Лечение гемобластозов в Израиле

гемобластоз

Лечение гемобластозов в Израиле: современные методы, лучший результат

В израильских клиниках обеспечивает комплексную помощь и лечение всех известных гематоонкологических заболеваний, в том числе и гематобластохов. Тут лечат пациентов, страдающих как злокачественными, так и доброкачественными заболеваниями крови в соответствии с инновационными и высокоэффективными протоколами лечения.


Каждая крупная клиника имеет свои собственные многопрофильные лаборатории и банк крови, что создает все необходимые условия для успешного лечения пациентов с заболеваниями крови различной степени тяжести.
В распоряжении пациентов комфортабельные палаты и места отдыха для сопровождающих лиц, что положительно сказывается на здоровье и настроении пациента при длительном пребывании.

О заболевании

Гемобластозы – это новообразования, которые развиваются из кроветворных клеток. Гемобластозы делятся на несколько типов: лейкоз и гематосаркома. Их отличает системный характер поражения. Если при лейкемии в первую очередь поражается костный мозг, гематосаркома – лимфатические узлы и костный мозг в результате метастазирования. При лейкемии в крови обнаруживаются незрелые злокачественные клетки, отсюда и название лейкемии. Гематосаркомы делятся на лимфомы и новообразования нелимфатической природы.
Классификация гемобластозов также проводится по скорости развития заболевания: гемобластозы острые и хронические. Доброкачественная стадия развития гемобластоза сменяется злокачественной.
Гемобластоз входит в пятерку самых распространенных злокачественных опухолей. Половина всех злокачественных опухолей в детском возрасте – это детские гемобластозы.

Методы лечения гемобластозов

Лечение гемобластоза длительное и требует усилий как специалистов, так и пациентов, но в последнее время, благодаря применению современных комплексных методов, в большинстве случаев наблюдается полное излечение или значительное продление жизни.

Химиотерапия

Химиотерапия в израильских клиниках проводится с применением наиболее современных препаратов, не вызывающих тяжелых побочных эффектов. Лекарства вводятся в форме таблеток, вводятся через капельницу в вену или вводятся инъекциями под кожу (подкожно). Обычно используются комбинации химиотерапевтических препаратов. Лечение состоит из циклов – за определенным количеством дней лечения следуют дни отдыха, чтобы дать организму возможность восстановиться. Продолжительность курса может варьироваться в зависимости от режима лечения.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Лучевая терапия

Эта процедура также позволяет убить раковые клетки или остановить их рост. Радиация направляется в те зоны, где есть скопление раковых клеток, или может распространяться на все тело, если предшествует трансплантации гемопоэтических клеток. Сеансы лечения проводятся на современных линейных ускорителях TrueBeam STx, позволяющим строго контролировать лучевые потоки и изменять их мощность в зависимости от потребностей пациента.

Иммунотерапия

Это лечение, также называемое биологической терапией, в ходе лечения используются лекарства для усиления собственной защитной системы организма – иммунной системы – для борьбы с заболеванием. Иммунотерапия может включать терапию интерфероном, интерлейкинами и CAR-T-клетками.

Таргетная терапия

В таргетной терапии используются препараты, которые ориентированы на определенные особенности раковых клеток. Метод работает, блокируя способность лейкозных клеток размножаться и делиться, перекрывая кровоснабжение, необходимое клеткам, чтобы жить, или напрямую убивая клетки.

Трансплантация кроветворных клеток (также известная как трансплантация стволовых клеток или костного мозга)

Эта процедура замены раковых кроветворных клеток, которые уничтожаются предшествующими сеансами химиотерапии и / или лучевой терапией, новыми, здоровыми кроветворными клетками. Эти здоровые клетки берутся у пациента или донора (до начала химиотерапии или лучевой терапии). Здоровые кроветворные клетки растут и размножаются, образуя новый костный мозг и клетки крови, которые превращаются во все различные типы клеток, в которых нуждается ваше тело (эритроциты, лейкоциты и тромбоциты).

Ведущие клиники за рубежом

Как проходит процесс диагностики с гематоонколоческих отделениях

Израильские клиники, принимающие иностранных пациентов, стараются провести все диагностические исследования в сжатые сроки. Поэтому процесс диагностики планируется заранее, еще до приезда пациента в клинику. По прибытию в клинику пациент сразу же попадает на смотр к лечащему врачу, на следующий день проходит все лабораторные и инструментальные исследования, после чего составляется план лечения.
Первоначальный диагноз гематобластозов включает физикальное обследование, уточняются симптомы и проводится исследование функций селезенки. Это делается с помощью УЗИ брюшной полости, которое позволяет обнаружить увеличение размера лимфатических узлов, а также любые патологические изменения во внутренних органах, таких как почки, печень и селезенка. В Израиле также использует дополнительные методы для получения компьютерных изображений, такие как КТ и МРТ.
Пациенты сдают подробный анализ крови (общий и биохимический), который дает полную картину состояния здоровья пациента. Клетки крови изучаются на уровне хромосомного состава, а образцы костного мозга исследуются, чтобы определить точный тип имеющегося рака крови.
Диагностируя гемобластоз у детей, врачи тщательно оценивают проявления заболевания в период его развития с учетом возраста и состояния здоровья ребенка до начала заболевания. С этой целью используется весь арсенал методов диагностики (цитологический, цитохимический, гистологический, иммунологический, цитогенетический, культуральный, электронно-микроскопическая диагностика).
Когда результаты обследования готовы, лечащий врач созывает консилиум, чтобы принять взвешенного решение и выбрать наиболее подходящий протокол лечения. Пациент или его представитель может присутствовать на этом консилиуме и задавать вопросы.


Сколько стоит лечение гемобластозов в Израиле

Точная стоимость лечения становится известной после завершения диагностического процесса и выбора протокола терапии. Общая цена складывается из цен на все процедуры, лекарственные препараты, стоимости операции и пребывания в клинике.
Однако, в любом случае, цена на лечение в израильских клиниках по сравнению с США и Западной Европой, примерно на 25-45% ниже. Благодаря обеспечению высочайшего качества лечения и доступным ценам, Израиль уже не одно десятилетие является одним из наиболее популярных направлений медицинского туризма.

Преимущества лечения в Израиле

  • Опытные высококвалифицированные врачи, прошедшие обучение стажировки в лучших клиниках мира.
  • Быстрая и на 100% точная диагностика, четкое планирование всех процедур.
  • Применение новейших методик лечения, доступность революционных методов.
  • Оптимальное соотношение цены и качества оказываемых услуг.
  • Положительные отзывы пациентов, уже прошедших лечение в Израиле.

Если у вас или ваших близких обнаружены признаки заболевания, и вы хотите получить консультацию израильского онколога, нет причины откладывать обращение на потом. Заполните форму заявки уже сегодня, и наш медицинский консультант организуется для вас прямую связь с лучшим экспертом в области лечения гемобластозов.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Онкология.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.