Лечение болезни Крона в Китае

Эффективное лечение болезни Крона в Китае с помощью уникальных методик

Болезнь Крона является воспалительной патологией желудочно-кишечного тракта неясной этиологии. В последние десятилетия значительно возросла частота ее встречаемости: если в 60-х годах прошлого века такой диагноз ставился 0,5% жителей земного шара, то сегодня эта цифра равняется 4,5%. Заболевание относится к неизлечимым, возможно только формирование стойкой продолжительной ремиссии. Специфическое лечение патологии не разработано, применяется только систематическая терапия, способствующая ослаблению болезненных симптомов и стабилизации самочувствия пациента. Лечение болезни Крона в Китае проводится с использованием методов традиционной китайской медицины.


Несмотря на то, что эта патология была открыта несколько столетий назад, до сих пор ученые не могут точно назвать причины ее возникновения. Диагностика заболевания усложняется отсутствием специфических клинических симптомов и проявлением признаков, характерных для других патологий. Во многих европейских клиниках зачастую ставят неправильный диагноз и назначают неэффективную схему лечения. В Китае диагностика проводится с использованием современных методик и новейшего оборудования, что обеспечивает исключительную точность исследований. Лечением заболевания занимаются врачи высокого уровня квалификации, обладающие огромным опытом. Цена лечения в китайских клиниках существенно ниже, чем в США и Европе.

Диагностика болезни Крона в Китае

При болезни Крона патологические очаги могут возникать в любой части ЖКТ — от ротовой полости до прямой кишки и анального отверстия, но в большинстве случаев воспаление развивается в подвздошной и толстой кишках. Диагностика усложнена сходством симптомов с язвенным колитом, энтеритами, холециститом и другими заболеваниями пищеварительных органов. 

При поступлении в китайскую клинику пациент посещает лечащего гастроэнтеролога, который проводит поверхностный осмотр, знакомится с историей болезни и анамнезом, назначает ряд необходимых диагностических исследований. Использование новейшего оборудования и комплексный подход позволяют быстро поставить точный диагноз и подобрать наиболее эффективную в данном случае схему лечения. 

При подозрении на болезнь Крона пациенту проводятся следующие обследования:

  • колоноскопия (эффективность диагностики составляет 70-75%);
  • рентгенологическое обследование брюшной полости — рентгенография брюшных органов позволяет выявить абсцессы, кишечную непроходимость, фистулы и другие патологии;
  • КТ брюшных органов;
  • ультразвуковое исследование органов брюшной полости — дает возможность отличить болезнь Крона от гинекологических патологий, проявляющихся сходными симптомами;
  • магнитно-резонансная энтерография, КТ-энтерография — получение четкого изображения при использовании контрастного вещества;
  • капсульная эндоскопия (для оценки состояния верхнего отдела кишечника);
  • общий и биохимический анализы крови — для определения степени анемии, интенсивности воспалительного процесса и других нарушений;
  • анализ крови на наличие определенных антител — позволяет дифференцировать патологию от таких распространенных заболеваний, как язвенный колит, определить характер протекания болезни.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Методы лечения болезни Крона в Китае

Поскольку доказано, что болезнь Крона является неизлечимым заболеванием, усилия медицины направлены на устранение болезненных симптомов и достижение как можно более долгой стойкой ремиссии. Пациенты, проходившие диагностику и лечение в китайских клиниках, оставляют многочисленные положительные отзывы об организации и проведении лечебных процедур, условиях пребывания в больнице.

После прибытия в медицинский центр пациент посещает лечащего врача и проходит назначенные им диагностические обследования. После постановки окончательного диагноза с больным проводится беседа, в которой специалисты рассказывают об особенностях заболевания, о том, как следует вести себя в периоды обострений и ремиссий. Пациенту подробно объясняют необходимость соблюдения диеты, несколько различающейся в периоды обострений и ремиссии. 

Наибольшей эффективностью отличаются используемые в клиниках Китая комплексные лечебные программы, включающие медикаментозную терапию, оперативные вмешательства, соблюдение диетического питания и оздоровление организма.

Медикаментозное лечение

Основываясь на обнаруженных у пациента симптомах болезни и результатах назначенных ему обследований, подбираются наиболее эффективные в данном случае лекарственные препараты. Медикаментозная терапия проводится с применением таких средств:

  • аминосалицилатные противовоспалительные;
  • кортикостероиды;
  • антибиотики;
  • иммуномодуляторы;
  • препараты на основе моноклональных антител;
  • витаминно-минеральные комплексы;
  • препараты железа;
  • ферментные препараты.

Хирургическое лечение

Оперативное лечение не обеспечивает излечения от болезни Крона и проводится только в случае ухудшения состояния больного на фоне неэффективности лекарственных препаратов. Хирургическое вмешательство выполняется для резекции пораженного сегмента кишечника с последующей реабилитацией и восстановлением. 

Диетическое питание

Китайские специалисты рекомендуют приезжать в Китай на лечение в период ремиссии. Диетическое питание индивидуально прописывается каждому пациенту вскоре после его прибытия в клинику. Диета включает легкоперевариваемую, богатую белками, пищу, запрещается молоко и растительная клетчатка. В столовых при медицинских центрах пища готовится индивидуально для каждого больного. В меню включается полноценный набор витаминов. 

Ведущие клиники за рубежом

Методы китайской медицины

Параллельно с западными методами лечения в китайских клиниках широко применяются древние традиционные методики:

  • иглоукалывание (акупунктура) — способствует восстановлению и активизации иммунной системы, нормализации функционирования внутренних органов;
  • прижигание — температурное воздействие на определенные активные точки укрепляет иммунитет, обеспечивает слаженность работы внутренних органов;
  • массаж.

Комплексное применение этих методов направлено на устранение воспаления в кишечнике, восстановление нормальной работы ЖКТ, подавление аутоиммунных процессов.

Стоимость лечения болезни Крона в Китае

Прохождение лечебно-диагностических процедур в Китае привлекательно не только высоким качеством предоставляемых медицинских услуг. Для большинства  медтуристов очень важно, что цены китайских клиник существенно ниже, чем в США или западноевропейских странах. В сумму включается стоимость проведенных процедур, использованных лекарственных препаратов, времени пребывания пациента в клинике.


Преимущества лечения болезни Крона в Китае

  • Высококвалифицированные врачи с многолетним опытом.
  • Быстрая точная диагностика.
  • Проведение лечения по индивидуальной комплексной программе.
  • Применение методик китайской медицины.
  • Умеренные цены.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Китае.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.