лечение пациенты с опухолями ЖКТ, головы и шеи, груди, легких, репродуктивной системы. Начиная с 2017 года, здесь действует исследовательский институт радиологической медицины.

Больница Гранд

Больница — один из крупнейших в стране центров пластической хирургии. Здесь пациенты проходят операции по омоложению кожи, подтяжке лица, различные виды маммопластики и контурной пластики тела, процедуры ринопластики, блефаропластики и т. д. Клиника имеет в высоту 21 этаж, разработкой ее внутреннего убранства несколько лет занимался один из самых известных в Корее дизайнер интерьеров.

Клиника фертильности Мария

Популярное направление у людей, которые практикуют медицинский туризм — ЭКО в Южной Корее. Клиника Мария, расположенная в Сеуле, предоставляет своим пациентам полный спектр процедур, связанных с искусственным оплодотворением. Здесь применяются инновационные подходы — забор сперматозоидов по методу микрохирургической экстракции, внедрение сперматозоидов в яйцеклетку в ходе интрацитоплазматических инъекций. Мониторинг развития эмбриона ведется с применением инновационных цифровых систем Primo Vision.

Центр женского здоровья МизМеди

Центр оказывает услуги по лечению нарушений фертильности, здесь проводятся операции на женской репродуктивной системе, имеется собственный родильный дом. Каждый год сюда обращается до 400 тысяч пациентов, многие иностранные супружеские пары проходят процедуры ЭКО.

Клиника Асан

Каждый день в центре получают медицинские услуги около 12 тысяч пациентов. Центр имеет 2700 койко-мест и является крупнейшей из столичных клиник. Врачи из Асан специализируются на трансплантации органов, лечении онкологических, сердечно-сосудистых, эндокринных, педиатрических заболеваний. Здесь проходят лечение пациенты с патологиями опорно-двигательного аппарата, болезнями кожи, глаз, ЛОР-патологиями.

Инфраструктура клиники ориентирована на иностранных пациентов — тут имеется множество магазинов, мини-маркетов, работают парикмахерские, почтовые отделения, банкоматы.

Университетский госпиталь Сунчонхян

В 2017 году госпиталь получил премию за выдающиеся заслуги в области медицинского туризма. Здесь действует центр лазерной терапии, центр лечения суставов, центр томотерапии, имеются отделения бариатрической хирургии, онкологии, нефрологии, пульмонологии и эндокринологии. Госпиталь рассчитан на 1000 койко-мест, в его стенах трудятся более 1600 медицинских работников.

Ведущие клиники за рубежом

Преимущества корейской медицины

  1. Главные преимущества корейских клиник — хороший уровень оснащенности современной аппаратурой и исключительно высокое качество подготовки врачей.
  2. Здесь вы можете пройти обследование в сжатые сроки на высокоточном оборудовании. Используя аппаратуру медицинской визуализации, врачи быстро устанавливают точный диагноз и подбирают соответствующую программу терапии.
  3. Пациентам корейских больниц доступны самые новые виды лечения — малоинвазивные и роботизированные операции, лучевая терапия на линейных ускорителях последнего поколения, протонная терапия, инновационные лекарственные препараты и т. д.
  4. На период обследования и лечения пациент получает полную поддержку со стороны международного отдела — для него переводят всю медицинскую документацию, персональный куратор координирует врачей, помогает в организации быта.

Цены

Стоимость медицинских услуг в корейских клиниках достаточно демократична — она существенно ниже, чем в больницах Западной Европы или Соединенных Штатов.


Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Корее.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.