Клиника Асан: медицинские инновации в действии

Клиника Асан

Асан – это самый крупный медицинский центр в Корее, ежегодно обслуживающий более 15 000 иностранных пациентов. Основными направлениями медицинского туризма в Асан являются трансплантация печени и поджелудочной железы, а также хирургия рака. Но деятельность центра намного шире. Она включает в себя множество специализированных отделений, в том числе клиники аллергологии, анестезиологии и медицины боли, кардиологии, семейной медицины, эндокринологии, экстренной медицины, стоматологии, гастроэнтерологии, гериатрии, нефрологии, гематологии и др.

Медицинский центр Асан стремится стать стандартом качества врачебной помощи в мире и лидером развития медицины в Корее, а не конкурировать с местными партнерами. Поэтому упор здесь делается на фундаментальные и прикладные медицинские исследования, поиск новых, безопасных и эффективных методов лечения, а также внедрение инновационных технологий в повседневную медицинскую практику.

Клиника Асан

Современная медицина уже не ограничивается лечением заболеваний, облегчением боли и восстановлением пациентов после болезни. Она направлена на искоренение глубинных причин патологии и профилактику заболеваний на ранней стадии. Сотрудники клиники Асан придерживаются именно таких принципов.

Asan Medical Center уже сегодня внедряет принципы диагностики и лечения, которые с течением времени определят медицину будущего. Научно-исследовательский центр, работающий на базе клиники, признан во всем мире за активный вклад в развитие медицины.

Структура, особенности клиники Асан

МЦ Асан является крупнейшим медицинским учреждением в Корее. Это настоящий медицинский город, в котором трудятся 1400 врачей 3000 медицинских сестер. Больница рассчитана на более чем 2700 мест и 67 операционных залов, занимающих более 370 000 м2.

Каждый день клиника Asan принимает более 2500 стационарных больных и 11 000 амбулаторных пациентов. Миссия клиники заключается в повышении эффективности лечения, всесторонней поддержки пациентов за счет междисциплинарного подхода, персонализации процесса лечения, упрощении решения административных вопросов и уменьшении времени ожидания.

Клиника была создана в 1989 году основателем компании Hyundai Motor Чон Чжу-Ёном, также известным как Асан. Он основал свой фонд на убеждении, что выгоды от бизнеса должны быть возвращены народу для улучшения благосостояния общества. Основной миссией промышленника была помощь наименее привилегированным членам  общества. Сегодня его одноименный центр является одной из ведущих медицинских организаций в Корее и служит в качестве родительского учреждения для семи районных больниц.

Асан имеет 49 клинических отделений и 39 специализированных клиник, в том числе Институт рака, Диабетический центр и Центр трансплантации органов. Также на базе клиники работает детская больница, специализирующаяся на лечении пациентов от 0 до 18 лет. С точки зрения клинических достижений клиника Асан добилась больших успехов в лечении рака и трансплантации органов.

Достижения медицинского центра

  • Анализ данных Службы обзора и оценки медицинского страхования (HIRA), результаты которого были опубликованных в 2006 году в газете «Донг-ильбо», показал, что Асан имеет лучшие показатели в Корее по хирургическому лечению 9 из 10 основных видов рака.
  • Согласно годовому отчету за 2006 год Корейской сети по трансплантации органов (KONOS) , управляемой Министерством здравоохранения и социального обеспечения Кореи, в 2005 году клиника Асан провела 581 из 2346 операций по трансплантации органов (это 25% от общего числа за этот год).
  • В 2010 году больница Асан заняла первое место по показателям трансплантации печени, сердца и почек. Кроме этого, здесь было проведено самое большое количество пересадок печени в мире за один год – 381 случай.
  • С 1999 года Асан была оснащена собственными компьютеризированными системами, разработанными внутри компании, в том числе PACS (системой архивации и передачи изображений) и OCS (системой внутрибольничной связи).
  • В 2012 году был запущен мобильный веб-сайт, позволяющий предоставлять административные медицинские услуги с помощью смартфона, такие, например, как назначение и подтверждение уже назначенных встреч с врачами или получение результатов анализов крови.

