Лечение фибромиалгии в Израиле – быстрое и стойкое улучшение самочувствия

В своей практике израильские специалисты ежедневно сталкиваются с самыми разными заболеваниями, в том числе с такими, при которых пациенты в своей стране не смогли получить квалифицированную помощь и были вынуждены отправиться в ее поисках за рубеж. Отзывы о лечении фибромиалгии в Израиле свидетельствуют о том, что именно здесь многим людям удалось наконец-то избавиться от хронических мышечных болей и других симптомов, значительно ухудшавших качество их жизни. Врачи клиник Земли обетованной всегда руководствуются индивидуальным комплексным подходом, поэтому в большинстве случаев наступление положительной динамики не заставляется себя долго ждать.

Проведя тщательное комплексное обследование и установив точный диагноз, израильские доктора разрабатываю для каждого пациента персональную программу терапии. Она может включать прием медикаментов, прохождение физиопроцедур и сеансов психотерапии, занятия ЛФК и другие мероприятия – все они направлены на снижение болевого синдрома, нормализацию психоэмоционального состояния и улучшение качества сна. Кроме того, лечение фибромиалгии в Израиле может сопровождаться отдыхом на побережье Мертвого моря. Его воды и другие ресурсы обладают уникальными целебными свойствами (болеутоляющим, расслабляющим, успокаивающим и другими), что благоприятно сказывается на общем самочувствии и ускоряет выздоровление.



Ведущие клиники Израиля

О заболевании

Фибромиалгия является хроническим заболеванием, при котором на фоне постоянных мышечно-скелетных болей неясной этиологии у пациентов развиваются выраженные психологические и эмоциональные расстройства, а также проявляется ряд других симптомов:

  • трудности с засыпанием, беспокойный сон;
  • головные боли;
  • быстрая утомляемость и общая слабость;
  • утренняя скованность в мышцах;
  • снижение мышечного тонуса;
  • суставные боли;
  • головокружения;
  • ощущения онемения в разных частях тела (чаще всего – в пальцах рук и стопах);
  • проблемы с концентрацией внимания и нарушения памяти;
  • подавленное, депрессивное состояние;
  • повышенная раздражительность;
  • болезненная чувствительность к яркому свету и сильному шуму;
  • метеозависимость (ухудшение самочувствия при резких переменах погоды);
  • различные функциональные расстройства (вздутие живота, синдром раздраженного кишечника, нарушения мочеиспускания и др.).

Лечение фибромиалгии в ИзраилеМышечные боли в данном случае являются довольно интенсивными, причем возникают они в симметричных частях тела (одновременно справа и слева). Если они не имеют точной причины (конкретного заболевания, провоцирующего болезненность мышц) и не ослабевают в течение 3-х и более месяцев, с высокой вероятностью врачи диагностирую именно фибромиалгию.

Примечательно, что чаще всего ею страдают женщины в возрасте от 20 до 60 лет – мужчинам такой диагноз ставится крайне редко. Точные причины фибромиалгии до сих пор не выявлены, однако есть теории, согласно которым риски ее развития увеличивают длительные психоэмоциональные перегрузки, ослабленный иммунитет, генетическая предрасположенность, патологические изменения в коре головного мозга, инфекционные заболевания и гормональные нарушения.

Диагностика фибромиалгии в Израиле

В первую очередь пациента направляют на консультацию к ведущему неврологу клиники – врач изучает историю болезни, проводит физикальный осмотр и уточняет жалобы, систематизирует данные анамнеза. После этого выписываются направления на дополнительные диагностические процедуры. Прохождение всего комплекса исследований при этом занимает не более трех-четырех дней.

Пациенты из-за рубежа также могут предварительно проконсультироваться с израильским специалистом посредством скайпа. Услугу «Второе мнение» предоставляют врачи многих медицинских центров этой страны — воспользовавшись ею, можно получить независимую экспертную оценку результатов исследований, пройденных на родине и узнать, какими методами проводится лечение фибромиалгии в клиниках Израиля.

