Лечение остеохондроза в Израиле

Остеохондроз, наряду с ожирением и кариесом, является одной из «болезней цивилизации». Нерегулярный режим физических нагрузок, недостаток витаминов и пищевых волокон, нарушение гигиены осанки, наследственная предрасположенность – все эти факторы приводят к дегенерации хрящевой ткани и нарушению подвижности суставных поверхностей. Со временем к ограничению подвижности присоединяется болевой синдром, настолько сильный, что порой напоминает боль при сердечном приступе. Именно на этом этапе многие пациенты обращаются к специалистам, порой обладающим недостаточной квалификацией. Например, «излюбленная» тактика посетить «сертифицированного» костоправа, владеющего лишь базовыми познаниями в анатомии и ортопедии. Этот специалист начинает выполнять различные «лечебные» приёмы, зачастую приводящие к прогрессированию заболевания, а то и вовсе к полной инвалидизации.
Чтобы избежать различных печальных последствий пациенту необходимо тщательно подходить к вопросу выбора лечащего специалиста. Он должен обладать достаточным практическим клиническим стажем, уметь выявлять причину развития заболевания, а не заниматься механическим устранением симптомов. Именно такие специалисты на протяжении многих десятилетий успешно проводят лечение остеохондроза в Израиле в лучших клиниках – Ассуте, Ихилов и Каплан.

Индивидуальный подход к каждому пациенту, современные эффективные методы лечения и быстрая реабилитация – вот почему более 5300 пациентов из стран СНГ ежегодно выбирают лечение остеохондроза в клиниках Израиля.



Ведущие клиники за рубежом

Симптомы остеохондроза

Коварство клинической картины остеохондроза является его схожесть с другими системными и опасными заболеваниями. Например, болезнь Бехтерева по клиническому течению практически не отличается от поясничного остеохондроза с люмбалгией, а боли при остеохондрозе грудного отдела позвоночника очень часто напоминают боли при острой ишемии миокарда.
Однако наиболее распространёнными симптомами, при которых необходимо выбрать лечение остеохондроза в Израиле являются:

  1. Боли и чувство скованности в позвоночнике и крупных суставах (чаще всего в плечевом)
  2. Боли, связанные с переменой положения тела в пространстве или с поднятием тяжестей
  3. Уменьшение объёма мышечной массы
  4. Чувство онемения и «мурашек» в конечностях
  5. Снижение мышечной силы
  6. «Втяжения» между телами позвонков
  7. Нарушение вегетативной активности (внезапное обильное потоотделение или чрезмерная сухость кожных покровов)
  8. Ограниченное повышение тонуса в определённых группах мышц, невозможность полностью расслабить скелетную мускулатуру
  9. Хруст или щелчки при ротации в составе
  10. Мелькание мушек перед глазами
  11. Головные боли жгучего характера

Учитывая богатую клиническую картину, врачу необходимо произвести ряд инструментальных тестов и функциональных проб, по результатам которых будет вынесен диагноз.

Диагностика остеохондроза в Израиле

Диагностика остеохондроза в ИзраилеИзраильские неврологи используют самые современное оборудование, позволяющее со 100% точностью оценить степень и характер поражения суставных поверхностей и хрящевой ткани.
Важным моментом является визуальная оценка физического статуса пациента. Врач выполняет функциональные пробы, оценивающие силу и чувствительность в различных группах мышц, проверяет симметричность и выраженность рефлексов, а также проводит функциональные пробы для топической диагностики уровня поражения.
Также проводится ряд инструментальных исследований:

  • Динамическая компьютерная томография
  • МРТ
  • УЗИ кровотока в сосудах шеи и конечностей (допплерография)
  • УЗИ сердца
  • УЗИ органов брюшной полости
  • ЭКГ

Среди лабораторных исследований, помогающих подобрать эффективные методы лечения остеохондроза, в Израиле проводятся следующие тесты:

  • Общие анализы крови и мочи
  • Биохимия крови (уровень кальция и С-реактивного белка)
  • Уровень эстрогенов у женщин в климактерическом периоде

