Китайский медицинский центр Горизонт: лечение по уникальным методикам

Медицинский центр Горизонт был основан 15 лет назад в китайском городе Далянь, а годом позже его филиал открылся в южном районе острова Хайнань, в курортном городке Санья. Клиника считается одним из пяти лучших медицинских учреждений Китая. В основе ее работы лежат принципы интеграционной медицины, сочетающей древние китайские методики и способы лечения западной медицинской системы. Центр оснащен современным диагностическим оборудованием, позволяющим точно выявлять патологии на самых ранних стадиях развития. В клинике также используется пульсовая методика диагностики и некоторые другие методы определения нарушений, на протяжении столетий практикуемые в Китае. Оказываемые в Горизонте услуги и применяемые препараты лицензированы, проходят строгий контроль и соответствуют международным стандартам. 

Применение уникальных китайских терапевтических методик позволяет излечивать многие хронические заболевания без развития у пациента осложнений и побочных эффектов. Работающие в клинике специалисты обладают высоким уровнем квалификации, проходят обучение и стажировку в крупнейших медицинских центрах мира. Лечебный процесс направлен не только на устранение заболевания, но и на оздоровление и укрепления организма пациента. Центр Горизонт популярен среди медицинских туристов благодаря эффективному лечению, доступным ценам и возможности великолепно отдохнуть на живописном курорте.

Ведущие клиники за рубежом

Общая информация о центре

Horizon Medical Center известен не только в Китае, но и далеко за его пределами. Мирового признания клиника добилась благодаря оснащенности новейшим оборудованием, отличному сервису и высококвалифицированным врачам, виртуозно владеющим техниками лечения, которыми славится Китай. В штат Горизонта входит более сорока узкопрофильных врачей, в том числе диагностов и профессиональных массажистов, шесть из которых являются ведущими специалистами. Медики клиники превосходно владеют методами традиционной китайской и современной западной медицинских систем. Центр сотрудничает с косметологическими клиниками, муниципальными и военными лечебными учреждениями.

Ежегодно мед центр обслуживает тысячи пациентов из зарубежных стран. Его популярность объясняется тем, что в этом медицинском заведении иностранные больные могут справиться с болезнями с помощью безопасных и мягких лечебных методик. При этом стоимость медицинских услуг в Горизонте значительно ниже цен не только в американских и европейских клиниках, но и в странах бывшего СНГ. Кроме того, расположение больницы в живописном месте на берегу моря позволяет прекрасно отдохнуть, весело провести время, поучаствовать в интересных экскурсиях. 

Клиника Горизонт проводит диагностику с помощью известной древней пульсовой методики. Этот способ китайские врачи применяли более трех тысяч лет назад, и за прошедшие столетия его актуальность не уменьшилась. В наши дни использование этого метода зачастую позволяет выявить болезнь быстрее и точнее, чем многие современные высокотехнологичные аппараты. Помимо диагностики пульсовой метод дает возможность врачу контролировать прохождение терапевтического процесса, вносить в него необходимые изменения, подбирать максимально эффективные препараты.

Больница располагает аптекой, в которой изготавливаются и продаются уникальные фитопрепараты, для производства которых собираются и высушиваются разнообразные лечебные травы. Травяные сборы готовятся согласно рецептам врача, составленным с учетом особенностей заболевания пациента. Кроме того, в аптечном пункте реализуются готовые сборы лекарственных трав, использующиеся для терапии заболеваний печени, гипертонической болезни, укрепления иммунитета.

Медцентр применяет многие традиционно китайские методы лечения, с основными из которых пациенту стоит познакомиться подробно.

Хирургическое лечение с использованием иглоножа

Иглонож является уникальным инструментом, состоящим из ножа с узким лезвием и тонкой иголки, который используется при терапии разных патологий. Многим пациентам эффективно проведенные с его помощью оперативные вмешательства позволили избежать традиционных операций, связанных с массированными кровотечениями, осложнениями и длительным восстановительным периодом. Процедура имеет ряд преимуществ:

  • введение анестезирующего средства и устранение патологии проводится через маленькие разрезы размером до 1 мм;
  • оперативное вмешательство не сопровождается кровотечением;
  • после окончания операции не требуется наложение швов;
  • на восстановление необходимо очень немного времени;
  • на коже не остаются косметические дефекты.

Процедура применяется для лечения:

  • грыж и смещений межпозвоночных дисков;
  • воспаление лицевого нерва;
  • ревматоидного артрита;
  • травматических повреждений костей и суставов;
  • подагры.

Также операция с использованием иглоножа эффективна при удалении косточки возле больших пальцев ног, улучшает кровообращение и циркуляцию лимфы, устраняет декомпрессию спинного мозга.

Терапия огнем

Эта лечебная методика, основанная на положительных эффектах нагревания больной зоны, обычно применяется в сочетании с медикаментозной терапией. Пропитанной лекарственным препаратом тканью оборачивают пораженный участок, после чего ее поджигают. При повышении температуры усиливается проникновение средства, тем самым оказывается более выраженный терапевтический эффект. Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что этот способ лечения активизирует кровообращение и усиливает потоотделение и выведение токсических веществ, стимулирует иммунитет и ускоряет обменные процессы. 

Гуаша терапия

Эта популярная методика заключается в обработке болезненных зон скребком, что способствует расширению капиллярных сосудов, улучшению кровообращения, стимуляции сердечной деятельности и дыхания, мышечной релаксации. Применяется для комплексного лечения невралгий, дисфункций суставов, растяжений связок, остеохондроза, избавления от лишнего веса. В косметологии проводится для омоложения и освежения лица.

Прижигание

Определенные точки прижигаются с помощью изготовленной из листьев полыни сигарой. Процедура безболезненна, тлеющая сигара держится на таком расстоянии от кожи пациента, что ощущается только приятное тепло. Прижигание оказывает релаксирующий, успокаивающий эффект, тонизирует, нормализует дыхание и кровообращение.

Основные медицинские направления

  • Кардиология — специалисты центра проводят эффективное лечение различных стадий гипертонической болезни, кровоизлияния в мозг и его последствий, ишемии сердца, тромбофлебитов, варикозного расширения вен и других заболеваний сердца и кровеносных сосудов.
  • Ортопедия — больница специализируется на лечении межпозвоночных грыж, артритов, артрозов, остеохондроза.
  • Гастроэнтерология — пациентам оказывается действенная помощь при гастритах, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, холециститах, панкреатите, различных видах гепатитов.
  • Эндокринология — чаще всего в центр обращаются пациенты, страдающие сахарным диабетом и прочими эндокринными патологиями, также применяемые терапевтические методики подходят для уменьшения массы тела.
  • Гинекология — в больнице оказывается помощь пациенткам с воспалениями женских репродуктивных органов, проводится диагностика и лечение бесплодия.
  • Урология — используемые лечебно-диагностические методики эффективны в случае пиелонефрита, уретрита, воспалений предстательной железы.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Китае.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.