Химиотерапия в Китае – результативные препараты и оригинальные подходы

Химиотерапия в Китае

При назначении химиотерапии в Китае практикуют эффективный симбиоз новейших фармакологических препаратов, инновационных таргетных и иммунотерапевтических лекарств в сочетании с рецептами традиционной китайской медицины.
Инновационные методы комбинированной химиотерапии вызывают минимум осложнений, сокращают вероятность рецидивов и по сравнению с обычными сеансами, повышают вероятность долгосрочной ремиссии до 86,3% даже в случаях агрессивного рака, считающегося бесперспективным.
Китайские онкологи постоянно ищут новые химиопрепараты и эффективные комбинации цитостатиков, активаторов иммунного ответа и препаратов таргетного действия.


В каких случаях назначают химиотерапию в Китае

Химиотерапия в Китае

Противоопухолевая лекарственная терапия – это лечение лекарствами. Оно включает целый ряд цитостатических веществ, которые, как правило, дают максимальный эффект в комбинации с гормонотерапией, таргетными средствами и препаратами иммунотерапии. Химия применяется в качестве монотерапии достаточно редко, чаще – как элемент комплексного лечения наряду с хирургическим вмешательством и облучением.

  1. Программа минимум химиотерапии – задержать рост и развитие злокачественного новообразования и уменьшить его размер.
  2. План максимум – полностью уничтожить опухоль и все до единой злокачественной клетки.

Современное противоопухолевое лекарственное лечение строится на:

  • классической химиотерапии;
  • таргетной (целевой, биотерапии) терапии;
  • иммунотерапии.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Химиотерапия

Химиотерапия в Китае

Лечение цитостатическими лекарственными средствами – один из наиболее изученных и проверенных методов. Он много лет остается одним из «трех китов» борьбы с онкологическими патологиями. Лекарственная терапия – лидирующий метод при целом ряде онкозаболеваний.

  • Главный принцип и преимущество химиотерапии базируется на действии лекарственных цитотоксических препаратов противоопухолевого действия.
  • Главная негативная побочная реакция химиотерапии в том, что лекарство действует в равной степени, как на раковые клетки, так и на здоровые.

В организме каждого человека существует множество клеток с быстрым делением. Под действие цитостатиков попадают клетки костного мозга, волосяных фолликулов, репродуктивные клетки, клетки эпителия кишечника. Именно то, что химиотерапевтические препараты нацелены на быстроделящиеся клетки и приводит к тому, что кроме раковых клеток они поражают и другие со сходными функциями. Это ведет к понижению числа лейкоцитов, выпадению волос, стоматиту, тошноте и другим побочным эффектам.
Отличие стратегий китайских онкологов от общепринятых – в более деликатном подходе к лечению. Если в мировой практике широко распространено назначение критических, максимально больших доз химиопрепарата, то китайские ученые предпочитают кардинально иной путь.

Здесь считают, что в ответ на массированную атаку злокачественные клетки не погибают, а начинают выделяют особые химические вещества. Они буквально зомбируют клетки окружающей опухоль соединительной ткани, трансформируя их в раковые.
По мнению китайских онкологов метод массированной атаки, когда организм подвергается мощному воздействию цитотоксинов в надежде, что раковые клетки погибнут, а пациент нет, в корне не верна. Зато при более длительном ежедневном приеме незначительных доз лекарств злокачественные клетки «не замечают» атаки, не запускают механизм мутации и погибают.

Таргетная терапия

Химиотерапия в Китае

Это тип лекарственного воздействия даже не опухоль, а еще более узко – на факторы роста раковых клеток. В результате общая реакция на организм оказывается значительно мягче, не столь разрушительной. Таргетная терапия менее токсична по сравнению с классическими цитостатиками, но подходит не всем пациентам.
Для назначения таргетных лекарств необходимо наличие так называемых факторов-предикторов. Это значит, что врачи предварительно должны сделать молекулярно-генетический анализ и вычленить мутации. То есть определить параметры, по которым можно рассчитать результативность таргетного лекарственного препарата в отношении конкретного пациента.