МЦ Асан обеспечивает высококлассное обслуживание пациента, располагая удобными, комфортабельными палатами, ресторанами, административными корпусами и религиозными объектами. Также пациенты всегда могут обратиться к врачам клиники Асан за вторым мнением, если они столкнулись со сложными медицинскими проблемами или неэффективностью назначенного лечения.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Основные направления деятельности центра

На базе больницы Асан работает большое количество специализированных отделений, где оказываются все виды врачебных услуг.

Центр трансплантации органов

Клиника Асан

Основанный в 1991 году центр по пересадке органов провел первую в Корее операцию по трансплантации сердца, а также первую одновременную трансплантацию почек и поджелудочной железы. Кроме этого, здесь впервые в стране была выполнена модифицированная правая лобэктомия и трансплантация печени, что сделало центр Асан мировым лидером в этой области. Показатель успешности годичной выживаемости пациентов, прошедших трансплантацию печени, в Асан составляет 96% по сравнению с средними 88% в клиниках США. Уже долгие годы американские врачи сотрудничают с командой по трансплантации органов клиники Асан, чтобы освоить передовые технологии и достичь такого высокого показателя успеха.

Кардиологический институт

Открывшийся в 1989 году, Институт сердца теперь является мировым лидером в лечении и исследование сердечно-сосудистых заболеваний. Институт специализируется на внедрении новейших технологий и методов, таких как малоинвазивная роботизированная хирургия с помощью робота Да Винчи, гибридные операции и имплантация стентов. Врачи института были новаторами в хирургии левой коронарной артерии, добившись годичной выживаемости пациентов в 98%. Более 120 врачей из разных стран мира ежегодно участвуют в Программе кардиологического обучения Асан.

Онкологический центр

Клиника Асан

Первая многопрофильная клиника по лечению рака была создана в Корее в 2006 году. Лучшие специалисты в области диагностики, хирургии, фармакологической онкологии и лучевой терапии разрабатывают индивидуальный план для лечения каждого пациента. В 2009 году были открыты 14 дополнительных специализированных отделений по лечению рака легких, толстой кишки, молочной железы, пищевода, мочевыделительной системы и мозга. Онкологический центр делает упор на международное сотрудничество и поддерживает учебную программу обучения персонала с Институтом рака Dana Farber Гарвардской медицинской школы.

Диагностический скрининговый центр

Открытый в 1990 году центр скрининга здоровья Асан предоставляет убедительные доказательства того, что раннее выявление и улучшение профилактики заболевания, приводит к снижению расходов на здравоохранение, а также увеличению продолжительности и качества жизни. Центр предлагает индивидуальный скрининг на болезни сердца, инсульт, атеросклероз, многие виды рака (печени, почек, поджелудочной железы, желудка, толстой кишки, простаты, легких, щитовидной железы, молочной железы, яичников и матки). Скриниговый центр является одним из главных участников международной программы Асан. Только в 2009 году он обслужил более 950 иностранных пациентов из 34 разных стран.

Ведущие клиники за рубежом

Международный центр поддержки пациентов

Международная клиника Асан была открыта в 1989 году для удовлетворения медицинских потребностей экспатриантов, деловых людей и медицинских туристов. В 2009 году для удовлетворения растущих потребностей глобального здравоохранения и медицинского туризма было создано Международное бюро. Вместе эти учреждения представляют собой пациент-ориентированную систему, целью которой является помощь иностранным клиентам, которые в полной мере могут воспользоваться услугами клиники Асан в независимости от страны, из которой прибыли, или языка.

Каждым клиентом Международной клиники занимаются врач и медсестра, свободно говорящие на английском языке. Они помогают составить диагностический график без необходимости ожидания в очередях. Сотрудники Международной клиники рассматривают медицинские документы (выписки врачей, изображения, результаты анализов и медицинской визуализации могут быть отправлены еще до прибытия пациента в Корею), обсуждают их с соответствующими специалистами и составляют предварительный план лечения в течение 48 часов.

Политика клиники сводит к минимуму любые проблемы, которые могут возникнуть из-за языкового барьера и культурных различий. Здесь работает горячая линия для пациентов, говорящих на других языках. В Международной клинике также можно получить любые финансовые и страховые консультации.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Корее.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.