Лечение лимфомы в Китае

Китайские больницы ежегодно принимают тысячи иностранных пациентов из Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Восточной Европы, в частности, стран бывшего Советского Союза. Поднебесная быстро завоевывает репутацию передового центра научных и клинических исследований. Комбинированный подход к лечению лимфомы в Китае показывает высокие положительные результаты и не имеет аналогов нигде в мире.

Особое внимание местные медики уделяют укреплению иммунной системы. Здесь совместно с новейшей нанохирургией используют настойки растений, нормализуют циркуляцию энергии Ци с помощью акупунктуры и массажа. В местных больницах активно практикуют иглоукалывание, травяные сборы, минеральные ванны, лечебные грязи.

Китайские клиники, работающие с иностранными пациентами, располагают всем комплексом необходимых лечебно-диагностических методик. Они оснащаются современным оборудованием, внедряют в практику новейшие разработки мировой гематоонкологии. Здесь проводят химио- и радиотерапию, хирургические операции, трансплантации. Такие анализы как бопсия тканей и аспирация костного мозга позволяют со 100% точностью идентифицировать тип лимфомы, выбрать максимально эффективную терапевтическую стратегию. Многочисленные положительные отзывы о лечении лимфомы в Китае добавляют местным больницам еще большей популярности.

По данным статистики, правильно подобранная лечебная тактика позволяет полностью излечить лимфому Ходжкина на ранних стадиях в 80-90% случаев, на поздних – в 60-70%. У пациентов, которым диагностировали неходжкинскую форму лимфомы, процент полной ремиссии на ранних стадиях составляет около 70% и порядка 50% — на поздних стадиях. Лечение назначается индивидуально с учетом особенностей протекания заболевания и других нюансов конкретного пациента.

Ведущие клиники, специализирующиеся на борьбе с лимфомами, сосредоточены в юго-восточной части Китая – в Пекине, Даляне, Харбине. По версии Ranking Web of World Hospitals – агентства, составляющего мировой рейтинг больниц, в ТОП лучших китайских клиник входят Шанхайский онкологический центр Университета Фудань, центральная амбулаторно-клиническая больница в Пекине, университетские клиники, медцентры при медицинских колледжах.



Ведущие специалисты клиник за рубежом

Диагностика и обследование лимфомы в Китае

  1. Пациенту, прибывшему в китайскую клинику, проводят полное медицинское обследование. Оно включает визуальный осмотр врачом лимфологом (гематологом), пальпацию шейных, подмышечных, паховых лимфоузлов, сбор первичного анамнеза.
  2. Следующим этапом назначают комплексные тесты.

Пациент сдает кровь на биохимические исследования, онкомаркеры, количество липидов, поведение эритроцитов, гормональный профиль, иммуноферментный тест и другие.

Назначают биопсию лимфатического узла и гистохимический анализ.

С помощью аппаратов визуализации проводят инструментальные тесты:

  • УЗИ вовлеченной группы лимфоузлов.
  • Допплерографию.
  • Рентгенографию органов грудного отдела.
  • КТ – компьютерную томографию органов грудной и брюшной полости.
  • Радионуклидную лимфографию (лимфосцинтиграфию) – процедуру, позволяющую определить состояние лимфатической системы. Единственный на сегодняшний день способ, получения четкого изображения лимфоузлов конечностей, изучения скорости лимфотока в периферических отделах.
  • ПЭТ – позитронно-эмиссионную томографию.
  1. На заключительном этапе происходит анализ всех исследований. По результатам диагностики вырабатывается индивидуальный план лечения. Врач подробно объясняет пациенту как будет проходить каждый из этапов лечения.

Ведущие клиники за рубежом

Методы лечения лимфомы в Китае

Лимфомы – это общее название для целой группы гематологических заболеваний, при которых происходит злокачественное изменение тканей лимфатической системы. Для них характерны увеличение лимфоузлов, новообразования в лимфатических тканях и узлах, часто на фоне онкопатологий внутренних органов. Выделяют два основных типа этой болезни: лимфома Ходжкина (или лимфогранулематоз) и неходжкинские формы.

