Новое исследование развенчивает мифы о медицинском туризме

Исследователи предупреждают тех, кто считает медицинский туризм выгодным источником дополнительной прибыли.

Факты об истинном состоянии медицинского туризма собрали учёные из Йоркского университета, Лондонской школы гигиены и тропической медицины, Королевского университета Холлоуэй и Бирмингемского университета.

«Последние десять лет работы о тенденциях в мировом здравоохранении и отчёты консультантов были наполнены рассуждениями о мобильности пациентов. При этом обязательно утверждалось, что всё больше пациентов пересекает границы ради медицинских услуг», — говорит главный автор работы доктор Нейл Лант.

«Совершенно очевидно, что авторитетных достоверных данных о количестве медицинских туристов в мире не существует. Поэтому мы призываем правительства и других руководителей, кто рассматривает медицинский туризм как выгодный источник дополнительных доходов, проявлять осторожность.»

На самом деле «оказалось, что почти всегда в основе торговли лежат культурные связи и исторические перемещения людей между разными странами “.

Например, медицинские туристы из стран Ближнего Востока обычно едут в Германию или Великобританию. Это объясняется существующими связями. А Венгрия привлекает медицинских туристов из Западной Европы благодаря своей близости к ним.

Исследователи уверены, что на самом деле медицинский туризм не так популярен, как может показаться.

«Мы хотим, чтобы люди поняли, что не стоит уповать на прибыли, которые сулит мировой рынок медицинских услуг, и не стоит надеяться на не существующие рынки.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.