Польша становится популярным центром медицинского туризма

Польша становится популярным центром медицинского туризма

Низкие цены, высококлассные специалисты и самое современное оборудование привлекают в польские клиники и спа-центры всё больше тех, кто нуждается в лечении или просто хочет сохранить здоровье.

В 2011 году иностранцы потратили в медицинских учреждениях Польши 800 миллионов злотых (более 8 миллиардов рублей). Такие данные получены интернет-изданием «Лечение за рубежом». По оценке аналитиков этот сектор польской экономики ежегодно растёт на десятки процентов.

В многочисленные польские частные клиники охотно едут иностранцы для лечения и протезирования зубов и проведения пластических операций. Польские спа- и оздоровительные центры пользуются популярностью в основном у туристов из стран бывшего Варшавского Договора а также Скандинавии и Германии.

Для привлечения потенциальных клиентов клиники, спа-центры и туристические агентства объединяют свои усилия и предлагают иностранным туристам специальные путёвки, включающие лечение, спа-процедуры и осмотр достопримечательностей.

По определению Польской Туристической Организации основными странами, которые могут стать источниками медицинского туризма в Польшу, являются Великобритания, Россия, Германия, Скандинавские страны и США.

При содействии Евросоюза в Польше принята специальная программа, направленная на развитие в стране мирового медицинского туризма в 2013 – 2015 годах.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.