Помимо классических европейских технологий, таких как радиотерапия и химиотерапия, китайские медики используют адаптированные древневосточные практики, новейшие методы иммунотерапии.

Радиологическая интервенционная терапия лимфом основана на введении высококонцентрированного противоракового средства непосредственно в опухоль, через миниатюрный разрез на коже.

В последние годы для лечения лимфом активно применяют трансплантацию костного мозга. В китайских центрах практикуют аллогенную и аутологичную трансплантацию кроветворных клеток. В первом случае биологический материал берется у донора, а при аутотрансплантациях проводят пересадку собственных здоровых кроветворных клеток пациента, взятых в период ремиссии.

В Китае считают, когда дело доходит до лечения рака, нецелесообразно надеяться только на протоколы западной медицины. Китайские врачи признают, что лучевая терапия и химиотерапия являются наиболее эффективными способами лечения злокачественных лимфом. Но в то же время эти методы чрезмерно агрессивные, наносят значительный сопутствующий ущерб организму. Но и одна только китайская медицина в этих случаях недостаточно эффективна, потому что слишком неспешная. Поэтому в клиниках поднебесной используют интегрированные китайско-западные методики, сочетающие лучшее из обоих миров.

Значительное внимание восточных эскулапов направлено на восстановление здоровой Ци – внутренней энергии. В китайской медицине химиотерапия рассматривается, как метод «использования токсинов в борьбе с токсинами», а лучевая терапия – как способ «выжигания» болезни из тела. Для нивелирования побочных эффектов химио- и радиотерапии применяют многочисленные комбинации лекарственных трав, выводящих токсины и очищающих организм от их воздействия.

В клинической практике древние рецепты адаптируются под современные реалии. Китайский врач в каждом конкретном случае составляет индивидуальный состав – добавляет или убирает лекарственные средства, увеличивает или уменьшает дозы ингредиентов. Такой подход позволяет снизить побочные эффекты во время приема химиопрепаратов и облучения, закрепить полученные терапевтические результаты, ускорить наступление ремиссии.

По данным китайских ученых, исследующих клиническую практику лечения лимфомы с помощью сочетания лучевой и химиотерапии с китайскими лекарственными препаратами, комбинированная терапия в 70,37% приводит к стойкой ремиссии и полному излечению.

Значительное внимание уделяется важности психоэмоционального состояния пациента. Здесь уверены, что правильный настрой не менее важен, чем лекарства и процедуры.

Цена лечения лимфомы в Китае

Эффективные интегрированные технологии, практикуемые в китайских больницах, стали маяком надежды для тысяч иностранных пациентов. Подавляющее большинство китайский больниц государственные и финансируются из бюджета страны, поэтому стоимость лечения злокачественных лимфом здесь существенно ниже, чем в клиниках Европы или США.


Особенности и преимущества лечения лимфомы в Китае

Во многих клиниках Китая работают иностранные представительства, задача которых организовать полноценное общение с пациентами из других стран. Связавшись с больницей, клиент сразу же получает максимально полную информацию о ее возможностях и специализации. 3-4 дня уходит на изучение имеющейся на руках у пациента медицинской документации, составляется предварительная калькуляция, план диагностических процедур и лечения.

Количество иностранных пациентов, приезжающих на лечение в Китай, увеличивается с каждым годом. Больницы открывают международные отделы с многоязычным персоналом, разрабатывают меню, с учетом национальных предпочтений пациентов, предусматривают помещения для молитв.

В пользу лечения злокачественных лимфом в современных онкологических клиниках Китая говорит:

  • аккредитация JCI, гарантирующая международные стандарты медицинских услуг;
  • использование самых передовых технологий и высокоэффективное сочетание современной науки и древних знаний;
  • высокопрофессиональные специалисты;
  • комфортная обстановка, уютные условия пребывания, благожелательная психологическая атмосфера;
  • прозрачная система формирования стоимости медицинских услуг.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Китае.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.