Лечение полипов кишечника в Израиле по современным методикам

Специалисты, которые работают в медицинских центрах Израиля, обладают высокой квалификацией, а также большим опытом диагностики и терапии патологических образований желудочно-кишечного тракта. Обратившись в клинику, пациент проходит ускоренное комплексное обследование на современном оборудовании и уже через несколько дней получает программу лечения.
В качестве метода лечения полипов кишечника в Израиле могут проводиться различные по степени инвазивности хирургические процедуры — эндоскопия с электрокоагуляцией, подслизистая резекция полипа. Как правило, процедура лечения проводится амбулаторно — в день ее проведения пациент может покинуть клинику. В сложных случаях проводятся лапароскопические вмешательства по удалению части кишечника.


Диагностика и обследование полипов кишечника в Израиле

Полное обследование пациента занимает не дольше трех-четырех дней. Все начинается с вводной консультации, которая проводится сразу же по вашему прилету в страну. Из аэропорта в клинику вас отвозит куратор — сотрудник международного отдела, который отвечает за координацию врачей, перевод ваших медицинских документов и вашу поддержку в любых других вопросах. На консультации врач изучает анамнез и разрабатывает программу диагностики.

В эту программу могут входить разные виды исследований.

  • Анализ кала на скрытую кровь.
  • Эндоскопическая диагностика (сигмоидоскопия, колоноскопия и др.).
  • Лучевые виды исследований (ирригоскопия с барием, МРТ).
  • Капсульная эндоскопия.
  • Гистологическое исследование фрагмента полипа

После того, как все исследования закончились, команда врачей (консилиум) анализирует данные диагностики и подбирает оптимальный метод удаления полипа. В работе консилиума может принимать участие и пациент. Каждый иностранный гражданин, обратившийся в израильскую больницу, обладает целым комплексом прав, в том числе — правом на получение полной информации о своем диагнозе и запланированных лечебных процедурах. Более того, роль пациента в работе консилиума — активная, а не пассивная. Больной может высказывать свое мнение касательно подбираемых врачами видов лечения, к его словам обязательно прислушиваются.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Методы лечения полипов кишечника в Израиле

Патологические образования небольшого размера можно эффективно лечить эндоскопическим способом — в кишечник пациента вводится гибкий сигмоскоп (особый инструмент, который представляет собой длинную трубку, оснащенную видеокамерой и инструментальным каналом), с помощью которого врач удаляет ткани полипа, используя биопсийные щипцы или электрохирургический инструментарий.

Если полип расположен в верхних отделах кишки – проводится колоноскопия. Это эндоскопический метод, который позволяет исследовать кишечник на всем его протяжении. Колоноскоп внешне напоминает сигмоскоп, он тоже оснащен видеокамерой и каналом для хирургических инструментов, с помощью которых врач имеет возможность удалять обнаруженные полипы.

За день до процедуры пациент прекращает принимать пищу и напитки, чтобы на момент проведения колоноскопии кишечник был максимально пуст. Затем пациенту проводится седация — ему вводят успокоительные средства, которые позволят перенести процедуру в более комфортных условиях. Колоноскоп вводится через анальное отверстие в кишечник, а кишечник надувается воздухом для того, чтобы хирург имел лучший обзор. Обследуя внутреннюю поверхность слизистой кишечника, врач находит полипы и удаляет их с помощью щипцов или путем электрической коагуляции. И в первом, и во втором случае удаление проходит совершенно безболезненно. Как правило, колоноскопия занимает от получаса до часа, еще примерно два часа пациент может оставаться под наблюдением.

Если полип не имеет ножки и плотно «сидит» на слизистой кишечника, применяется метод эндоскопической подслизистой резекции. Он практически ничем не отличается от обычной колоноскопии за исключением того, что перед тем, как удалить патологическое образование с помощью колоноскопа, в основание полипа вводится концентрированный солевой раствор (или раствор сосудосуживающего препарата). Это делается для того, чтобы приподнять полип над поверхностью слизистой и облегчить процесс его удаления. Затем полип вместе с частью слизистой удаляется.

В редких случаях может применяться резекция части кишечника. Хирургические методы используются для удаления слишком больших полипов или полипов, в клетках которых произошли патологические изменения, способные привести к началу ракового процесса. Как правило, удаление части кишечника проводится малоинвазивным способом. Большой полостной разрез не создается, вместо этого врач проводит операцию через несколько маленьких (размером около одного сантиметра) разрезов-портов в брюшной стенке. После таких операций пациенты быстрее восстанавливаются и испытывают существенно менее выраженный постоперационный болевой синдром, чем в случае классических открытых вмешательств.

Отзывы о лечении полипов кишечника в Израиле, которые можно встретить в интернете, свидетельствуют о высоком уровне квалификации израильских специалистов и эффективности методов терапии, которые они используют. Подавляющее число пациентов остаются довольны результатами лечения и качеством полученных медицинских процедур. Многие на основании собственного опыта советуют израильские клиники друзьям и знакомым.

Ведущие клиники за рубежом

Сколько стоит лечение полипов кишечника в Израиле

Доступная цена лечения привлекает в клиники страны множество иностранных пациентов. Граждане ведущих стран Европейского союза, Соединенных Штатов могут здесь сэкономить до 30-40% своего бюджета. Демократичные расценки израильских медицинских центров считают для себя вполне приемлемыми и пациенты из России, Украины, Казахстана, других бывших союзных республик.

Преимущества лечения полипов кишечника в Израиле

  • В клиниках страны работают опытные специалисты, многие их которых неоднократно проходили повышение квалификации в ведущих медицинских центрах США или Европы и знакомы с самыми последними достижениями мировой медицины в области лечения патологических образований кишечника.
  • Обследование проводится с использованием новой высокоточной аппаратуры — уже через три дня становится известен окончательный диагноз, после чего врачи разрабатывают план лечения.
  • Израильские специалисты используют полный спектр современных методов удаления полипов — эндоскопическую коагуляцию и подслизистую резекцию, при необходимости применяются лапароскопические операции.

Медицинский персонал клиник — внимательный, отзывчивый и готов прийти к вам на помощь в любую минуту. В палатах спокойно, чисто и комфортно. За ходом вашего лечения следит персональный куратор-переводчик.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Израиле.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.