Лечение меланомы хориоидеи в Израиле: самые передовые методы, позволяющие спасти не только жизнь, но и зрение

В такой области медицины, как онкоофтальмология, израильским специалистам практически нет равных. Они способны не только диагностировать злокачественные опухоли глаз на начальных стадиях развития, но и удалить их максимально эффективными и безопасными методами. Как показывают отзывы о лечении меланомы хориоидеи в Израиле, в случае своевременно проведенного обследования у пациентов появляются высокие шансы выздороветь и сохранить при этом зрение. Таких результатов врачам клиник Земли обетованной удается добиваться благодаря применению новейших методик лучевой терапии (а именно – брахитерапии и радиохирургии), лазерных и других технологий разрушения увеальных опухолей.

В медицинских центрах Израиля каждому предоставляется возможность пройти высокоточную диагностику всего за несколько дней, после чего врачи смогут озвучить конкретные прогнозы и подобрать наиболее действенные способы борьбы с раком глаза. Хирургические вмешательства здесь выполняются только в самых крайних случаях, когда спасение жизни пациента намного важнее, чем сохранение зрительной функции. При этом показатели успешности, которыми характеризуется лечение меланомы хориоидеи в Израиле, являются одними из самых высоких в мире. В первую очередь это заслуга врачей, в совершенстве владеющих всеми передовыми методами терапии опухолей глаз и блестяще выполняющих свою работу.



Ведущие клиники Израиля

О заболевании

Меланома хориоидеи относится к категории злокачественных увеальных опухолей. Она развивается из меланоцитов (пигментных клеток) и локализируется в сосудистой оболочке глаза, чаще всего – в постэкваториальной зоне. Поражение органов зрения при этом, как правило, одностороннее. Среди основных причин развития увеальной меланомы медики выделяют генетическую предрасположенность. К группе риска также относятся пациенты со светлыми глазами и кожей, особенно в возрасте старше 50 лет.

Исходя из особенностей роста, выделяют две основные формы меланомы хориоидеи: узловатую и плоскостную. В зависимости от клеточного состава, опухоль может быть эпителодной, фасцикулярной, веретеноклеточной или смешанной. Симптоматика болезни в каждом случае определяется локализацией патологического процесса и стадией прогрессирования болезни. На начальных этапах развития опухоли для заболевания характерно латентное течение. На поздних стадиях у пациента могут проявиться следующие признаки:

  • снижение остроты зрения;
  • помутнения в глазах;
  • появление слепого участка в поле зрения;
  • повышение внутриглазного давления;
  • искаженное зрительное восприятие цветов, размеров предметов;
  • фотопсии (вспышки и другие световые феномены в глазах);
  • повышенная чувствительность глаз к свету;
  • изменение формы глазного яблока.

На поздних стадиях прогрессирования болезни к этим симптомам могут присоединяться болевые синдромы, локальные отслойки сетчатки, гемофтальм и другие осложнения. Опасность увеальной меланомы заключается также в возможности метастазирования гематогенным путем (чаще всего страдают печень и легкие) – ее агрессивность довольно высока, поэтому диагностику и лечение желательно пройти как можно раньше.

Диагностика меланомы хориоидеи в Израиле

Диагностика меланомы хориоидеи в ИзраилеВ клиниках Земли обетованной технические возможности для раннего обнаружения опухолей глаз намного мощнее, чем в странах СНГ, поэтому при подозрении на меланому хориоидеи лучше всего сразу ехать на обследование в Израиль. Все диагностические процедуры здесь проводятся максимально оперативно – всего за три-четыре дня. Сначала пациента обследует ведущий офтальмолог клиники. Он осматривает глазное дно и проводит другие визуальные тесты, систематизирует данные анамнеза, после чего назначает дополнительные исследования. Программа диагностики может включать следующие процедуры:

  1. Офтальмоскопия.
  2. Флуоресцентная ангиография.
  3. УЗИ глаза.
  4. Анализы крови на онкомаркеры.
  5. Компьютерная томография.
  6. Биомикроскопия.
  7. Биопсия.
  8. Магнитно-резонансная томография и другие.

