Пластическая хирургия в Корее

Пластическая хирургия в Корее

Каждый год в клиниках Южной Кореи выполняется более 800 000 пластических операций – таких показателей не отмечается ни в одной другой стране мира. Корейские специалисты бьют такие рекорды не только потому, что у жителей этой страны очень щепетильное отношение к своей внешности и постоянное стремление довести ее до общепринятого идеала. Среди пациентов из-за рубежа клиники по пластической хирургии в Корее также необычайно популярны. Это объясняется и сравнительно низкими ценами на операции (в США аналогичные процедуры стоят в два-три раза дороже), и высочайшим уровнем квалификации врачей, которые обладают уникальным практическим опытом и владеют навыками исправления абсолютно любых эстетических дефектов.

Отзывы пациентов о пластической хирургии в Корее указывают и на то, что в клиниках страны уделяется особое внимание послеоперационной реабилитации. Благодаря этому риски возникновения осложнений сводятся практически к нулю, а восстановление проходит намного быстрее и комфортнее. Для тех, кто желает исправить какие-либо врожденные дефекты внешности или скорректировать ее в косметических целях, южнокорейские центры пластической хирургии являются наиболее оптимальным вариантом. Пациентам здесь обеспечивается высококачественное обслуживание по демократичным ценам, а выполнением операций занимаются врачи, чей профессионализм признан на международном уровне.


Ведущие специалисты клиник за рубежом

Актуальные методики

Пластическая хирургия в КорееСамые популярные пластические операции в Корее – это блефаропластика, ринопластика и ментопластика. Согласно данным статистики, к их выполнению прибегает каждый двадцатый кореец. Основной целью является достижение принятых в этой стране стандартов красоты: широкого разреза глаз, маленького носа с высокой переносицей и аккуратного V-образного подбородка. Среди иностранных пациентов подобные пластические вмешательства также востребованы, кроме того, многие жители зарубежья приезжают в Корею для исправления других объективных или субъективных недостатков внешности: коррекции формы груди, подтяжки кожи лица и т. д.

Корейские доктора способны виртуозно устранить любой эстетический дефект. Для этого у них есть не только все необходимые навыки, но и ультрасовременное техническое оснащение. Это, в частности, системы 3D-планирования операций, использование которых позволяет избежать повреждения нервов и дать пациенту возможность заранее посмотреть предполагаемый результат пластики. В клиниках страны также применяются уникальные ультразвуковые и лазерные костные скальпели, инновационные методики выполнения разрезов и наложения швов – за счет этого шрамы быстро заживают, и реабилитация занимает минимум времени.

  • Блефаропластика. В Корее практикуются как хирургические, так и неинцизионные («безразрезовые») методы коррекции век. Такие операции проводятся с целью расширения разреза глаз, удаления эпикантуса (монголоидной складки), коррекции птоза и других патологий. Корейские специалисты выполняют блефаропластику современными малоинвазивными способами, благодаря чему послеоперационные шрамы остаются незаметными, а полное восстановление занимает всего 1-2 недели.
  • Ринопластика. Чаще всего пациенты прибегают к выполнению данной операции для коррекции формы носа (его длины или ширины), устранения горбинки, поднятия переносицы. Ринопластика в корейских клиниках осуществляется с использованием аутогенных или аллогенных трансплантатов, а также с помощью искусственных имплантов – все они абсолютно безопасны, хорошо приживаются и дают стойкий косметический результат.
  • Пластика лица. Для придания скулам, челюсти и подбородку правильной симметричной формы пластические хирурги Кореи используют разные методы. К примеру, операция FACE OFF направлена на комплексную коррекцию овала лица и включает в себя несколько этапов (поочередную пластику всех резких черт). Процедура V-Line позволяет избавиться от квадратного подбородка и придать нижней челюсти аккуратную форму, а уменьшение скул – добиться гармоничного овала лица. В корейских клиниках также проводятся операции по пластике лба (методом липофилинга или с использованием имплантов), устранению околоносовых впалостей и коррекции других дефектов лицевой области (в том числе врожденных и посттравматических).
  • Маммопластика. В Корее выполняются операции как по увеличению груди, так и по ее уменьшению и подтяжке. Использование имплантов нового поколения позволяет корейским специалистам добиваться не только желаемых пациенткой результатов, но и эффекта натуральности (в зависимости от положения тела, они способны принимать естественную форму). Метод выполнения маммопластики в каждом случае определяется индивидуально. Она может осуществляться трансаксиллярным, субмаммарным, периареолярным и другими доступами. Объединяет их отсутствие больших разрезов и короткий восстановительный период.
  • Пластическая хирургия в КорееЛипосакция. Избавление от избыточного жира является актуальной проблемой для многих женщин и мужчин. Быстро и успешно решить ее можно в корейских центрах пластической хирургии: липосакция здесь выполняется по самым передовым технологиям (с помощью лазера или ультразвука), эффективно разрушающим жировые отложения и позволяющим добиться желаемых пропорций тела. Очень часто данная процедура проводится в комбинации с абдоминопластикой (подтяжкой кожи живота). В таких случаях пластическая хирургия в Корее до и после дает наиболее впечатляющие результаты: пациент не просто избавляется от лишнего жира, но и обретает подтянутую стройную фигуру.

Современная диагностика

Пластическая хирургия в КорееПеред любой операцией пациенту назначается комплексное обследование. Оно проводится с целью выявления возможных противопоказаний к хирургическому вмешательству и исключения операционных рисков, оценки общего состояния здоровья и предполагаемых результатов пластики. В клиниках Кореи используется ультрасовременное диагностическое оборудование, поэтому по результатам исследований врачи получают 100%-но точную информацию по всем этим показателям. Диагностика проводится очень оперативно и, как правило, включает следующие базовые процедуры:

  • Электрокардиография.
  • Рентгенография.
  • УЗИ.
  • Лабораторные анализы крови и мочи.
  • Компьютерная томография и другие.

Результаты исследований тщательно анализируются лечащим врачом, после чего он озвучивает пациенту свое итоговое заключение относительно того, возможно ли на данный момент выполнение пластической операции.

Ведущие клиники за рубежом

Цены пластической хирургии в Южной Корее

Итоговая стоимость в каждом случае будет зависеть от множества факторов. Это и престижность клиники, и уровень квалификации пластического хирурга, и обстоятельства, касающиеся непосредственно операции (метод выполнения, используемые импланты, пр.). Как отмечают многие пациенты из-за рубежа, пластическая хирургия в Южной Корее привлекает их именно своей доступностью. Если сравнивать с ценами на операции в США и Западной Европе, экономия выходит довольно большая: от 30 до 50%.

Преимущества пластической хирургии в Корее

  • Широкий выбор специализированных клиник с безупречной репутацией.
  • Высокопрофессиональные специалисты: корейские пластические хирурги считаются одними из лучших в данной области.
  • Комплексный подход к коррекции внешности: в клиниках Кореи проводятся все популярные виды пластических операций.
  • Применение современных малоинвазивных методик и высококачественных расходных материалов: такой подход минимизирует операционные риски и ускоряет восстановление.
  • Выгодные цены: пластические операции в корейских центрах стоят намного дешевле, чем в других странах с развитой медициной.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Пластическая хирургия.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.