Медицинский туризм стал причиной нескольких случаев инфицирования жителей Бостона

Лечение Mycobacterium abscessus может продолжаться много месяцев.

Департамент здравоохранения города Бостона (США) расследует случаи инфицирования пациентов, которые выезжали в Доминиканскую Республику на косметические операции.

По крайней мере два пациента из Бостона и один из Уорсестера были инфицированы бактерией Mycobacterium abscessus. Заболевание плохо поддаётся лечению антибиотиками, и может продолжаться много месяцев.

Пациенты входили в группу, которая летом выезжала в Доминиканскую Республику на пластические операции. Проблемы со здоровьем и первые симптомы у них проявились уже в начале осени.

По словам доктора Аниты Барри из Комиссии общественного здравоохранения Бостона, другие пациенты группы, живущие в штатах Мериленд, Коннектикут и Нью-Йорк, тоже были инфицированы.

Заражение может происходить через медицинское оборудование или медицинский инструмент. Инфекция вызывает сильную боль и отёки и часто проявляется через несколько месяцев после заражения.
Инфекция не передаётся от человека к человеку, но это серьёзное заболевание, которое требует лечения.

«Мы хотим, чтобы люди поняли, что, прежде чем отправляться на лечение за границу, следует узнать, сколько случаев заражения было в данной клинике, и сколько человек умерло после медицинских процедур», — говорит доктор Барри.

Пациентам, отправляющимся за границу, рекомендовано перед возвращением домой сделать копии со всех медицинских документов, связанных с операцией и лечением.

Обследование организмаГде надёжнее провести полное обследование организма? Читай в нашей статье.

Эффективны ли лечебные туры в Китай информация здесь.

Какая цена на увеличение груди — https://mdtur.com/lechenie/plastic/skolko-stoit-uvelichit-grud.html. Безопасна ли данная операция?

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.