Проблемы суррогатного туризма в Таиланде

Для многих женщин суррогатное материнство – единственная возможность стать матерью

В Бангкоке более десятка супружеских пар из Австралии и США застряли в аэропорту со своими младенцами, на которых они не могут оформить документы, чтобы вывезти их из страны. Речь идёт о суррогатных детях — новорожденных и тех, которые вот-вот должны родиться.

Грудничков отбирают у суррогатных матерей и нянь и определяют в государственный сиротский приют за пределами столицы, а их имена удаляются с вебсайтов медицинского туризма. Напуганные суррогатные матери-тайки прячутся и не являются на плановые предродовые консультации, так как боятся наказания, предусмотренного новым законом.

Полиция закрывает клиники ЭКО, а родильные дома отказываются принимать суррогатных рожениц, так как врачей постоянно вызывают на допросы. Иностранные дипломаты апеллируют к военной хунте с просьбой рассмотреть вопрос о правах младенцев.

Юристы и политики спорят о легитимности суррогатного материнства. Они поспешили подготовить новый закон и представили его на рассмотрение новых властей.

А пока новоиспечённые родители в отелях и на съёмных квартирах дожидаются момента, когда всё-таки смогут на законных основаниях вывезти своих малышей из Таиланда.

До недавнего времени в стране не существовало законодательства, регулирующего суррогатное материнство. Именно поэтому нарушения закона не было.

Ожидается, что новый закон будет рассмотрен и принят в течение 6 месяцев. До тех пор суррогатный туризм в Таиланд закончен.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.