Эффективное лечение хориокарциномы в Израиле с использованием прогрессивных методов

хориокарцинома

Хориокарцинома, также известная как хорионэпителиома, является трофобластическим новообразованием злокачественного характера, к развитию которого приводит перерождение хорионического эпителия. Этот вид онкопатологии встречается достаточно редко и требует скорейшей диагностики и проведения полноценного лечебного курса. Лечение хориокарциномы в Израиле проводят высококвалифицированные онкогинекологи, чей многолетний опыт и совершенное владение прогрессивными методами терапии позволяют добиваться позитивной динамики в самых тяжелых случаях. Израильские специалисты принимают активное участие в научных исследованиях, консультируют иностранных коллег, проходят стажировки в крупнейших зарубежных клиниках.


К сожалению, пациентки из стран бывшего СНГ часто поступают в клиники Израиля с неверно поставленным диагнозом, на основе которого назначалось и проводилось неэффективное лечение. В результате потерянного времени израильским специалистам приходится сталкиваться с развитыми стадиями болезни, при которых отмечаются ярко выраженные клинические симптомы, отдаленное метастазирование и неблагоприятный прогноз. Современная высокоточная аппаратура диагностических центров страны дает возможность оперативно выявить опухоль, установить ее признаки, влияющие на чувствительность к определенным способам терапии. Лечение по схеме, включающей эндоскопические и роботизированные операции, химиотерапию с использованием новейших препаратов, таргетную терапию, позволяют достигнуть стойкой ремиссии более чем у 90% пациенток. Высокая результативность, комфортные условия и демократичная стоимость лечения заслуживают многочисленные позитивные отзывы больных.

Методы лечения заболевания

Развивающаяся у небольшого числа пациенток хориокарцинома отличается быстрым развитием и высокой степенью агрессивности. Чаще всего опухоль располагается в матке, однако может развиваться в яичниках и маточных трубах. Причины возникновения этой онкопатологии на сегодняшний день окончательно не выяснены, однако, считается, что одним из основных факторов риска является пузырный занос, предшествующий развитию опухоли, в среднем, в 40% случаев. Кроме того, развитию онкообразования способствует подавление активности иммунной системы гормонами, синтезируемыми во время беременности (ХГЧ, эстрогены, прогестерон). Лечебный курс направлен на ликвидацию опухоли, предупреждение распространения злокачественного процесса и развития отдаленных метастазов, стойкую ремиссию.

Хирургическое лечение

Способ предстоящей операции, объем вмешательства подбираются с учетом стадии заболевания и ряда других факторов.

  • Лапароскопическое или эндоскопическое оперативное вмешательство — выполнение операции подобным малотравматичным способом допустимо на ранней стадии заболевания, при условии небольших размеров опухоли и отсутствии распространения за пределы пораженного органа. При лапароскопической операции доступ получается через несколько небольших разрезов брюшины, тогда как эндоскопическая процедура выполняется трансвагинально. После завершения послеоперационного периода восстановления (примерно через 2-3 дня), при стабилизации состояния и отсутствии назначенного химиотерапевтического курса, больную выписывают из клиники.
  • Гистерэктомия — на запущенных стадиях болезни, при значительной степени поражения органа, неэффективности ранее проводимых методов показана гистерэктомия (удаление матки). У пациенток молодого возраста, у которых не выявлены метастазы, рекомендуется удаление матки без придатков, тогда как больным старше 40 лет показана пангистерэктомия — операция, в ходе которой удаляется матки в комплексе с фаллопиевыми трубами и яичниками. В случае расширенной пангистерэктомии также проводится резекция регионарных лимфоузлов.
  • Роботизированные операции — гистерэктомия также может выполняться на роботизированных установках Да Винчи, роботом-хирургом, дистанционно управляемым высококвалифицированным хирургом-оператором. Роботизированные оперативные вмешательства отличаются высокой точностью, короткой продолжительностью и практическим отсутствием осложнений.

Ведущие клиники за рубежом

Радиотерапия

Показаны пред- и послеоперационные сеансы облучения, направленные на достижение резектабельности онкообразования и ликвидацию сохранившихся единичных злокачественных клеток. Облучение, обычно, назначается в комплексе с химиотерапией. Радиотерапевтические сеансы выполняются на усовершенствованных линейных ускорителях, с помощью прогрессивных технологий, благодаря которым возможно максимально точное воздействие на злокачественный очаг, без затрагивания нормальных тканей.

Химиотерапия

В лечебную программу обязательно включаются химиотерапевтические курсы с использованием новейших видов цитостатических препаратов, обладающих низкой токсичностью, оказывающих щадящий эффект на организм больной и не вызывающих выраженных побочных реакций.

