Лучшие врачи Германии: на страже вашего здоровья

Лучшие врачи Германии

В клиниках Германии созданы все условия для оказания высококлассной медицинской помощи. В это понятие включено 3 фактора: современное техническое оснащение, лицензированные препараты с высокой степенью биодоступностью и конечно же специалисты наивысшей квалификации. Знания и умения немецких медиков известны далеко за пределами Европы, ведь им удаётся помочь даже самым сложным пациентам. Например, недавно был совершен прорыв в лечении химиорезистентного рака молочной железы. Пациенткам, не отвечающим на стандартную терпию, проводилось генотипирование по локусам HER2 и BRCA. При выявлении определённых изменений в этих участках в схему лечения добавлялись таргетные препараты. Это инновационная группа лекарственных средств, распознающих особые опухолевые белки. В отличие от стандартной химиотерапии, таргетные препараты распознают и уничтожают только злокачественные клетки. Как результат – положительная клиническая динамика развивается в кратчайшие сроки, а побочные эффекты от терапии практически не проявляются. Подтверждением этому являются исключительно положительные отзывы о врачах Германии, с которыми можно ознакомиться на профильных форумах.

Если вы хотите победить болезнь и вернуться к привычному образу жизни – обратитесь к немецким экспертам. Убедитесь лично в том, что медицина премиум-класса доступна каждому.

Лучшие врачи Германии

  • Профессор Ральф Буль – нейрохирург, невролог, онколог, главный врач нейрохирургического отделения клиники Золинген. Более чем за 20 лет практики профессор выполнил более 4000 операций на позвоночнике, спинном и головном мозге. В область его специализации входит выполнение малотравматичных робот-ассистированных вмешательств на телах позвонков и межпозвоночных дисках, удаление новообразований головного и спинного мозга, коррекция внутричерепного давления. Отдельно стоит отметить успехи профессора Буля в удалении новообразований гипофиза. Он одним из первых в Германии начал использовать трансназальную оперативную технику: доступ к опухоли выполняется с помощью эндоскопического оборудования и без формирования трепенационного отверстия.
  • Профессор Хайнц Кук – кардиохирург, ведущий специалист департамента интервенционной кардиологии в клинике Асклепиос. Профессор Кук специализируется на лечении всех форм наджелудочковых и мерцательных аритмий, проведении катетерной радиочастотной абляции, а также устранении тромбозов и стенозов коронарных сосудов посредством установки стентов или шунтирования. Также профессор тесно сотрудничает с ведущими североамериканскими кардиохирургическими институтами. Например, после последней командировки он привез в Германию технологию CARTO. С её помощью хирурги воссоздают точный трёхмерный макет сердца пациента. На нём детально отображены все анатомические особенности строения клапанов, характер прохождения сосудов и даже учитывается характер сокращения миокарда в различные фазы сердечного цикла. Перед проведением аортокоронарного шунтирования профессор изучает характер расположения сосудов пациента и выбирает наиболее оптимальную оперативную технику. Максимальная персонификация протокола лечения является одним из решающих факторов, положительно влияющих на послеоперационное качество жизни пациента.
  • Доктор Пер-Ульф Тунн – детский онколог-ортопед, эксперт по лечению сарком мягких тканей и костей клиники Хелиос Берлин-Бух. Доктор Тунн является великолепным детским онкоортопедом. Более чем в 80% случаев ему удается сохранить максимальный объём здоровых тканей посредством малоинвазивной операции или изолированной хемоперфузии. В отличие от устаревшей системной химиотерапии, и по сей день используемой на просторах СНГ, изолированная хемоперфузия обеспечивает «адресную» доставку лекарственного вещества. Терапевтически значимая доза быстрее накапливается в очаге, провоцируя гибель опухоли. Кроме того, данная методика позволяет сократить длительность курса химиотерапии более чем на 30%, по сравнению со стандартными методиками.
  • Доктор Себастиан Хенш – хирург-гинеколог, онкогинеколог, заведующий центром женского здоровья клиники Золинген. В область его специализации входит лечение эндометриоза, полипов, фибромиом матки, а также выполнение органосохраняющих операций при злокачественных новообразованиях женской репродуктивной системы. Доктор Хенш является великолепным специалистом в области оперативной онкогинекологии. Технику выполнения органосохраняющих эндоскопических вмешательств он совершенствовал на базе клиники университета Нового Орлеана (Луизиана, США). Совместно с североамериканскими коллегами он улучшил технику конизации шейки матки при диспластических и неопластических процессах. В отличие от классической операции, конизация не только предотвращает распространение опухоли, но и позволяет женщине в последующем самостоятельно выносить и родить ребёнка.
  • Профессор Аксель Штанг – онкогематолог, ведущий специалист клиники Асклепиос. Занимается лечением любых заболеваний крови и костного мозга: апластических и гемолитических анемий, острых и хронических лейкозов, лимфом, миеломной болезни тромбоцитопенической пурпуры. В своей практике профессор использует самые современные препараты: липосомальные цитостатики, моноклональные антитела, ингибиторы протеаз и антиметаболиты фолиевой кислоты. Следует отметить, что с помощью моноклональных антител (разновидность таргетных препаратов), профессор Штанг вводит в стойкую ремиссию даже пациентов с рецидивирующими агрессивными лейкозами. Профессор тщательно подбирает схему лечения индивидуально для каждого пациента. Это обеспечивает развитие положительной клинической динамики в кратчайшие сроки с момента начала курса.
  • Профессор Саша Флое – ортопед, эксперт по микрохирургии кисти в клинике Золинген. Профессор занимается лечением любых патологий опорно-двигательного аппарата: стабилизацией позвоночника при сколиозах или травмах, удалением остеофитов, эндопротезированием межпозвонковых дисков, тазобедренного, плечевого и коленного суставов, пластикой связок, удалением гигром, хондром и других доброкачественных опухолей. Все вмешательства профессор выполняет по малоинвазивным эндоскопическим методикам. По сравнению с «открытыми» операциями, артроскопические вмешательства исключают риск развития вторичного синовиита или других осложнений. Также профессор Флое является великолепным специалистом по лечению туннельного синдрома. Он разработал авторскую методику стабилизации карпального канала, избавляющую пациентов от мучительных симптомов данного заболевания.

Опишите имеющиеся жалобы онлайн-консультанту прямо сейчас, и узнайте, как немецкие врачи смогут помочь вам.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Германии.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.