В клинике города Холланд открыли ортопедическое отделение стоимостью $10 миллионов

В клинике города Холланд открыли ортопедическое отделение стоимостью $10 миллионов

В клинике «Holland Hospital», штат Мичиган, сегодня, в понедельник, открывается новое отделение. Это ответ на растущее количество пациентов, нуждающихся в лечении позвоночника и суставов, в том числе, в замене суставов, операциях на шейных позвонках и плечевых суставах.

В последние два-три года в клинике ежегодно наблюдалось увеличение количества пациентов на 20%. И тогда же впервые заговорили о необходимости нового отделения.

По данным Американской академии хирургов-ортопедов, количество операций по замене коленного сустава в США с 2000 по 2007 год выросло с 5 до 9 процентов.

По мнению специалистов, всё дело в том, что всё больше людей преклонного возраста не хотят мириться с болью или вести сидячий образ жизни. Они хотят продолжать двигаться и быть активными.

С 1970-х пациенты с заболеваниями спины и суставов проходили лечение на пятом этаже больницы. Но количество пациентов превысило возможности лечебных площадей.

Новое отделение более чем в два раза просторнее старого и предлагает лучшие условия размещения. Все 24 палаты одноместные.

«В наше время люди в этом возрасте не хотят делить комнату с кем-то ещё. Раньше всё было по-другому, существовало что-то вроде товарищества между людьми в одной палате. Но теперь все нуждаются в личном пространстве и хотят иметь отдельную комнату», — говорит менеджер клиники Жан Лозон.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.