Лечение гемангиобластомы в Израиле

гемангиобластома

Современное, эффективное лечение гемангиобластомы в Израиле

Непревзойденный уровень лечения в Израиле обусловлен сочетанием высокого профессионализма и внедрением передовых технологий в диагностический и терапевтический процесс. Использование цифровых методов обследования, микрохирургии, медицинских лазерных и роботизированных процедур открыло новую эру в области лечения гемангиобластомы, характеризующуюся высокой вероятностью выздоровления.


Междисциплинарный подход, соблюдающийся в большинстве клиник Израиля, позволяет проводить полный спектр необходимых обследований для установления точной причины заболевания. Благодаря чему специалисты могут выбрать наиболее эффективные протоколы, которые в кратчайшие сроки стабилизирует состояние пациента и предотвратит рецидивы и / или прогрессирование заболевания в будущем.

О заболевании

Гемангиобластома – это доброкачественная опухоль, которая формируется в нижней части головного мозга, спинного мозга или сетчатки. Опухоль развивается в слизистой оболочке кровеносного сосуда. В отличие от злокачественных новообразований, гемангиобластомы не поражают близлежащие ткани.
Гемангиобластомы составляют около 2 процентов всех первичных опухолей головного мозга и около 3 процентов всех опухолей позвоночника. Эти медленно растущие опухоли часто можно вылечить до того, как возникнут какие-либо длительные осложнения.

Методы лечения гемангиобластомы

В Израиле гемангиобластомы лечат с помощью хирургического вмешательства по удалению опухоли (резекции) или стереотаксической радиохирургии, при которой используются высоко сфокусированные лучи излучения для нацеливания и уничтожения опухолей за один сеанс. При ангиомах сетчатки: лазерная коагуляция или криотерапия.

Хирургическая операция

Щадящее микрохирургическое удаление гемангиобластомы является терапией выбора. Во время операции удаляется узелок солидной опухоли и очищается киста. Для отдельных гемангиобластом хирургическое вмешательство является лечебной терапией. После операции нет необходимости в дальнейшем лечении, таком как лучевая или химиотерапия. 82–98% пациентов показывают улучшение симптомов после хирургического удаления гемангиобластомы.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Лучевая терапия

В лечении гемангиобластомы также используется стереотаксическая радиохирургия. Это неинвазивная альтернатива открытой хирургии, которая не несет в себе рисков традиционной хирургии головного мозга или позвоночника. Это особенно полезно при лечении гемангиобластом, которые расположены в областях мозга, к которым трудно безопасно получить доступ при традиционной хирургии. За один сеанс радиохирургии опухоль оказывается нацеленной, и на ее уничтожение уходит от шести месяцев до года. Радиохирургия – это амбулаторная процедура, поэтому пациенту не нужно восстанавливаться перед возобновлением нормальной деятельности.

Офтальмологические операции

Витреоретинальная хирургия может потребоваться, если сетчатка отслоена от задней части глаза в результате утечки из гемангиобластомы или в результате роста фиброзной ткани в глазу и натяжения сетчатки.

Лазерная коагуляция

Это малоинвазивная процедура использует лазерный свет для создания тепловой энергии выше 65 °C, вызывая термические ожоги в тканях сетчатки. Процедура относительно безопасна с очень низким риском осложнений. В настоящее время лазерная фотокоагуляция сетчатки является наиболее распространенным методом лечения гемангиобластомы и других заболеваний сетчатки и глаз.

Криотерапия

Криотерапия используется для лечения опухолей и минимизации долгосрочных рисков потери зрения. Небольшие опухоли и опухоли среднего размера можно заморозить и полностью уничтожить с помощью этого метода.

Ведущие клиники за рубежом

Диагностика гемангиобластомы в израильских клиниках

Для того, чтобы иностранному пациенту не приходилось растягивать время своего пребывания на лечении, израильские клиники предлагают заблаговременное планирование диагностического процесса. Обычно полное обследование, включающее консультации специалистов, инструментальные и лабораторные исследования занимает всего три-четыре дня.

  • Для диагностики гемангиобластомы позвоночника назначаются МРТ и КТ исследования. Ультразвук также помогает определить местонахождение опухоли.
  • Спинальная ангиография используется при больших опухолях, когда диагноз не может быть установлен только с помощью МРТ. Ангиография показывает определение опухоли, включая питающие и дренирующие кровеносные сосуды. Эта информация особенно полезна во время операции по удалению опухоли.
  • Если другие обследования не приводят к постановке диагноза, может потребоваться более сложный визуализирующий тест – спинальная ангиограмма. Во время этого теста катетер вводится в кровеносный сосуд бедра и направляется до спинномозговой артерии. Как только катетер находится в нужном положении, он осторожно выделяет специальный краситель в артерию, в которой подозревается опухоль. Краситель облегчает рентгенографию формы и размера опухоли.
  • Для диагностики ангиомы сетчатки используется офтальмоскопия.

Сколько стоит лечение гемангиобластомы в Израиле

Умеренная стоимость всех видов лечения (по сравнению ценами, предлагаемыми в других странах с высоким развитием медицины) является одним из важнейших преимуществ лечения в Израиле. Выбрав одну из израильских клиник, пациент экономит от 30 до 50%.
Цена полного курса лечения оглашается после завершения процесса диагностики и зависит от вида опухоли, ее стадии, стоимости выбранных способов лечения и некоторых других моментов. Примерную стоимость лечения можно узнать у нашего медицинского консультанта, заполнив одну из форм заявок на этом сайте.

Преимущества лечение гемангиобластомы в Израиле

  • Наиболее щадящие методы проведения операции, современное радиологическое лечение
  • Короткий срок восстановления, минимум побочных эффектов и осложнений
  • Врачи со специальной подготовкой, прошедшие стажировки в крупнейших и наиболее авторитетных клиниках мира
  • Положительные отзывы пациентов, уже прошедших лечение в израильских клиниках.
  • Умеренные цены, отсутствие предоплат.

Если у вас или ваших близких обнаружены признаки заболевания и вам хотелось бы получить консультацию израильского специалиста, оставьте свои контактные данные в любой из форм заявки и наш медицинский консультант свяжется с вами, чтобы организовать прямую консультацию лучшего эксперта.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Онкология.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.