Что касается непосредственно диагностики заболевания, обычно она включает следующий список процедур:

  1. Пальпация триггерных точек (в мышцах шеи и плечевого пояса, в области малого таза и других частях тела).
  2. Развернутые анализы крови.
  3. Рентгенография и другие исследования.

Поскольку специфических тестов, позволяющих определить фибромиалгию и ее причины, не существует, диагноз устанавливается методом исключения других заболеваний, которые могут спровоцировать возникновение симптомов, характерных для данной патологии. Анализом результатов исследований в клиниках Израиля занимается целая группа специалистов (неврологи, ревматологи и другие врачи). Такой подход не только обеспечивает объективность назначений, но и позволяет докторам подобрать для пациента наиболее эффективный комплекс терапевтических мероприятий.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Методы лечения фибромиалгии в Израиле

Основной целью терапии является купирование болезненной симптоматики, профилактика обострений болезни и возвращение пациента к нормальному образу жизни. Эффективность лечения фибромиалгии в каждом случае зависит от множества факторов, но израильские специалисты всегда стремятся достигать максимальных результатов. Для этого они используют следующие методы:

  • Методы лечения фибромиалгии в ИзраилеМедикаментозная терапия. Комбинации лекарственных препаратов для каждого пациента подбираются индивидуально. Список назначений может включать анальгетики (в том числе в виде инъекций в болевые точки), нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток или мазей для местного применения, антидепрессанты, миорелаксанты. Устранить мышечные боли позволяет и прием одного из распространенных противоэпилептических препаратов. С целью нормализации сна также назначаются соответствующие лекарственные средства. Повысить эффективность медикаментозной терапии позволяет умеренная физическая активность, избегание сильных стрессов, рациональное питание.
  • Физиотерапия. Довольно часто лечение фибромиалгии в Израиле дополняется назначением физиопроцедур: озонотерапии, криотерапии, гидротерапии, чрескожной электронейростимуляции. Положительный эффект на самочувствие пациентов оказывают также занятия лечебной физкультурой, массажи, плавание. Все эти мероприятия помогают уменьшить выраженность болевого синдрома, улучшить кровообращение в мышцах и повысить общий тонус организма.
  • Альтернативная медицина. Используется с теми же целями, что и физиотерапия. Одной из самых действенных методик устранения мышечных болей является акупунктура (иглорефлексотерапия). Кроме того, пациентам помогает санаторно-курортное лечение, особенно на Мертвом море: купание в обогащенных минеральными веществами водах, принятие солнечных ванн, грязевые и водорослевые аппликации.
  • Психотерапия. Поскольку у многих пациентов на фоне длительного прогрессирования болезни нарушается психоэмоциональное равновесие, возникают депрессивные состояния и другие расстройства, в клиниках Израиля им оказывается профессиональная психологическая помощь. Проводится как индивидуальная, так и групповая терапия – это помогает снизить уровень стресса, повысить эмоциональную устойчивость и научиться воздействовать на психологическую составляющую механизма возникновения болей, в результате чего они могут значительно ослабиться.

Сколько стоит лечение фибромиалгии в Израиле

Точную сумму врачи смогут озвучить только после проведения полного обследования и составления программы терапии. Как показывают отзывы пациентов, стоимость лечения фибромиалгии в Израиле является вполне доступной и полностью соответствующей тому уровню сервиса, который предоставляют клиники Земли обетованной. Если же сравнить с ценами на услуги в других развитых странах, заметна и очевидная выгода: обращаясь к израильским специалистам, можно сэкономить от 20 до 45%.

Преимущества лечения фибромиалгии в Израиле

  1. Установление безошибочного диагноза в кратчайшие сроки – всего за три-четыре дня.
  2. Опытнейшие специалисты, многие из которых являются экспертами международного уровня.
  3. Индивидуальный подход к каждому.
  4. Применение самых эффективных методик терапии, которые способствуют быстрому достижению положительного результата.
  5. Высококачественное обслуживание по сравнительно низким ценам.
  6. Услуги кураторов-переводчиков для иностранных пациентов.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Израиле.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.