Клиники Мемориал

Клиники Мемориал (Memorial Health Group – MHG) – крупнейшая турецкая медицинская сеть. Центр передовых научных исследований и клинического опыта в различных медицинских направлениях, в том числе ортопедии, урологии, гинекологии, педиатрии, гематологии и многих других.

Здесь принимают пациентов из 90 стран мира. Это консультационно-справочный центр для работников всей системы местного здравоохранения. Всего в сетевой инфраструктуре 11 больниц, 2 медицинских центра и 1 оздоровительный комплекс.

Больницы MHG оснащены самой передовой медтехникой, включая современные роботизированные системы DaVinci, новейшие устройства радиационной онкологии, аппараты визуализации. В штате всемирно известные врачи с высочайшей квалификацией и многолетним клиническим опытом. Каждый из них – эксперт в своей области, способный обеспечить высочайший уровень диагностики и медицинской помощи.


Информация о клинике

Деятельность Memorial Health Group началась в Стамбуле с открытия первой больницы в 2000 году. Но идея роилась намного раньше. Еще в 1995 году владельцы АО «Мемориал Саглык Йатырымлары А.Ш.» задумали создать образцовую больницу. Через год начались работы над проектом «Мемориал». К строительству привлекли местных архитекторов и консультантов ECRI – крупнейшей американской компании, специализирующейся на строительстве медицинских комплексов.

  • В 1999 году завершились строительные работы, еще год понадобился на монтаж оснащения. В феврале 2001 года турецкая клиника Мемориал приняла первых пациентов. В течение следующих лет больничный комплекс рос и расширялся.
  • В 2003 году в Анатолийской части Стамбула по проспекту Багдад открылась еще одна новая многопрофильная больница в районе Суадие, имеющая два десятка отделений.
  • В 2005 году для родственников пациентов и сопровождающих лиц из других стран на территории больницы Шишли распахнул двери «Гостевой дом» по уровню комфортности, соответствующий гостинице 5 звезд.

У компании есть Международный отдел для работы с иностранными пациентами и многоязычный официальный сайт клиники Мемориал в Турции.

Ведущие специалисты клиник Израиля

Компания имеет филиалы по всей стране

Подразделения Мемориал в Стамбуле:

  • Больница Шишли. Первая клиника Мемориал в Стамбуле, «родоначальница» сети Memorial Health Group. Расположена в районе Окмейдан – центральной европейской части Стамбула. В клинике имеется 8 операционных залов, оснащенных самой современной техникой, большой зал для конференций, вместительностью 120 мест, собственный паркинг на 300 легковых машин.
  • Больница Аташехир. Круглосуточный больничный комплекс, расположенный в районе Аташехир в Антолийской части Стамбула. Введен в эксплуатацию в 2008 году. Площадь 18000 кв.м, госпитальный фонд включает 130 койко-мест.
  • Больница Бахчелиевлер – 11 по счету медцентр сети Мемориал, расположенный в самом центре турецкой столицы. Это сочетание современной архитектуры, высококлассного оформления, выдающийся коллектив врачей и клиентоориентированность. Здесь консультируют в 135 кабинетах амбулаторной поликлиники. Оперируют в 15 операционных. Обеспечивают комфортный уход за 320 госпитализированными пациентами, из которых 49 коек приходится на отделения интенсивной терапии.

    Это революция системы здравоохранения, один из наиболее выдающихся мировых медицинских центров. Еще на этапе планирования комплекс задумывался, как архитектурное совершенство, учитывающее мельчайшие нюансы и потребности пациентов, врачей и персонала. Дизайн зданий позволяет максимально полно использовать естественное дневное освещение. Здесь реализована «зеленая» концепция и каждая мелочь свидетельствует об уважении и любви к людям и природе.  Учитывая благотворное влияние на биоритмы и здоровье человека живых растений, из 72 тыс. кв.м площади медкомплекса 8 тыс. кв.м занимают зеленые насаждения. На сайте можно посмотреть фотографии больниц, прочесть отзывы о клинике Мемориал в Турции.
  • Медицинский центр в районе Этилер открылся в 2006 году. Знаменит суперсовременным гинекологическим отделением и медцентром, специализирующимся на диагностике и лечении заболеваний пищеварительной системы.

Подразделения Мемориал в Анкаре:

  • Больница Мемориал в Анкаре – ведущая медицинская база в Анатолийском регионе Турции. Юбилейная 10 больница сети Мемориал. Широко известна на местном уровне и далеко за пределами страны, как консультационно-справочный центр. Здесь применяют эффективные программы терапии, используют последние технологические разработки и новейшие методики. На 42 тыс. кв.м площади имеются поликлиника на 63 кабинета, 11 ультрасовременных операционных, 30 кроватей для размещения госпитализированных на стационарное лечение пациентов, из которых 60 мест в отделениях интенсивной терапии.

Подразделения Мемориал в Анталии:

Клиника Мемориал в Анталии расположена в туристическом средиземноморском центре Турции. Ведущий поставщик медицинских услуг региона с новейшим оборудованием и высококвалифицированным персоналом. В здании площадью 15 000 кв.м трудится 400 медработников, среди которых практикующие врачи-клиницисты, квалифицированные медсестры и административный персонал.

Здесь обеспечивают комфортные условия пребывания и применяют результативные программы лечения. В больнице 132 места для стационарной госпитализации. В 4 отделениях интенсивной терапии могут одновременно находиться 28 пациентов. Хирургические операции проводят в 5 операционных залах.

  • Медицинский центр Лара по лечению Молочной железы и Щитовидной железы. Специализированное подразделение центральной больницы Мемориал в Анталии. В распоряжении центра пятиэтажное здание площадью 1,127 кв.м, с отделением акушерства, гинекологии и педиатрии, терапевтами и отоларингологами, неврологическим отделением и хирургическим блоком.

Ведущие клиники Израиля

Научные и клинические достижения

Мемориал – группа медицинских учреждений с многочисленными достижениями в области здравоохранения:

  1. Клиника Memorial Шишли стала первой в Турции здравоохранительной организацией, получившей аккредитацию JCI – независимой международной комиссии, контролирующей качество оказания медуслуг.
  2. Больницы Мемориал стали первой частной турецкой компанией, получившей лицензию на трансплантацию от министерства здравоохранения.
  3. Больница Мемориал в Анталии – один на всю Турцию центр ЭКО, аккредитованный Американской ассоциацией эмбриологов. А в клинике Шишли расположена единственная турецкая ЭКО-лаборатория, аккредитованная Институтом аккредитации TURKAK.
  4. Здесь первыми в Турции стали делать операции аортокоронарного шунтирования с помощью роботизированной системы AESOP.
  5. Клиника Мемориал в Турции первой стала проводит процедуры радиочастотной абляции для хирургического лечения аритмии.
  6. Клиника оказывает уникальную услугу «Бесплатное второе мнение». Пациент из любого уголка мира может отправить свои медицинские анализы и документацию и получить квалифицированное заключение врачей больницы Мемориал, включая программу лечения и ориентировочную стоимость.

Основные направления деятельности клиник Мемориал:

  • Гинекология и акушерство, репродуктивная медицина и ЭКО
  • Онкология
  • Интервенционная радиология и нейрорадиология
  • Кардиология и кардиохирургия
  • Ортопедия и травматология
  • Офтальмология
  • Урология
  • Педиатрия
  • Физиотерапия и реабилитация
  • Терапия дыхания
  • Лечение заболеваний молочной железы
  • Центр лечения расстройств сна
  • Трансплантация
  • Стоматология
  • Эндокринология и метаболические заболевания

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Турции.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.