Лучшие врачи Кореи помогут вам победить болезнь: топ 5 специалистов

Лучшие врачи Кореи

Не удивительно, что Южная Корея занимает среди прочих стран Азии лидирующие позиции по количеству ежегодно приезжающих иностранных пациентов. В системе здравоохранения этой лидирующей азиатской страны сочетаются все необходимые составляющие успеха: современное диагностическое и лечебное оборудование, высококвалифицированные специалисты и конечно же доступные цены на полный спектр услуг. Также в клиниках Южной Кореи отмечается самый высокий процент выполнения робот-асситированных хирургических манипуляций. Малоинвазивные операции на сердце и сосудах, органосохраняющие вмешательства при злокачественных новообразованиях и множество других возможностей воплощаются в жизнь благодаря использованию установок Da Vinci и Cyber Knife.

Также следует отметить, что для южнокорейских эскулапов важен не только факт выздоровления пациента, но также его психологический комфорт. На всех этапах взаимодействия врач всесторонне поддерживает своего подопечного, настраивая его на самый лучший результат. В сочетании с максимально персонифицированным протоколом лечения, положительная клиническая динамика развивается в кратчайшие сроки. Пациент никогда не остаётся один на один с болезнью, именно поэтому отзывы о корейских врачах поступают самые положительные.

Лучшие корейские врачи: актуальный список

  • Профессор Ким Чоль Су – онкогематолог, специалист по трансплантации костного мозга. Профессор Су более 30 лет занимается лечением острых и хронических лейкозов, лимфом, аутоиммунных поражений кроветворной ткани, миеломной болезни и других патологических перерождений красного костного мозга. В своей практике профессор использует самые современные методы лечения. Например, при агрессивных лимфомах, он практикует не системное, а регионарное введение препарата. Лекарственное вещество гораздо быстрее накапливается в патологическом очаге и не оказывает токсического воздействия на другие органы и ткани. Кроме того, продолжительность курса химиотерапии сокращается практически вдвое, но эффект от лечения от этого не уменьшается. Профессор также является автором нескольких десятков информационных статей по онкогематологии. Его работы посвящены генотипированию бластных клонов и подбору режима пульс-химиотерапии.
  • Доктор Ким Сон Хван – хирург-ортопед, занимающийся выполнением артроскопических операций. Доктор Хван является всемирно известным экспертом: он одним из первых в Азии начал проводить эндоскопические вмешательства в полости сустава. Изначально по данной методике выполнялась лишь пластика связок и резекция доброкачественных наростов. Но на сегодняшний день с помощью эндоскопического оборудования доктор Хван выполняет сложные реконструктивные вмешательства на коленном, плечевом, тазобедренном и локтевом суставах. Малоинвазивные операции исключают развитие вторичного послеоперационного синовита, а восстановительный период, по сравнению с открытыми вмешательствами сокращается практически в два раза.
  • Профессор Дё Ёнг – онколог, специалист по оперативному лечению рака молочной железы и эндокринологической хирургии. Профессор выполняет органосохраняющие вмешательства при агрессивном раке груди, щитовидной и поджелудочной желёз. С помощью робота-ассистента Da Vinci профессор с ювелирной точностью иссекает опухоль, сохраняя при этом до 80% здоровых тканей. После реабилитации функция железы постепенно восстанавливается. Это исключает остаточную пожизненную зависимость от препаратов гормональной заместительной терапии. Помимо работы с пациентами профессор Ёнг также занимается научно-исследовательской работой. Он преподаёт онкологию на клинической кафедре университета Ихна, а также возглавляет центр женского здоровья при университетской клинике.
  • Доктор Ли Чжин Гу – хирург-онколог, эксперт по робот-ассистированным операциям на органах грудной клетки. Более чем за 26 лет практики доктор помог тысячам пациентов победить болезнь и вернуться к привычному ритму жизни. Рак пищевода, лёгких, средостения, плевры, аномалии сердца и магистральных сосудов – вот лишь краткий перечень специализации этого великолепного специалиста. Благодаря накопленным навыкам доктор составляет для каждого пациента оптимальный операционный протокол. Используя самое современное эндоскопическое оборудование или управляя манипуляторами робота-ассистента, доктор выполняет уникальные малотравматичные вмешательства. Он деликатно высвобождает из опухолевого очага сосуды и нервы, что исключает нарушении функций органа или развитие жизнеугрожающих осложнений. Кроме того, доктор является одним из рецензентов Корейского клинического сообщества торакальной и сердечно-сосудистой хирургии. Он рецензирует статьи, курирует группы молодых специалистов и выступает с докладами на ежегодных конференциях.
  • Профессор Юнг Сынг Хван –специалист по спинальной хирургии. Профессор является одним из лучших специалистов Южной Кореи в области нейрохирургии и вертебрологии. Он выполняет полный спектр реконструктивных и лечебных вмешательств на позвоночнике. Профессор Хван занимается лечением межпозвонковых грыж, стенозов спинномозгового канала, любых форм сколиоза и нестабильности анатомических компонентов, а также реконструкцией тел позвонков после травм или вторичных опухолевых повреждений. В своей практике профессор использует самое современное оборудование. Например, пластика грыжевого выпячивания проводится не за счет иссечения повреждённых волокон диска, а с использованием гольмиевого лазера. Функциональная насадка лазера под видеоконтролем вводится в перерастянутое пульпозное ядро диска. Далее лазерное излучение нагревает содержимое грыжевого мешка, тем самым испаряя его. Процедура является малоинвазивной, и спустя несколько часов после вмешательства пациент может постепенно возвращаться к привычному режиму активности.
  • Доктор Хан Ун Гю – онкоуролог, эксперт по выполнению малоинвазивных операций на чашечно-лоханочной системе почек, мочеточниках, простате, мочевом пузыре и уретре. Более чем за 25 лет работы с пациентами доктор разработал несколько авторских оперативных методик, позволяющих иссечь патологический очаг или конкремент с минимальным повреждением здоровых тканей. Например, удаление опухолей мочевого пузыря профессор проводит без разрезов в надлобковой области. Через уретру в полость поражённого органа вводится специальный урологический эндоскоп с видеокамерой и несколькими функциональными насадками. Под видеоконтролем доктор иссекает опухоль путём лазерной коагуляции или механического иссечения с помощью урологической петли. В отличие от открытой операции, эндоскопические вмешательства исключают травматизацию нежных мышечных волокон мочевого пузыря. Как результат – в послеоперационном периоде исключается риск разрыва стенки органа.

Опишите жалобы онлайн-консультанту прямо сейчас, и узнайте, как врачи Кореи смогут помочь в вашем клиническом случае.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Корее.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.