Иммунотерапия

Это самое молодое направление химиотерапии. С иммунотерапией многие связывают будущее онкотерапии и считают ее одним из наиболее значительных медицинских событий последнего десятилетия.

Этот тип терапии принципиально отличается от классической химии и таргетного лечения тем, что напрямую не действует на раковые клетки. Эффект борьбы с опухолями достигается опосредованно. Ее действие направлено на то, чтобы «показать» организму, что вот эти клетки ненормальные. Заставить тело обнаружить проблему и устранить ее собственными силами.
Лечение основано на изменении структуры некоторых мембранных белков раковых клеток. В результате при идентификации «свой-чужой» организм безошибочно видит в опухолевой клетке врага и уничтожает.

Особенности проведения сеансов химиотерапии в Китае

Химиотерапия в Китае

Для каждого типа опухолей у китайских онкологов есть определенное сочетание наиболее эффективных препаратов. При назначении врачи всегда принимают во внимание индивидуальную чувствительность пациента и рассчитывают риски осложнений. Препараты комплексной схемы лечения различаются механизмом действия и токсичностью. На сайте вы найдете информацию об актуальных методиках лекарственной терапии, отзывы, обзоры клиник и их возможностей.
Для воспрепятствования делению опухолевых клеток и повреждению их ДНК китайские врачи используют растворы, в составе которых присутствует одно или несколько химических веществ противоопухолевого действия. Во время сеанса препарат доставляют в организм:

  • с помощью внутривенной инъекции;
  • вводят в окружающие опухоль ткани;
  • впрыскивают непосредственно в само новообразование;
  • метод химической эмболизации предполагает доставку химического агента по катетеру в сосуд, питающий раковую опухоль. В результате действующее вещество попадает прямо к опухоли, не затрагивая соседние ткани, не распространяется по всему организму, вызывает минимум побочных эффектов.

Препараты подбираются таким образом, чтобы минимизировать негативные побочные действия и повысить переносимость лечения. Терапия цитотоксинами строится курсами. Их длительность, дозы и количество повторений рассчитывается индивидуально.

Цитотоксические препараты могут назначаться:

  • перед операциями с целью уменьшения размеров опухолевого очага и снижения инвазивности вмешательства. Так называемая неоадъювантная терапия;
  • после хирургической процедуры для тотального уничтожения оставшихся раковых клеток (адъювантная терапия).

Китайские медики являются пионерами в продвижении идеи причастности к проявлению вторичных опухолей клеток соединительной ткани. Здесь успешно практикуют точечную химиотерапию – регулярное воздействие небольших доз цитостатиков для достижения максимального результата.

Ведущие клиники за рубежом

Стоимость химиотерапии в Китае

Химиотерапия в Китае

Цена химиотерапевтического лечения в китайских онкоцентрах рассчитывается индивидуально. Калькуляция составляется для каждого пациента и включает пошаговую смету с учетом всех потенциальных расходов. Стоимость программы зависит от типа химиотерапевтических агентов, способа доставки, их количества и схемы химиотерапии, расположения, авторитетности и оснащенности клиники, необходимости госпитализации и других факторов.

Преимущества проведения химиотерапевтического лечения в китайских онкоцентрах

  • Именно китайские ученые предложили революционный метод применения малых доз химиотерапевтических агентов. Сегодня эта схема борьбы с вторичными новообразованиями признана более эффективной, по сравнению с традиционным методом «выжженной земли», когда для уничтожения оставшихся после хирургии раковых клеток назначают ударные дозы цитотоксинов.
  • В Китае активно ищут новые варианты цитостатических комбинаций. Модифицируют лекарства, чтобы свести к минимуму вред для организма и максимально повысить противораковые свойства.
  • В этой стране применяют действенные способы минимизации побочных эффектов, основанные на традиционной китайской медицине.

Благодаря развитию медтуризма, попасть на лечение в китайскую клинику могут пациенты со всего мира. Иностранных граждан сопровождает персональный консультант-переводчик, обеспечивающий устное общение и письменный перевод, помогающий в решении бытовых и административных вопросов.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Китае.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.