Индия теряет позиции в медицинском туризме

Индия теряет позиции в медицинском туризме

Медицинский туризм в Индии замедлил своё развитие. Одной из причин этого называют введение специальной визы для иностранных пациентов, из-за которой люди вынуждены обращаться в иммиграционную службу.

Доктор Редди, кардиолог, за три десятка лет создавший сеть клиник, стоимость которой оценивается в два миллиарда долларов США, с сожалением говорит о потерянных возможностях. В настоящее время ведущие индийские клиники «Apollo Hospitals Enterprise Ltd.» рассматривают возможность сотрудничества с клиниками Индонезии, Камбоджи и Танзании.

Из-за несовершенного законодательства медицинские учреждения Индии вынуждены уступать своих потенциальных зарубежных пациентов конкурентам. Всё больше пациентов с болезнями сердца, онкологией и нуждающихся в ортопедической помощи обращаются в клиники Сингапура и Таиланда.

Ещё одна причина – угроза распространения в Южной Азии устойчивых к лекарствам бактерий. Это отпугивает потенциальных пациентов. «Правительство не уделяет должного внимания этим проблемам. В результате Индия может потерять $40-миллиардный рынок, ежегодный прирост которого составлял 25%», — считает основатель путеводителя для медицинских туристов «Patients Beyond Borders» Джозеф Вудман.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.