Пластика лица в Корее

Пластика лица в Корее — воплощение мечты в реальность

Сегодня Южная Корея входит в тройку лидеров в списке государств, в которых делают наибольшее количество пластических операций. По статистике, минимум треть кореянок хотя бы раз в жизни прибегали к услугам пластического хирурга. Пластика лица в Корее уже давно стала привычным способом максимально приблизить свою внешность к стандартам. Благодаря популярности подобных процедур, южнокорейские хирурги-пластики накопили гигантский опыт проведения оперативных вмешательств по коррекции дефектов и восстановлению правильных черт лица. Пластические хирурги из Кореи по праву считаются лучшими в мире экспертами, регулярно участвуют в международных медицинских конференциях и симпозиумах, внедряют в практику новые разработки и методы.

Пластические операции проводятся с помощью инновационных малоинвазивных методик, с использованием новейшего оборудования. Профессионализм и высокий уровень сервиса в клиниках строго контролируется со стороны государства — медицинское учреждение должно быть сертифицировано, регулярно проверяться, все разработки и инновационные методы обязаны иметь патент. С каждым годом услугами корейских пластических хирургов пользуется все больше зарубежных пациентов. Помимо высочайшего качества выполнения процедур туристов привлекают цены, которые значительно ниже, чем в США или Европе.  


Кому показана пластика лица

Показаниями к проведению пластических операций на лице являются:

  • глубокие морщины в зоне лба и шеи;
  • опущение мягкой части верхнего века;
  • дряблость щек, появление на них вертикальных складок;
  • выраженные морщины между бровями;
  • двойной подбородок.

За пару недель до проведения процедуры начинается подготовка. Пациент должен прекратить прием некоторых лекарственных средств, алкоголя, меньше курить. Врач может порекомендовать соблюдать определенную диету, назначить медикаментозные препараты. 

Невзирая на то, что пластика лица в Южной Корее проводится с применением безопасных малоинвазивных методов, существует ряд заболеваний, при которых оперативное вмешательство противопоказано или затруднено. К таким состояниям относятся хронические формы воспалительных процессов, сахарный диабет и некоторые другие патологии.

Чаще всего стоимость пластики лица в Корее в немалой степени зависит от количества и сложности предоперационных обследований. Перед вмешательством пациент оязательно должен пройти следующие обследования:

  • общий и биохимический анализы крови и мочи;
  • анализы на гепатиты В и С, ВИЧ, RW;
  • ЭКГ;
  • флюорографию;
  • ультразвуковое исследование сосудов ног.

 

Большинство процедур проводятся под местным обезболиванием, однако в некоторых случаях необходима общая анестезия. 

Ведущие клиники за рубежом

Виды и техника проведения

В Южной Корее привлекательному внешнему виду уделяется много внимания, от красоты зависит не только личная жизнь, но и благополучие, карьерный рост. К тому же, стоимость пластической хирургии настолько умеренна, что позволить себе подобные процедуры может любой житель страны. 

Наиболее распространено несколько направлений, включающих различные виды операций.

Контуринг лица

  • Достижение V-образной формы лица, с маленьким острым подбородком — операции мини V-line, оперативное уменьшение челюсти, уменьшение скул, в ходе оперативных вмешательств удаляются лишние фрагменты челюсти и подбородка и создается правильная форма лица.
  • Создание идеальной формы лба — установка имплантов в область лба, трансплантация волос с затылочной части головы для уменьшения размеров лба.
  • Достижение идеального контура лица у мужчин — операции по уменьшению скул путем разреза бокового фрагмента скулы, уменьшение квадратной челюсти, хирургическая процедура для придачи V-образной формы подбородку.

Ринопластика

  • Методика Barbie Line — создание красивого носа с учетом индивидуальных черт пациента. Для составления схемы процедуры учитываются форма, высота, толщина кожного слоя и другие параметры собственного носа. Соответственно этим показателям подбирается форма носа, пропорциональная и гармонично подходящая другим чертам лица. Многочисленные отзывы говорят о том, что после вмешательства не остается видимых рубцов, восстановительный период очень непродолжительный, а внешний эффект сохраняется долгое время.
  • Скульптурная ринопластика — использование силикона в комплексе с хрящевой тканью позволяет приподнять спинку и кончик носа. Процедура продолжается всего полчаса.
  • Формирование С-образной формы кончика носа — для достижения эффекта находящаяся под носом связка удаляется. Кончик носа тщательно фиксируется в нужном положении. Для заострения кончика носа поверх собственной хрящевой ткани имплантируется дополнительный фрагмент хряща.

Пластика глаз

  • Метод двойной фиксации века — применяется для приподнимания верхнего века, искусственного формирования двойного века. 
  • Кантопластика — хирургические процедуры, направленные на увеличение объема и длины глаз. Различают несколько разновидностей, применяющихся для корректировки определенных зон.
  • Устранение птоза — коррекция этого дефекта проводится безоперационным методом, после чего не остается рубцов, а восстановительный период очень короткий.
  • Устранение мешков под глазами — мешки и темные круги появляются под глазами, в первую очередь, по причине скопления жировой ткани с формированием так называемых жировых грыж. В ходе процедуры избыток жира удаляется, а бороздки и неровности заполняются собственными жировыми тканями.

Ортогнатическая хирургия 

Направление, связанное с коррекцией формы челюстей, подбородка. Применяются методики двухчелюстных оперативных вмешательств, в ходе которых корректируется внешний вид и функционирование челюстей, положение подбородка и нижней челюсти. Проводится терапия, направленная на устранение дефектов прикуса, исправление эффекта выступающего рта.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Подтяжка лица

  • V3-лифтинг — методика нитевой подтяжки лица, разработанная в сеульской клинике, создает визуальный эффект V-образной формы, способствует подтяжке обвисшей кожи щек, разглаживанию морщин.
  • Липофилинг — процедура, заключающаяся в пересадке подкожного жира, взятого из области бедер и живота, в проблемные зоны лица. В корейских центрах используется уникальная технология, по которой с помощью сверхтонкой канюли под кожу вводятся нано-клетки жира.
  • Акюлифт — лазерная процедура, основанная на разрушении жировых клеток под действием луча лазера. С помощью специального аппарата обрабатывается зона щек, подбородка. Таким образом возможно без оперативного вмешательства восстановить достаточную упругость кожи, придать лицу V-образную форму.
  • СМАС-лифтинг — безоперационная методика подтяжки лица, проводится в целях антивозрастной терапии, не требует выполнения разрезов. Процедура подтяжки верхних и глубинных кожных слоев осуществляется с помощью эластичных нитей.

Сколько стоит пластика лица в Корее

В Южной Корее цена пластических операций соответствует их качеству и уровню предлагаемого сервиса. Медицинских туристов привлекает тот факт, что выполняемая на высоком уровне хирургическая процедура стоит значительно меньше, чем в специализированных центрах США и европейских стран.


Преимущества пластики лица в Корее

  • Лучшие в мире пластические хирурги, обладающие богатым опытом проведения подобных процедур.
  • Применение инновационных безопасных методик.
  • Комфортное пребывание в клинике после операции.
  • Сохранение достигнутого эффекта в течение длительного времени.
  • Умеренные цены.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Пластическая хирургия.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.