Лечение неврилеммомы в Турции

Лечение неврилеммомы в Турции — высокая эффективность и щадящие методики

Растущая популярность Турции у медицинских туристов объясняется мировым уровнем предоставляемых услуг, высокой квалификацией врачей, наличием в клиниках современного лечебно-диагностического оборудования. Турецкие врачи пользуются авторитетом во многих странах, регулярно обмениваются опытом с иностранными коллегами, профессионально проводят лечение многих редких заболеваний, в частности, неврилеммомы. Лечение неврилеммомы в Турции проводится по комплексной программе, индивидуально составляемой для каждого пациента с учетом данных, полученных при всестороннем обследовании. Для пациентов детского возраста эффективные лечебные методики подбираются особо тщательно и скрупулезно, с соблюдением максимально щадящего воздействия на развивающийся организм ребенка. 


Ранняя диагностика патологии усложняется тем, что на начальных этапах клинические признаки выражаются слабо, и больной не всегда вовремя обращается к врачу. Поскольку существует риск малигнизации новообразования, диагностическое обследование и разработка схемы лечения проводится в клиниках Турции в кратчайшие сроки. Выполнение диагностических процедур на высокотехнологичном оборудовании позволяет получить максимально точную информацию, необходимую для подбора наиболее эффективных терапевтических методик и препаратов, более, чем в 95% случаев обеспечивающих стойкую ремиссию или полное выздоровление. В Турции качество диагностики и терапии не ниже, чем в европейских странах и США, однако стоимость значительно ниже и доступна медицинским туристам.

Современные методы диагностики заболевания

Проведение всесторонней диагностики необходимо для получения информации о новообразовании, которая требуется для подбора методов лечения и препаратов, максимально эффективных и безопасных для данного пациента. В клиниках Турции комплексное диагностическое обследование занимает, в среднем, не более трех дней. 

В первый день пребывания в клинике пациент посещает консультацию лечащего онколога. На приеме врач изучает историю болезни и имеющиеся результаты предыдущих исследований, уточняет беспокоящие больного симптомы, проводит физикальный осмотр. На первичной консультации специалист назначает необходимые обследования.

Следующий день посвящается прохождению назначенных обследований, включающих:

  • общий и биохимический анализы крови;
  • визуальные методы исследования (рентгенографию, КТ, МРТ);
  • УЗИ;
  • биопсию с последующим проведением цитогистологического анализа полученных патологических тканей (проводится при подозрениях на злокачественность новообразования);
  • аудиограмму (при ухудшении слуха больного).

Врачебный консилиум, в состав которого, наряду с лечащим онкологом, входит ряд узкопрофильных специалистов, рассматривает результаты проведенных обследований, ставит окончательный диагноз и разрабатывает программу лечения. 

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Методы лечения заболевания

Как показывают исследования, неврилеммома обладает доброкачественной природой, отличается медленным ростом и низкими риском малигнизации. В том случае, когда заболевание не прогрессирует, а слабовыраженные симптомы не причиняют пациенту дискомфорта, специфическое лечение не назначается. Между тем, учитывая возможность злокачественного перерождения, не реже одного раза в 6 месяцев больной должен проходить профилактическое обследование, необходимое для своевременного выявления признаков прогрессирования патологии.

Безотлагательное начало лечения требуется при усилении симптоматики, обусловленном компрессией окружающих новообразование нервов. У больного может наблюдаться нарушение глотания и речи, значительное понижение слуха, другие расстройства. Лечение также показано в случае диагностики высокого риска озлокачествления онкообразования, обнаружения патологических изменений соседних тканей. Следует учитывать, что злокачественная форма неврилеммомы очень быстро прогрессирует, распространяется на соседние ткани и регионарные лимфоузлы. 

Для лечения патологии, особенно у пациентов детского возраста, подбираются максимально щадящие виды терапии, не наносящие вреда развивающемуся организму ребенка.

Хирургическое лечение

Поскольку доброкачественная неврилеммома, чаще всего, окружена капсулой и не распространяется за пределы пораженного органа, удаление ее в полном объеме чаще всего приводит к выздоровлению больного. Как правило, турецкие хирурги без осложнений удаляют новообразование с помощью эндоскопической операции. В случае развития неврилеммомы на позвоночнике, процедура проводится с помощью прогрессивных хирургических методов, под контролем спинальных систем нейронавигации, что позволяет устранить опухоль с низким риском осложнений.

Оперативное удаление новообразований, локализованных в органах брюшной полости, выполняется эндоскопическим способом. В ходе операции доступ к патологическому очагу получается через небольшие разрезы или естественные отверстия. Отзывы пациентов подтверждают, что после подобных вмешательств не развиваются осложнения, а восстановительный период протекает легко и продолжается всего несколько дней. 

Если существуют причины, обусловливающие невозможность полного удаления неврилеммомы, выполняется частичная резекция. В результате этой операции купируется болезненная симптоматика и значительно улучшается прогноз. Для своевременного выявления прогрессирования заболевания пациенту регулярно необходимо проходить МРТ.

Ведущие клиники за рубежом

Стереотаксическая хирургия

В случае неоперабельности больного альтернативным методом удаления новообразования выступает процедура стереотаксической хирургии, выполняемая с помощью установки Кибер-нож. Суть этого метода заключается в разрушении неврилеммомы за 1-2 сеанса путем дистанционного воздействия высокой дозой радиоактивного излучения. Предварительно определяются размеры и расположение опухоли, направление и доза излучения. Исходящие из множественных источников лучи фокусируются непосредственно перед онкообразованием и воздействуют на него с суммарной разрушительной мощностью. При этом лучевая нагрузка отдельного луча слишком мала для нанесения выраженных повреждений здоровым тканям, через которые он проходит. 

Терапия злокачественной формы неврилеммомы

При диагностике злокачественного характера новообразования, назначается более длительное лечение, причем в терапевтическую программу включаются дополнительные процедуры. Стойкая ремиссия или выздоровление возможны при эффективной терапии, включающей хирургическое удаление опухоли, проведенной на ранних стадиях патологии. 

Сколько стоит лечение заболевания

Итоговая сумма зависит от характера, расположения, размера и стадии развития неврилеммомы, распространенности патологического процесса и определяется после прохождения пациентом комплексного обследования и назначения терапии. В целом, цена в турецких клиниках значительно ниже, чем в европейских и американских медцентрах соответствующего уровня. 

Преимущества лечения в Турции

  • Высокий уровень квалификации и опытность врачей.
  • Наличие современного лечебно-диагностического оборудования.
  • Профессиональное выполнение малоинвазивных операций.
  • Применение инновационных методик лечения.
  • Разумные цены.

Если у вас диагностирована неврилеммома, не нужно отчаиваться. Помните, что, если не терять времени и сразу начинать эффективное лечение, возможно выздоровление и возвращение к активной жизни.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Онкология.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.