Завершается диагностика заседанием экспертной комиссии. Ведущие онкоофтальмологи и другие специалисты клиники анализируют результаты исследований, фиксируют окончательный диагноз и разрабатывают план терапии. Если же пациент уже прошел диагностику у себя на родине и хочет получить оценку от независимого эксперта, израильские врачи предоставляют услуги видеоконсультаций.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Методы лечения меланомы хориоидеи в Израиле

В зависимости от особенностей локализации опухоли и стадии ее развития, израильские специалисты способны предложить разные варианты терапии. Если размеры новообразования минимальны и она не успела распространиться в другие отделы глаза, практикуется органосохраняющий подход. При запущенных формах болезни шансов на сохранение целостности глазного яблока меньше, но онкоофтальмологи Израиля прикладывают максимум усилий, чтобы пациент в дальнейшем смог вести абсолютно нормальную жизнь.

Лечение меланомы хориоидеи в Израиле проводится такими методами:

  • Методы лечения меланомы хориоидеи в ИзраилеЛучевая терапия. Израильские специалисты практикуют как дистанционное, так и контактное облучение увеальных опухолей. В первом случае ионизирующее излучение направляется на них с помощью линейных ускорителей, а во втором микросферы с радиоактивными изотопами вводятся прямо в новообразование. Оба метода позволяют эффективно бороться с меланомой хориоидеи и предотвращать ее метастазирование. Благодаря тому, что в клиниках Израиля применяются линейные ускорители последнего поколения и самые передовые разработки в области брахитерапии, прилегающие здоровые ткани почти не облучаются.
  • Стереотаксическая радиохирургия. Если сравнивать с оперативным вмешательством, то эффективность лечения меланомы хориоидеи с помощью радиохирургических установок является абсолютно аналогичной. При этом врачи не делают никаких разрезов, а пациенту не приходится подвергаться значительным рискам и переносить реабилитацию. Прежде, чем провести процедуру, врачи тщательно изучают новообразование и подбирают наиболее оптимальные для его разрушения дозы радиации. После этого ионизирующее излучение направляется на опухоль под разными углами, фокусируется в центре и тем самым прицельно уничтожает злокачественные клетки.
  • Криодеструкция. Один из самых эффективных методов удаления небольших локализованных меланом хориоидеи, который, к тому же, абсолютно безопасен для глаз и зрения. В опухоль вводится жидкий азот, который моментально замораживает раковые клетки и разрушает их. В результате такого низкотемпературного воздействия неоплазия некротизируется и со временем отторгается.
  • Лазерная деструкция. Лечение меланомы хориоидеи в клиниках Израиля довольно часто проводится методом лазеротерапии, причем наилучшие результаты отмечаются в комбинации с последующим облучением опухоли – в таких случаях риски рецидива болезни сводятся к минимуму. На новообразование направляется лазерное излучение, которое оказывает разрушительное действие исключительно на раковые клетки и не повреждает здоровые.
  • Диатермокоагуляция. Опухолевые ткани прижигаются электрическим током: это приводит к резкому повышению температуры в раковых клетках и их мгновенному разрушению. Методом диатермокоагуляции удаляют преимущественно небольшие новообразования, локализирующиеся в сосудистой оболочке переднего отдела глаза.
  • Хирургическое лечение. На начальных стадиях прогрессирования болезни опухоль может быть иссечена микрохирургическим путем, без повреждения целостности глазного яблока. При запущенных формах болезни лечение меланомы хориоидеи в Израиле заключается в удалении пораженного глаза (энуклеации) с последующей реконструктивной пластикой и установкой искусственного импланта.

Сколько стоит лечение меланомы хориоидеи в Израиле

Рассчитать точную цену врачи смогут только после проведения обследования и составления программы терапии. При этом отметим, что в любом случае стоимость лечения меланомы хориоидеи в Израиле будет намного ниже, чем в Германии, Великобритании или США. Разница в расценках достигает 30-45% — ввиду такой выгоды израильские клиники становятся все более популярными среди иностранных пациентов.

Преимущества лечения меланомы хориоидеи в Израиле

  1. Врачи, демонстрирующие высокий уровень профессионализма и наилучшие результаты в области лечения увеальных опухолей.
  2. Быстрое проведение диагностики и 100%-ная точность ее результатов.
  3. Применение самых передовых и минимально инвазивных методик удаления опухолей глаз, позволяющих охранить зрение.
  4. Оптимальное соотношение цены и качества медицинского обслуживания.
  5. Индивидуальный подход к каждому и обеспечение максимального комфорта для пациентов из-за рубежа.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Израиле.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.