Дубай стремится к лидерству в области медицинского туризма

Прекрасный сказочный Дубай

Дубай давно уже стал лучшим в мире местом для отдыха и путешествий и, обладая прекрасными клиниками и больницами с международной аккредитацией, зарекомендовал себя как первоклассный центр медицинского туризма. Однако, Дубай стремится к мировому лидерству в этой сфере.

Этому вопросу было посвящено недавнее совещание представителей всех компаний и департаментов, имеющих отношение к медицинскому туризму.

Решено направить общие усилия на создание системы, которая сделает пребывание иностранных пациентов в эмирате комфортным с момента их прибытия в страну и на протяжении всего периода лечения.

Все игроки на рынке медицинского туризма связаны общим делом и объединены общей стратегией. Это поможет гладкому функционированию династического бизнеса в сфере здравоохранения. В выигрыше окажутся медицинские туристы и провайдеры медицинских услуг.

Согласно статистическим данным:

  • В 2012 году Дубай принял рекордное число иностранных пациентов – 10 миллионов.
  • К 2020 году планируется увеличить количество иностранных пациентов до 20 миллионов.

Хорошо организованный медицинский туристический бизнес способен приносить постоянный высокий доход.

Воплощение этого плана в жизнь превратит Дубай в главный центр мирового медицинского туризма. Город имеет более двух с половиной тысяч лечебных учреждений, и более 70% из них имеют международную аккредитацию.

В последнем квартале этого года будет запущен специальный сайт, который поможет иностранным пациентам выбрать специалистов и организовать собственную поездку в клиники Дубая.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.