Гипертермическая интраперитонеальная химиотерапия (HIPEC)

Метод, рекомендуемый при выявлении метастазов в органах брюшной полости, для предупреждения развития рецидивов после хирургического удаления опухоли. Процедура заключается в промывании брюшной полости подогретым раствором химиопрепаратов высокой концентрации, проводимом при завершении операции. Поскольку лишь 10% химиопрепаратов всасываются в общий кровоток и разносятся по организму, вероятность развития побочных реакций невелика.

Таргетная терапия

Методика, обеспечивающая позитивную динамику даже на поздних стадиях заболевания и у пациентов, устойчивых к проводимым ранее методам лечения. При введении в организм пациента таргетных препаратов, разрушительное действие оказывается исключительно на патологические клетки, без нанесения вреда нормальным. К таргетным средства относятся моноклональные антитела, ингибиторы ангиогенеза (образования опухолевых сосудов) и другие препараты.

Сколько стоит лечение заболевания

Многих медицинских туристов интересует цена лечебного курса. Лечение в израильских клиниках позволяет зарубежному пациенту сэкономить, приблизительно, 30% суммы, необходимой для прохождения терапевтического курса в западноевропейских клиниках, и около 50% средств, которые пришлось бы потратить в США.

Как диагностируется заболевание

Низкая специфичность симптомов хориокарциномы, их схожесть с проявлениями ряда других гинекологических заболеваний затрудняет раннюю диагностику патологии. Поскольку для разработки действенной программы лечения, в первую очередь, должен быть поставлен правильный диагноз, в клиниках Израиля пристальное внимание уделяется оперативному всестороннему обследованию пациенток. Как правило, это занимает не более трех дней.

Первый день

В первый день пребывания в медицинском центре пациентка посещает лечащего онкогинеколога. В случае развития хориокарциномы, при кресельном гинекологическом осмотре выявляются прорастающие в стенки влагалища синюшные узлы, гнойные или серозные выделения. Если онкопатология развивается на фоне беременности, размеры матки превышают нормальные показатели, характерных для этого срока гестации. При составлении анамнеза врач расспрашивает больную о том, как протекала предыдущая беременность, диагностировался ли пузырный занос, узнает ряд других моментов. На приеме онкогинеколог назначает требующиеся виды обследований.

Второй день

На следующий день пациентка проходит обследования из списка назначений:

  • общий и биохимический анализы крови — определяется клеточная картина крови (количество различных видов кровяных клеток), уровень гемоглобина, пониженный показатель которого свидетельствует о наличии анемии, количество некоторых гормонов, уровень хорионического гормона человека (ХГЧ) и трофобластического β-глобулина, которые вырабатываются клетками опухоли;
  • определение уровня ХГЧ в моче — о наличии данной онкопатологии свидетельствует резкое повышение его содержания;
  • выявление в крови характерных для хориокарциномы онкомаркеров;
  • молекулярно-генетическое тестирование — метод выявления определенных мутаций раковых клеток, влияющих на их чувствительность к тем или иным химиотерапевтическим препаратам;
  • трансвагинальное или трансабдоминальное УЗИ органов малого таза и брюшной полости — с помощью этого метода выявляется онкообразование, определяются его размер, структура, некоторые другие особенности, оценивается степень распространенности патологического процесса;
  • гистероскопия — эндоскопическое исследование матки, оценка состояния органа, наличия новообразований, также в ходе процедуры, с целью забора опухолевых тканей, проводится биопсия;
  • гистологическое исследование опухолевых тканей — морфологический анализ клеток онкообразования проводится для определения его гистотипа и некоторых других особенностей;
  • визуализирующие исследования (КТ, МРТ, ПЭТ-КТ) — с помощью этих методов максимально точно определяются признаки опухоли, выявляются отдаленные метастазы.

Третий день

Полученные результаты рассматриваются врачебным консилиумом, состоящим из лечащего онкогинеколога и узкопрофильных специалистов. Проанализировав данные, врачи определяются с окончательным диагнозом и назначают лечение.


Преимущества лечения в Израиле

  • Компетентность и богатый опыт врачей.
  • Новейшая медицинская аппаратура.
  • Малотравматичная хирургия.
  • Прогрессивные методы лечения.
  • Лояльные цены.

Терапия на начальном этапе заболевания в большинстве случаев обеспечивает продолжительную ремиссию, тогда как на запущенных стадиях прогноз весьма негативный. Поэтому не теряйте времени, обращайтесь в выбранную клинику и проходите лечение у высококвалифицированных врачей.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Онкология.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.