На основании данных внешнего осмотра, инструментальных и лабораторных исследований врач составляет протокол симптоматической терапии, режима физической активности и реабилитационных мероприятий.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Способы лечения остеохондроза в Израиле

Команда специалистов по лечению остеохондроза включает невролога, физиотерапевта и реабилитолога. Ярким примером слаженной работы этих специалистов является клиническая статистика по лечению остеохондроза крупнейшей израильской государственной клиники Ихилов:

  • Более 98% пациентов отмечают значительное уменьшение болевого синдрома
  • Около 82% пациентов дают положительные отзывы о восстановлении прежнего уровня физической активности
  • У 30% пациентов, из общего числа обратившихся были диагностированные системные заболевания соединительной ткани, «маскировавшиеся» под остеохондроз грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.

В своём арсенале израильские специалисты используют следующие методы лечения:

  • Лечебная физкультураЛечебная физкультура и кинезитерапия – один из классических подходов. Врач-реабилитолог составляет индивидуальную программу физических нагрузок, с учетом пола, возраста, общего уровня физической подготовки и наличия у пациента сопутствующих заболеваний. Задача кинезитерапевта – с помощью специальных бандажей снять патологический гипертонус в мышцах и восстановить их нормальное кровоснабжение и эластичность. За счёт снижения сопротивляемости во время движения, хрящ не будет испытывать патологическое давление и деструктивные процессы в нём затормозятся.
  • Физиотерапевтическое лечение остеохондроза в Израиле – лечебный эффект обусловлен воздействием физического фактора. Например, магнитные волны снимают воспалительный отёк вокруг хряща и восстанавливают нормальную трофику в нём. Электрофорез лекарственных средств (хондропротекторы, ферменты, противовоспалительные) повышает их биодоступность и усиливает лечебный эффект.
  • Симптоматическое лечение остеохондроза – заключается в устранении симптомов заболевания. Специалисты клиники Ихилов и Ассута составляют для каждого пациента индивидуальные терапевтические схемы, включающие диуретики, противовоспалительные и метатаболитические препараты. В случае развития тяжелого и некупируемого болевого синдрома пациенту производится паравертебральная блокада периферических нервных окончаний. Метод не влияет на работоспособность и надёжно устраняет сковывающий болевой синдром.
  • Хирургическое лечение остеохондроза – проводится в случае развития тяжелой декомпенсации со стороны позвоночника – сдавлении корешков спинного мозга или протрузии межпозвонкового диска. Специалисты выполняют декомпрессию корешков спинного мозга, что со 100% гарантией устраняет болевой синдром и восстанавливает нормальную трофику мышечного корсета.

Сколько стоит лечение остеохондроза в Израиле

Предварительную стоимость курса терапии при остеохондрозе пациент может узнать, заказав у представителя клиники бесплатный финансовый аудит стоимости лечения. В среднем, цена полного пакета диагностических исследований обходится в 780-1500долларов, а операция по декомпрессии корешков спинного мозга под спинальной анестезией от 3900 долларов.

Преимущества лечения остеохондроза в Израиле

  1. Команда высококлассных неврологов, реабилитологов и физиотерапевтов разрабатывает индивидуальные клинические протоколы для каждого пациента.
  2. Высокий уровень технического оснащения клиник позволяет проводить высокоточную дифференциальную диагностику между различными неврологическими и системными патологиями в кратчайшие сроки.
  3. Обилие русскоязычного медицинского персонала и комфортные условия пребывания делают процессы акклиматизации и реабилитации, простым и незаметным для пациента.
  4. Круглосуточное присутствие переводчика-сопровождающего избавляет пациента от решения ряда организационных вопросов.
  5. Доступная стоимость лечения: в среднем, цены на лечение остеохондроза в Израиле ниже на 30-50%, чем в клиниках аналогичного уровня Европы и США.

Узнайте у круглосуточного русскоязычного онлайн консультанта как лечат остеохондроз в Израиле, просто описав свои жалобы в любой из форм обратной связи.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Ортопедия.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.